LINUX.ORG.RU

уже имел дело с тремя играми в гоге. направился конфигов вайна в пакетах, чтоб нормально работало - больше не хочу

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

уже имел дело с тремя играми в гоге. направился конфигов вайна в пакетах, чтоб нормально работало - больше не хочу

Гог уже распространяет игры в пакетах Вайна, или что ты хотел сказать?

По сабжу: новость интересная.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Я тоже не совсем понял, поддержка ведь появилась только что, когда это он успел.

Да, вот только оформите ее кто-нибудь.

anonymous12345
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

я хотел сказать что криво у них.

Может, не у них? У них из ихнего только их установщик.

Citramonum ★★★
()

почему у них на сайте пишут о поддержке Linux, а в списке поддерживаемыз игр эмблемка Ubuntu?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous12345

Ну так это вполне ожидаемо было. У них на сайте когда вакансия для Linux-разработчика висела, там черным по белому написано было, что надо будет писать скрипты и заворачивать игры с wine / dosbox.

Не удивительно, что сабж завернут в wine, от разработчиков/издателей игры анонс порта была? Что-то не припомню. Ну так откуда же тогда GOG возьмут Linux-версию :)

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

У них на сайте когда вакансия для Linux-разработчика висела, там черным по белому написано было, что надо будет писать скрипты и заворачивать игры с wine / dosbox

Знаете что? Да пошли они на хрен с такой поддержкой.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous12345

Как это относится к «разработке» в виде написания скриптов для вина?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Согласен. Если пользователь захочет играть под wine, купит windows-версию и будет играть под wine. А такой шлак с «windows-игра + wine» под видом Linux-версии пусть идет лесом.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous12345

Ага, прям они и оптимизировали :)

https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=4915

https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=2685

Статусы Gold и Platinum. Чего там еще «оптимизировать». Понятно же, что они будут брать игры, которые имеют хороший рейтинг на appdb.wine.org, заворачивать их с какой-то из версий wine (с которой согласно все тому же appdb.winehq.org игра работает идеально или почти идеально), докладывать компоненты в префикс (шрифты, d3dx9, vcrun и т.д.) и продавать.

То есть, если у тебя уже есть windows-версия игры, тебе аналогичный «оптимизированный порт» без лишних телодвижений выдаст, скажем, PlayOnLinux. Ну или в случае с платинумом, если верить определению статуса, вообще ничего делать не надо, просто запускать игру со стоковым префиксом wine.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Замечу, что статус выставляется для конкретной версии wine, а не для всех wine'ов прошлых, текущих и будущих, с любым содержимым префикса и т.д.

Platinum также подразумевает чистый стоковый префикс. Т.е. если уже что-то установлено, создай отдельный префикс и используй соответствующую версию wine. Просто и легко в гуях это сделать с PlayOnLinux. У POL свой репозиторий с собранными wine, нужная тебе версия выкачивается в один клик.

з.ы. ну и порой все-таки роль играет человеческий фактор, многие путают и ставят играм платинум, вместо голд. Когда скажем требуется только 2-3 компонента одной командой поставить через winetricks, многие ставят игре платинум, а на самом деле ставить надо голд, ибо платинум, это когда от пользователя вообще ничего не требуется абсолютно, только установить и запустить игру.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xxblx

я про то, что даже если у игры платиновый статус и она есть в базе playonlinux еще остается достаточно пространства для оптимизации (идти героев без непонятных вылетов я так и не смог заставить никакими махинациями, какие токо нашел в сети). Так что записывать подобные обертки в абсолютное зло я бы не спешил. Хоть и сам после выхода стима и хамбл стора стараюсь играть токо в нативное - без вайна.

Ну и порт стоит денег, а смогут ли его окупить пользователи, тем более таких старых игр еще вопрос. Пока пусть так, а дальше как пойдет. Правда в случае с флэтаутом я б на порт не надеялся, но он у меня и так в вишлисте был, поэтому купил:)

guest_star
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Если хорошо пойдет, то есть шанс на Next Car Game.

Да и вообще, игра ведь отличная, надо отблагодарить разработчиков хотя бы за саму игру.

anonymous12345
() автор топика

Ото ж, прошлое наступило. Я, помнится, покупал мандриву с флетаутом еще в 2006 году.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.