LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Civilization V и Steam

 , , ,


1

3

Система: Debian Wheezy 64bit, Steam стоит локально, запускается через

LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib/steam/lib32/:/usr/lib/steam/lib64/:/usr/lib/:/usr/lib32/:/usr/lib64/:/lib/:/lib32/:/lib64/ ~/steam/steam "$@"
Купил и установил Civilization V. Несмотря на наличие всех библиотек, запускаться игра отказывается:
ERROR: ld.so: object '/home/squizduos/.local/share/Steam/ubuntu12_32/gameoverlayrenderer.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.
ERROR: ld.so: object '/home/squizduos/.local/share/Steam/ubuntu12_64/gameoverlayrenderer.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.
Setting breakpad minidump AppID = 8930
Steam_SetMinidumpSteamID:  Caching Steam ID:  76561198026894935 [API loaded no]
Game removed: AppID 8930 "Sid Meier's Civilization V", ProcID 20401 
Аналогичная проблема с игрой You Have to Win the Game, но эта игра может запускаться без Steam. Civilization же без Steam-а не работает, а через Steam не запускается по описанной выше причине. Что делать?

Ответ на: комментарий от router

Всё остальное стояло уже.

А выбор невелик: руками собирать шмеля и камлать над ним или ставить готовый пакет и камлать с либами.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я сам там дурак оказался, у меня не стояли дрова на видяху, их снесло после обновления дистра.

Theif
()
1 октября 2014 г.

Что делать?

Скачать пиратку с пиратбея, там патч для отвязки от стима есть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Theif

Ставь 32х битный стим целиком (сделай дистр мультиарч если еще не сделал, поставь пакет через dpkg и подтяни по apt-get -f install недостающие зависимости).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZERG

Я нашел воркэраунд после того как тебе написал. В моем случае помогло это. Но, к сожалению, игра, ради которой все и затевалось, оказалась слишком крутой для моей NVS5400M. :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не, у меня обычно решалось тем, что доставлялись либы. :)

В убунте несколько проще, у меня на федорке пакет примуса не находится в офф репах + в него и дрова завёрнуты, поэтому проблемы начинаются сразу же после обновления дров в офф репах. Ну и с либами проблема из-за такой системы с дровами, я года полтора назад настроил конфиг, боюсь трогать теперь :)

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

без юза steamruntime

А из каких соображений без steamruntime, если не секрет?

Я как то давно пробовал, оно потянуло кучу пакетов и родило кучу конфликтов. Сейчас наверное уже не так страшно конечно, с появлением ABI_X86=«32 64», но, вроде как, стимовский runtime это и есть эталонная среда, исходя из которой игровые бинарники собирают и линкуют? С системными либами ведь без гарантий, а со steam runtime работать обязаны 100% портированных игр?

У меня steamruntime взведён, в результате зависимостей у steam-meta совсем мало и все игрушки работают, я ещё ни одной неработающей не встречал пока. Всё ли у тебя работает, нет ли глюков? При обновлениях системы сам steam и игры в нём не ломаются?

PS. У меня ~amd64.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Все верно. Если юз стим рантайм не включен - предполагается что ты можешь запускать игры и с рантаймом и без. Если включен - только с рантаймом. Мне показалось что у автора топика как раз юз включен, но запускает он без райнтайма.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

предполагается что ты можешь запускать игры и с рантаймом и без

А вот тут поподробнее рассказать не можешь? Как это использовать? Как сказать игре, работать ей с рантаймом или с системными либами? Ручками LD_LIBRARY_PATH переопределять, LD_PRELOAD или как? По умолчанию юзается что?

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Уже запустил, как оказалось у меня не стояли дрова для карточки, удалились после обновления дистра.

Theif
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.