LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не запускается Battle.net

 , ,


0

1

Установил вайн, dbghelp в игнор отправил, как и было написано в инструкции. Запускаю Battle.Net/Hearthstone - тупо вечно весит окошко «Запуск приложения Battle.net».

В первый запуск полоса прогресса продвигалась, в этот нет.

Deleted

Последнее исправление: Bizun (всего исправлений: 1)

1. Добываешь распоследний wine
2. setarch i386 -3 wine /path/to/battle.net.exe

Ничего твикать не надо, выключать dbghelp в том числе.

Я, правда, запускаю не с помощью battle.net.exe, а с помощью Diablo III.exe, но, думаю, все будет ок.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Версия вайна - из дебиан стейбл.

значит она была устаревшей еще на момент выхода этой версии дебиана

Xegai ★★
()

В свежих Wine'ах всё OK.

carasin ★★★★★
()

Удали WINE из системы. Свежий WINE для Debian Stable возьми тут. Он ставится в /opt, поэтому допиши в PATH путь /opt/wine/bin.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это сработает на один раз и только в этой конкретной командной строке. Надёжно будет создать файл /etc/profile.d/wine.sh

#!/bin/sh
export PATH=$PATH:/opt/wine/bin
И сделать его исполняемым:
chmod +x /etc/profile.d/wine.sh
После этих манипуляций перелогиниться.

uuwaan ★★
()

Сейчас для запуска Battle.net нужна особая магия, причом в каждом случае своя. Лично мне помогло:

winetricks winhttp
И ещё хочу отметить, что в последних версиях wine (1.7.17-19) не работает Hearthstone. Совсем не работает.

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Сейчас для запуска Battle.net нужна особая магия, причом в каждом случае своя. Лично мне помогло:

Ок, попробую.

И ещё хочу отметить, что в последних версиях wine (1.7.17-19) не работает Hearthstone. Совсем не работает.

Блин. Я хочу попробовать поставить последний playonlinux, м.б. он там уже есть в списке приложений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от necrus

И ещё хочу отметить, что в последних версиях wine (1.7.17-19) не работает Hearthstone. Совсем не работает.

Брешешь

$ dpkg -l | grep wine
ii  wine                                      1:1.7.17-0ubuntu1                                                       Microsoft Windows Compatibility Layer (meta-package)

Всё отлично работает

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Ох, ну и бардак же с этим вайном. Короче, план действий таков:

  • Поставить все по инструкции uuwaan, если не поможет, то...
  • Перелезу на другой дистр. Дебиан хорош, но его протухшие пакеты меня бесят. Поставлю последний playonlinux.
  • Если и это не поможет, поставлю винду, лол.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от necrus

Magic: The Gathering - это игра, работает вообще без компа!

Классно, но во первых - нужна компания, которая бывает не всегда, а во вторых - надо бабло на карты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Арч лучший выбор. Всегда свежие достаточно стабильные для десктопа пакеты. А так-же огромный пользовательский реп AUR.

RevenantX ★★★★
()
Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 1)

Внезапно обнаружил, что hearthstone работает через unity player. Это что получается, оно под вайном не работает?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, он на Unity. И в графическом плане под вайном оно работает, но в последних версиях вайна просто не конектица к серверу, следовательно нельзя поиграть, следовательно игра не работает! )

Чо вы все пытаетесь выставить меня пи***болом? )

necrus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.