LINUX.ORG.RU

Ну и как игра?

И причем тут valve?

sehellion ★★★★★
()

Установил,но пока дефолтное - не найден исполняемый файл.

NGAGE13
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Так она еще и не работает пока.
Не найден исполняемый файл.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Dead Island мегажрущая игра для своей графики, сильна не оптимизирвоана. Вангую что будет еще хуже чем Sam.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше танков?

Что то среднее между тетрисом и фаллаутом 2м.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

А Сэм тоже использует eON?

Понятия не имею, что это такое.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О боже, чему там тормозить? У меня на что затычка из лоу-сегмента 3-х летней давности в десктопе, и то проблем не было. Сейчас все ресурсы видеокарт уходят на обсчёт псевдореалистичных теней в реалтайме (или на обсчёт физики графического мусора, зависит от). // хотя если памяти меньше 1 гига, её может не хватить на текстуры и тогда энжой слайдшоу и исчезающие поверхности. :>

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)

Интересно, что никто не стал пилить ToGL от Valve. Хотя кто знает, может Virtual Programming, которая делает порт, дергала оттуда идеи.

simburde
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

У меня на что затычка из лоу-сегмента 3-х летней давности в десктопе

И что же это за «затычка»? Ты озвучь, а то у людей разные представления о затычках.

siphonops ★★★
()

На любителя. Убиваешь зомби, собираешь баксы, на них покупаешь улучшения к оружию ( у кого?!! ). Полный треш. Кому-то нравится, кого-то раздражает

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

У меня вот GT240. И я не смог настроить Сэма так, чтобы было комфортно играть. В лучшем случае 30 fps на минималках. Хотя это было давно и они могли допатчить, но я сильно в этом сомневаюсь.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ещё может быть нуво вместо блоба или слишком сильное сглаживание (для той же rage не хватало видеопамяти со 8х сглаживанием и начиналось занятное слайдшоу), видеокарты примерно одного уровня, моя вероятно холоднее, тише, и более энергоэффективна, в связи с тем, что вышла на пару лет позже, но производительность должна быть примерно одинакова. И ещё момент, у моего монитора разрешение не ~>=fullhd, мне так удобней, да и игрушки можно запускать на весь экран, а не только в углу. :>

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ну значит GF108 гораздо более лучший чип в плане эффективности, с dx11 и opengl4.5 заодно, несмотря на меньшую производительность.

wakuwaku ★★★★
()

Помню раньше играл под виндой, вполне ничего. Но она на любителя, так сказать.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

если Serious Sam 3: BFE тормозил?

Прошёл без тормозов. ЧЯДНТ

Купил карточку от NVIDIA?

KennyMinigun ★★★★★
()

Уже хорошо. Ждём Dead Island: Riptide и Dead Island: Epidemic.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Прошёл без тормозов. ЧЯДНТ?

Потратил значительное количество денег на компьютер для игрулек / потратил значительное количество времени на нецелевое использование операционной системы? (выбери вариант, который тебе ближе)

Я плохо понимаю, почему на мой вопрос(!) о производительности сабжа по сравнению с SS3:BFE, мне отвечают, что Сэм не тормозит? Массовый самогипноз?
У меня железо мощнее обозначенных минималок, а он выдает мне 24-30 fps. Для шутера это тормоза. Мертвый остров выдает меньше кадров, чем Сэм, или больше? (это уточненная версия вопроса, который я задавал выше)

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Потратил значительное количество денег на компьютер для игрулек

Мимо.

потратил значительное количество времени на нецелевое использование операционной системы?

Интересно, а что есть «нецелевое использование ОС»?

почему на мой вопрос(!) о производительности сабжа по сравнению с SS3:BFE, мне отвечают, что Сэм не тормозит?

Потому что ты утверждаешь, что он тормозит.

а он выдает мне 24-30 fps. Для шутера это тормоза

Бедненький... Продолжай дальше дрочить на циферки.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Интересно, а что есть «нецелевое использование ОС»?

Ну это когда ты покупаешь железо заведомо мощнее, чтобы запускать плохие порты игры.
Например, игра m&b warband под линуксом работает лучше (по крайней мере сингловая часть), чем в винде. Играть в нее в винде - нецелесообразно, если у тебя есть линукс.

Потому что ты утверждаешь, что он тормозит.

Он тормозит на моем железе, мое железо мощнее минимальных системных требований, обозначенных в на странице игры в магазине для моей платформы.

Продолжай дальше дрочить на циферки.

Никаких циферок, с просадками до 24 кадров в Сэма не поиграть.

Тот факт, что ты не ответил мне на вопрос, из-за которого у нас состоялась беседа, говорит о том, что я бессмысленно потратил время на препирательство, если ты так и задумал, то я тебя поздравляю с успехом.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Бедненький... Продолжай дальше дрочить на циферки.

Причем тут циферки, если картинка тормозит?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Кстати вполне может зависеть от процессора, фпс большинства игор зависит как раз от него, а в рекомендованном конфиге для сэма там i5 3+ GHz

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

мое железо мощнее минимальных системных требований, обозначенных в на странице игры в магазине для моей платформы.

И что, на минималках тормозит? Не поверю, что за железо?

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Может быть и от процессора, но ты готов поверить, что на минимальном конфиге Сэм тормозит, а поскольку это Сэм с его темпом игры, такие тормоза играть в него не позволяют.

To Freyr69:
Минималки для линукса из стима:

Processor: Dual-core from Intel or AMD at 2.8 GHz
Memory: 2GB
Graphics: nVidia GeForce 8600/9600GT, ATI/AMD Radeon >HD2600/3600 (Graphic drivers: nVidia 310, AMD 12.11)
OpenGL: 2.1

Мой конфиг:

Core i3 3,3 ГГц (вроде 2125, но сейчас не вспомню)
4Gb RAM
nVidia GT240 1Gb

На минималках (все кроме разрешения экрана, которое 1280х1024) 24-30 кадров. И то, я далеко не прошел чтобы посмотреть на мясо, так как с таким fps реально сложно играть, а на мясе просадки будут, наверное до 5-10 кадров.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

GT240 слабая карточка очень, офисная затычка, по многим параметрам хуже, чем 9600GT.

В системных требованиях упомянуто 4 видеокарты. Я точно знаю, что gt240 не хуже gt8600 и HD2600. Поэтому буду пенять на разработчиков, раз уж они оставили эти две видеокарты в списке системных требований.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Ну это игра с графоном от маленькой хорватской студии, глупо было ожидать, что оно на таких слабых карточках будет удобоваримо работать. Системные требования как всегда от балды написаны.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

фпс большинства игор зависит как раз от него

Уже лет 7 как наоборот.

ArtKun ★★★★★
()
8 февраля 2015 г.

Низкий FPS

К сожалению, на AMD HD7770 (fglrx 14.12) на открытых пространствах FPS падает до 12 кадров в секунду, а средний - 15-20. Приходится играть на винде.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.