LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Виндовая quake2


0

0

ВинXP у меня во второй кваке выдаёт 20-30 FPS (это на sempron 2600+@2.4Ghz, 512Ram, Radeon 9600 128M), в третьей кваке более 300 :). Решил попробовать под линуксом, через Вайн. FPS'ов стало немного больше (30-40), но появилась жуткая инерционность на реакцию от мыши. Т.е. Хочу развернутся, двигаю мышь влево, примерно через 0.2 секунды начинается плавное движение героя, при этом поворачивается он в где-то в течении секунды. Никто не знает в чём дело?

★★

Ответ на: комментарий от jia

Ага, а иккулус и локи с их десятками инсталляторов для коммерческих игр, курят в тамбуре по сравению с великим линуксцентром с его пятком косых напрочь инсталлеров и десятком wine-инсталлеров, спертых у тех же локи-гамесов. Да. малацца.

YagMort ★★
()

Скачал исходники линуксовой кваки, откомпилил,и ..... бля, тоже самое!!! Та-же инерционность(правда поменьше будет), те-же 20-30 ФПС и в придачу рваный звуке :(((. Приехали, теперь и в кваку не начем шпилить, долбанутая АТИ.

Zak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zak

Странно все равно - у приятеля Radeon 9600 и квака чтол вторая, что третья нормально бегают - до высот nvidia им конечно далеко, но и дискомфорта нет. А дистриб/ядро?

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>Странно все равно - у приятеля Radeon 9600 и квака чтол вторая, что третья нормально бегают - до высот nvidia им конечно далеко, но и дискомфорта нет.

У меня тоже нормально бегала, правда на вин98 и на старой машине (атлон 700, видяха та-же), а после апдейта решил поиграть и такая лажа:(.

Дистр: Мандрива 2005 лимитед, ядро 2.6.11. Хорг 6.8

Zak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugrus

Вот я сколько не пробывал нативных Q2 не одного нормально не пошло, либо на весь экран не идет, либо глюка как у товарища с мышкой, либо ище чего... Enemy-territory, Q3, etc... идет нормально. Дайти ссылку на нормальный Q2 под линукс если есть такой.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

>Дрова отдельно ставил?

Да, новейшие с сайта Ati.

>Вот я сколько не пробывал нативных Q2 не одного нормально не пошло, либо на весь экран не идет, либо глюка как у товарища с мышкой, либо ище чего... Enemy-territory, Q3, etc... идет нормально. Дайти ссылку на нормальный Q2 под линукс если есть такой.

Вот, вот, тоже самое. Блин, под вин98 идёт нормально, но без драйвера под третий nForce не работает звуковуха :(.

Zak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GUrYn

emerge quake2-icculus

У меня бегает на буке 600Mgz видяха - ATI Mach64 20-30fps 640x480 А на работе - под невидией вообще летает. 280 fps 1024х768

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

Ну вот последний из инсталляторов - у меня идет на "ура" уже и под ядром 2.6.13 - ставим его под su в /usr/local/games - добавляем паки с ресурсами (из вин-версии) - все кузяво. На неактивированную кнопульку "Base Install" не обращаем внимание - просто уже Q2 установлен, вот инсталлятор и "недоумевает" :)

http://emufaq.narod.ru/q2.png

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от Zak

quake2-0.3 Radeon9000, драйвер radeon, Zenwalk (2.6.12) - никаких проблем. С драйверами от ati не пробовал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zak

> Да, новейшие с сайта Ati.

У АТИ родные драйвера под линукс - один большой глюк. Ищи неродные, а лучше бери GeForce - там такой проблемы нет. :)

loungelizard
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.