LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Перенос игр из библиотеки Steam в другую ОС

 


0

1

Возможно ли перенести установленные игры из убунты в офтопик, либо наоборот, при необходимости? И каким образом это лучше делать - просто перенести папку, либо стимовской утилитой по архивации/восстановлению?

Качать заново жуть как не хочется, ибо интернет на закачку очень медленный.

Возможно ли перенести установленные игры из убунты в офтопик, либо наоборот, при необходимости?

Как ты себе это представляешь? Разе ручками выйдет перенести музыку/видео/etc.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Как ты себе это представляешь? Разе ручками выйдет перенести музыку/видео/etc.

В принципе, в Steam проверка целостности файлов есть. Так что если под другой OS в игре структура данных такая же, то, может, при переносе в то же самое место хранения после проверки файлов то, что уже есть, выкачиваться не будет. Я так «вылечивал» Fallout 3 от модов. Но бинарники и т.п., конечно, перезакачать придётся.

KRoN73 ★★★★★
()

Заходишь в steamapps и переносишь. В винде скорее всего только бинарник подтянуть.

ritsufag ★★★★★
()

в принципе там есть опция архивации-восстановления установленной игры. я не пробовал, но можешь попробовать с её помощью что-нибудь сделать.

billic ★★
()

Думаю проще сделать нормальнй инет, ибо запаритесь.

cinyflo ★★★★★
()

Переносишь каталог steamapps, а там оно уже само всё за тебя сделает

Valkeru ★★★★
()

в шиндовсе - просто скопировать папку

stevejobs ★★★★☆
()

Попробовал перенести (из Ubuntu в Win7) стимовской утилитой по архивации/восстановлению Football Manager 2014, Rust и ETS2 - результат положительный, правда после проверки на целостность файлов немного докачалось.

Тред можно закрывать.

Schumacher
() автор топика

У меня раньше на две системы стоял один и тот же каталог Steam.

Если правда интересно, расскажу как.

a1batross ★★★★★
()

Пфф, так игры и копировал чтобы не качать. С Линукса просто копирнул на другой раздел, и после переустановки линукса, вставил. Вот с линукса на линукс можно, на винду незнаю.

kachan ★★
()

эм.. ну какбэ если всё это на одном компьютере, то грамотнее сделать дополнительную библиотеку стим на общем разделе и перенести туда игры(увы так нельзя перенести игры самой вальвы ЕМНИП, но вам ведь не хочется править симлинки в убунточке, да и конфликтики могут вылезти..) подключить библиотеку в обоих осях, ну и соблюдать правило дуалбутчика: пока винда спит в разделы которые ей доступны не лезь!

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

У меня убунта и винда на разных машинах, но все равно я буду благодарен за подробную инфу о одном стим-каталоге для двух систем.

Schumacher
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schumacher

А это легко. В начале примонтировать раздел с окнами. Потом из него забиндить каталог так: mount -t bind /path/to/windows/SteamApps /path/to/linux/SteamApps.

В качестве дополнительного, такое можно сделать с каталогом SteamApps в Wine.

Есть плюс — работает всегда. И минус — запуск стима на новой ОС приведёт к выкачиванию кучи бинарей.

Есть ещё выход — просто в настройках стима указать каталог другой библиотеки. =)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schumacher

А зачем всё смешивать в одином стим каталоге для разных систем, если в один клиент можно добавить 2-3-4... каталога с играми от разных систем на разных разделах и дисках?

stitchix
()
Последнее исправление: stitchix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Schumacher

Ту, которую винда лучше всего поддерживает — NTFS, ofc.

У меня лично ничего не тормозило. Но я включил в ядре запись в NTFS и выбросил ntfs-3g.

a1batross ★★★★★
()

Я переносил. Например тот же Serious Sam 3 перенесся нормально, только после проверки файлов докачал метров 400 всякой наативщины.

Примерно как-то также повели себя всякие инди.

Строго говоря, при проверке «целостности кеша» стим просто сверяет наличие нужных файлов и докачивает не найденые или «не правильные». А поскольку почти весь вес игр это всякие ресурсы (звуки, спрайты, игровые локации, какие-то свои скрипты на санскрите и т.п.), которые от платформы не зависят, то докачивать придется не много.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 3)

С играми на движке Source лучше через встроенную функцию архивации\восстановления, в линуксовых версиях этих игр файлы ресурсов начинаются с заглавной буквы, в офтопике нет. Ну или ручками этот момент исправить.

bhfq ★★★★★
()

У меня на ntfs разделе steamapps В настройках стим в арче, винде, убунте и фряхи(вайн) указал папку

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

А зачем? Все файлы этих игр идут в виде GCF архивов (в которых они еще и разбиты по смыслу, типа в одном архиве движок, и он общий для всех игр на этой версии движка (благо их всего три), в других текстурки и т.п.), которые распаковываются при первом запуске.

RiseOfDeath ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.