LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Trine 2 (скидка в стиме)

 


0

1

До 5-го августа стоит 99 ру. Купил вот, оказалась дьявольски красочной игрой с хорошей музыкой и озвучкой (на русском озвучки нет). Главное, я не игроман, да и комп был древний, а тут обновил машину, запустил эту игру и аж заколдобился - до чего наука дошла. Красота так и поперла изо всех щелей монитора.
Буду теперь проходить, наслаждаясь кажным пикселем.


На русском озвучка есть, русской озвучки нет в дополнении (которое теперь встроено и продаётся вместе с игрой).

grem ★★★★★
()

Щас придут очень умные анонимусы и назовут игру говном.

cinyflo ★★★★★
()

Вообще да, локации и пейзаж на заднике очень тщательно проработаны. На одном из уровней есть статуи Ктулху :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Что в ней сложного, если конечно не играть на сложном уровне, где на контрольных точках здоровье полностью не восстанавливается? С финальными боссами можно чуть провозиться - нужно постоянно двигаться и уворачиваться. Промежуточные легко убиваются лучницей издалека взрывающимися стрелами, можно и рыцарем бросать молот (урон больше), но на метание нужно больше времени, поэтому есть риск, что до тебя успеют добежать и ударить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну я застрял, где отражается зеркало с котла. Причем я это проходил, но потом меня убили до следующей контрольной точки, потом я снова помучился запрыгивать, и забил.
Ну и еще у меня аппаратная проблема cpu, а скорей связки материнской платы+сpu, поэтому приходится ограничивать процесс cpulimit, чтобы он не грузил компьютер более чем на 70-80%.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

я тоже долго мучился в похожем месте, где нужно было запрыгнуть в одно зеркало (лежащее горизонтально) и выпрыгнуть из другого - всё-таки запрыгнул, потом решил посмотреть какой-то walkthrough: если это то место, то возможно, что нужно магом создать куб повыше над зеркалом и прыгнуть в него раньше падающего куба. Если куб всё-таки пролетит в зеркало и не разрушится, то после того, как он вылетит за тобой из второго зеркала, можно от него оттолкнуться и запрыгнуть.
Это если я не путаю момент, так как играл больше года назад. Лучше поискать прохождение этого момента, оно не должно быть сложным.

grem ★★★★★
()

Красота тут заслуга гейм-дизайнеров, а не техника дошла. Графон не шибко крузисный.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А, ну не знаю, посмотрел в самом стиме - озвучка там значится на 3-4-х языках, кажется. Ну да это и не особо важно - люблю озвучку оригинальную, если что - можно субтитры включить.

jerry
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

!

Меня как раз эта мысль пугает - что я сейчас от этой игры тащусь, а что будет, если я увижу какую-нибудь 3D крутотень из новомодных стрелялок? Вот что значит выпасть из мейнстрима. Можно сказать, вышел из лесу, а тут такое!

jerry
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У меня на удивление хорошо идет, без зависонов. Я, правда и поставил себе amd a10-7850k зачем-то, а про нее читал, что встроенная унутрь видеокарта проигрывает современным игровым карточкам.

jerry
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Да, дизайнеры молодцы, про сюжет и загадки пока сказать не могу - поиграл пока мало.

jerry
() автор топика

А еще в эту замечательную игру прекрасно можно играть в компании. Мы втроем умудрялись. Ощущения от прохождения совершенно меняются.

alarm
()

Качаю с торрента, стим не нужен. Думаю тоже надо пройти ее, вроде как джойстик поддерживает.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alarm

Кстати в стиме есть вариант покупки сразу 3-х экземпляров этой игры в одной пачке, чтобы раздать друзьям и играть вместе. Кажись 199 руб это стоит, могу ошибиться.
Приколько было бы попробовать, пока не могу представить, каково это - играть втроем в такую игру.
Может создам потом тему, чтобы бросить клич и набрать команду желающих.

jerry
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Да всего 99 руб, а так она 400 стоит. Насчет джойстика непонятно, там ведь мышь нужна, чтобы, например, веревку с крюком нацелить или луком стрельнуть целенаправленно.

jerry
() автор топика
Ответ на: комментарий от jerry

с тем чтобы нацелиться и выстреить геймпадом проблем нет, но для этого придётся остановиться, а с клавиатурой и мышью то же самое можно делать на бегу, уворачиваясь прыжком от летящих в тебя стрел или копий.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jerry

Я про совместную локальную игру. Когда все 3 персонажа на одном экране, а народ стоит с джостиками у телека.

С гейпадами игра прекрасно играется =)

alarm
()

Да чтоб у всех игр в стиме так не было русской озвучки!

И графика очень приятная и красивая, спору нет. Как глоток свежего воздуха.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Сложная? Да она вообще не проходимая без читов! Я забил, не помню на каком уровне, но уже после этих долбаных зеркал, хотя и с ними намучался. Дочь прошла пару раз, но с читами.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Сложная? Да она вообще не проходимая без читов! Я забил, не помню на каком уровне, но уже после этих долбаных зеркал, хотя и с ними намучался.

Вы что ли все с дуба рухнули, что Trine 2 у вас сложный?

Хотя, честно признаться, я его только в коопе проходил с товарищем, но не помню никакого места, которое нельзя бы было пройти одному.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

Первую часть перевыпустили как «Trine Enchanted Edition» на движке второй части, но почему-то пока не добавили поддержку linux. Те, у кого она уже есть - обновится до новой версии автоматически.

grem ★★★★★
()

Купил вот

Держи нас в курсе очередного своего приобретения/открытия! Нам очень интересно!

reprimand ★★★★★
()

кстати, советую сыграть в кооператив
будешь блевать от производительности

reprimand ★★★★★
()
8 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от jerry

Интеграшек в AMD APU вполне хватит для игр. Сам как раз в Trine 2 на A10-5800K (на два поколения старше твоего) иногда гоняю.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Там обычно ещё более кривые порты, чем в steam, которые никто толком не поддерживает. Да и здесь тема про вторую часть в steam.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Там обычно ещё более кривые порты, чем в steam, которые никто толком не поддерживает.

Ни одного бага не словил тогда, ЧЯДНТ?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Плохо ищешь. В любом случае в steam будет не тот порт, который был в HIB (как обычно и бывает) и обсуждать тут больше нечего.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.