LINUX.ORG.RU

А ведь не так давно говорили что линукс не для игр.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мы в 2014 году, очнитесь, Наш Спаситель и Повелитель Гейб Ньюэлл зарабатывает исключительно на шапках и процентах с торговых операций.

СЛАВА ГЕЙБЕНУ!

Deleted
()

Нифигасе, а она у меня есть(

ritsufag ★★★★★
()

Наверное это очень круто! Интересно... Сколько геймеров в результате снесут семерочку и поставят убунту? Двое или целых трое?

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Интересно... Сколько геймеров в результате снесут семерочку и поставят убунту?

Как будто кому-то из присутствующих интересно, что будет стоять на компьютере у прыщавых кибератлетов, семерочка, восьмерочка, девяточка, убунточка и т.п.
Просто радуемся тому, что можно побегать-пострелять пару партий вечерком.
Твой выпад уязвит разве что столманоугодников и виндакапецов, которым эта новость фиолетова, т.к. пропиетарно, дрм-огорожено, онлайн-онли и т.д.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Думаю, это самая покупабельная игра в Стиме.

Ради ТНБ, но порт на Linux стоит денег - неужели он будет прибыльным с 2% аудитории?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Порт на линукс стоит не так и дорого. В одной из компаний где я работал я портировал одну из наших игр на MeeGo (читай Linux). Провозился пару месяцев. Принципиальных трудностей в процессе не возникало.
Единственная трудность может возникнуть у фанатов директИкс, но это уже архитектурный облом. Раньше думать надо было.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Интересно, это кто-то покупает? Разработка хотя бы оправдывает себя?

Игроки очень много денег тратят на нее. Больше чем на, например, COD и прочие FarCry, так как там покупки внутри игры.

При чем Valve устраивает уже (если не ошибаюсь) третий международный чемпионат по CS:GO с призовым фондом (собранным с игроков) в $100.000

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Неплохой порт. Звука в игре нет, вылетает при загрузке карты.

Решилось параметрами запуска LC_ALL=C LANG=en_US.UTF-8 SDL_AUDIODRIVER=pulse %command%

Производительность в норме (пока с ботами матч сыграл) на максималках, хотя в винде средний фпс повыше получается.

Panic_At_The_Kernel
()

Но ведь CS:GO - это полный фейл и опошление всей философии CS

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Итог закономерен: Игорь любит невидию, амуда рулит-рулит, а вырулить никак не может.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от ados

Да какая разница? Мигоу всё равно уже нет. Но честно-3Дшная...
Уж не думаешь ли ты, что есть разница что портировать: тетрис, шутер или стратегию?:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хе-хе, я знаю не так-то много честно-3Дшных игр под MeeGo. Серьёзно, что за игра? Мне вот тоже любопытно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так-то 2% игроков это дофига и если игра не завязана на венду (а обычно смотрят в сторону мака и на венду стараются не завязывать), то портирование будет не особо сложным. У популярной игры прибыль точно будет.

Ну и Steam Machines таки когда-нибудь будут, а это Linux. И там уже будет не 2%.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Она так и не вышла. Это был пинболл по заказу Интела (они тогда курировали мигоу), но те железяки, которые они нам прислали были на древних интел-видюшках (945 или что-то такой же степени говняности) и больше 20 кадров в секунду ну никак...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Valve очень грамотно поступают тут, основной доход им от внутриигровых покупок, а у линуксоидов, как известно, покупательная способность в процентном отношении выше, чем у большинства пользователей оффтопа, и находится где-то на уровне osx, и это компенсирует меньшее количество игроков (не такое уж и меньшее, примерно на уровне с osx). Причём при уже существующем порте на несколько платформ, затраты портирования на линукс, как правило, минимальны.

wakuwaku ★★★★
()

Нужно больше тем про CS:GO!

А сколько ещё осталось разделов, в которых нет ни одной темы про CS:GO!..

theNamelessOne ★★★★★
()

Перед сном будет самое то :)

kve1989
()
Ответ на: комментарий от grem

Debian незачем сносить, его можно просто не ставить.

Lavos ★★★★★
()

Оно чем-нибудь кардинально отличается от CS Source, кроме переработанного движка? Стоит ли покупать?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Оно чем-нибудь кардинально отличается от CS Source, кроме переработанного движка?

А чем CS Source отличается от 1.6?
Добавили немного нового оружия, пару дополнительных режимов, которые были раньше модификациями серверов (TDM, GG), перерисовали карты и модели (теперь все выглядит опрятнее как-то, нет гиганских заложников и т.п.), установка новых карт и модификаций в один клик из стимовского воркшопа (не знаю, появилось ли это в сорсовой контре). Добавилась система рейтингов, которая подбирает соперников в своей весовой категории, а не кидает на растерзание тысячечасовым задротам. Т.е. зеленый новичок может даже дожить до конца раунда и посмотреть как выглядит победа.
Ничего особенного, но с учетом того, что сетевых FPS «старой» школы не осталось, то и сравнивать не с чем. Конечно, у кибератлетов может быть другое мнение по этому поводу, это они обычно жалуются что «механизм стрельбы и баллистику поломали».
P.S. Linux версия еще вчера была сильно нерабочей, так что рано еще думать о покупке.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А там случайно не появились такие элементы РПГ, как классы (штурмовик, лекарь, поддержка), возможность летать на самолетах и ездить на машинах? Было бы очень здорово поиграть в такое.

P.S. Linux версия еще вчера была сильно нерабочей, так что рано еще думать о покупке.

Поскольку я не фанат CS, то может быть куплю не раньше новогодней распродажи, мне спешить некуда.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем я, по твоему, написал эту фразу в кавычках?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А там случайно не появились такие элементы РПГ, как классы (штурмовик, лекарь, поддержка), возможность летать на самолетах и ездить на машинах? Было бы очень здорово поиграть в такое.

Основное конкурентное преимущество CS:GO в том, что всего этого в ней нет. Для таких вещей корпорация EA наладила конвеер под названием Battlefield и выпускает новые штампованные модели ежегодно. От них немного отстает Activision со своим конвеером Call of Duty. Для любителей «бесплатных» игр расстаралась Sony со своим PlanetSide 2.
В конце-концов можно нативно поиграть в Enemy Territory, или ET Quake Wars. И среди всего этого разнообразия появляется CS:GO в которую можно просто зайти и поиграть пару без прокачек, классов, бронетехники и прочего модного бреда.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ну на самом деле по механике разница есть. CS:S тупо копировал механику из 1.6, но с добавлением физики и кучи говна на картах, которое разлеталось от взрывов гранат.

В CS:GO - убрали лишнее говно с карт (никаких разлетающихся кружечек и вазочек) и поменяли механику разброса (в CS:S и в CS 1.6 она была одинаковой).

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Как там, браузир серверов починили?

Может и работает, но я ждал около минуты поиска сервера, забил и пошел гонять ботов.

Zermond
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Он постоянно автопоиском находит российские сервера, и я не понимаю как это поменять :(

Классический браузер серверов работает ок (по крайней мере на винде)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

глушаков в CS:GO нет, зато есть коктейли молотова. в итоге тактика более аркадная, тупо несутся в лоб и рашат зерги. схватки более короткие, кемперов гораздо меньше. баланс у контров более выровнян, но без глушаков всё-таки хуже. есть несколько режимов, в самом аркадном deathmatch до максимума фраков с внезапные спавны где попало нужно бегать командой, один херой далеко не добегается. нормальные люди в этом deatchmatch набирают фрагов 700 за 10 минут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ещё появились скины к пушкам и другие пукалки, например те же с глушителем (но магазин ещё короче). в общем, баланс сильно другой, на мой взгляд более кривой, но кому-то нравится.

CS:GO более аркаден и консолен, чем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.