LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Quake2 Живой?!

 


2

0

Привет ЛОР ) А знаеш ли ты, что теперь для пострелять фрагов в Quake2 требуется меньше усилий, чем требовалось для запуска Quake Live? Для этого:

  • Ставим небольшой лаунчер;
  • Копируем дата-файлик Quake2 в нужное место;
  • Запускаем и играем.

На весь процесс установки уходит пара минут, плюс ещё пару минут после запуска лаунчер автоматом докачивает недостающее файло... и вот вы уже гоняете Action Quake 2! Который лично я считаю лучшим командным шутером форева ) Для эстетов есть классический DM/TDM.

Этот проект называется Q2Online. Представляет из себя лаунчер, написаный на java, использует клиент Q2PRO. Для скачивания под онтопик доступен только в виде deb-пакета, но внутри него обычный jar (т.е. у кого не Debian: распаковать командой «ar vx q2online.deb; tar -xzvf data.tar.gz» и запустить командой «java -jar q2online-client.jar»). Файл с датой Quake2 (pak0.pak) переименовываем в pak10.pak и ложим в ~/.q2online/baseq2/

Особо упоротые могут прикрутить запуск этого чуда прямо из веб-браузера, по протоколу q2online://, с возможностью прямого подключения к серверу. Но это не обязательно, т.к. в клиенте игры уже есть встроенный онлайн список серверов.

Купить Quake2 можно в Steam, правда доставать pak0.pak придётся с помощью wine.

Желаю весёлых пострелушек ностальгирующим )

★★★

теперь для пострелять фрагов в Quake2

Но зачем, если я могу и в Skulltag/Zandronum поиграть. Не то, что в этот ваш ньюфажный Quake2

devl547 ★★★★★
()

Купить Quake2 можно в Steam, правда доставать pak0.pak придётся с помощью wine.

А какие еще есть способы купить quake 2 так, чтобы не пришлось использовать wine?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Легальных способов пожалуй нет. Даже если появится на gog.com, то там полюбому будет какой-нибудь адский .exe-шный инсталятор (это справедливо до момента начала поддержки Линукса этим магазином).

Можно взять CD-диск с игрой - там дата в распакованном виде. Но где его взять, если в России помоему никогда не продавался, а допустим Amazon доставляет диски Quake 2 только на территории США.

necrus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от necrus

А купить в стим, а вытащить пак из торрента cd - не вариант?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iprao

Это хорошо. А прекрасная музыка гениальных Sonic Mayhem из оригинальной игры есть, играет она при прохождении игры, которая с CD-ROM_а читалась тогда? И видеоролики в начале игры воспроизводятся этим лаунчером?

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Играть в игру старее только ради того, чтобы чувствовать себя олдфагом — не Ъ.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Я думал сингл реставрировали

Для почти нативного сингла есть Yamagi Quake II. Там из приятных особенностей:

  • поддержка широкоформатного изображения;
  • поддержка игровых саундтреков в формате OGG;
  • показывает видеоролики.
necrus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

>В него бы по сетке.

Я недавно заходил. Народ вроде играет.

Cooler ★★★★
()

командным шутером форева

поехавший. детектед.

parrto
()

Купить Quake2 можно в Steam,

200 рублей за древнейшее мумиё? нет, спасибо

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

не играют потому что на поддержку забили

YLoS ★★★
()

Вообще-то, нативный линуксовый клиент в rpm-пакете есть на официальном сайте ID Software. У меня работал, только со звуком были проблемы.

Nxx ★★★★★
()

Я думал тут будут пати собирать :(

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

ps. в openbsd quake2 есть в репозитории, иногда в эту самую shareware версию мал-мал бегаю. но я не зад... не хардкорный игрок, мне больше бусики собирать нравится :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от Goury

А зачем трахать девок 17-летней давности?

По идее и не нужно, многие продолжают это делать от безысходности.

Игры после релиза от времени хуже не становятся

Дело в том, что если ты адекватный человек у которого шло нормальное развитие, ты не должен заниматся тем что делал в раннем детстве. Дело не в графоне, просто если 22+ парень сидит играет в квейк 2 то почему бы ему не поигратся с киндерами или машинками? Они ведь тоже не стали хуже и раньше они ему нравились

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

почему бы ему не поигратся с киндерами или машинками?

как будто что-то плохое...

comp00 ★★★★
()

А знаеш

дальше не читал. но ты продолжай наблюдение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xegai

Значит если я в семь лет чистил зубы и ел овсянку, то в двадцать мне нужно курить и есть шашлык, а к тридцати начать пить как минимум водку и есть исключительно покрышки?

А если к пенсии я вдруг решу почистить зубы и съесть овсянки, то всё, я впал в детство и мне путь в психушку?


Дело в том, что если ты адекватный человек, у которого шло нормальное развитие, ты никому ничего не должен и занимаешься тем, что тебе нравится.

И так уж получилось, что игори сегодня – редкостное говнище.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

И так уж получилось, что игори сегодня – редкостное говнище.

Goury и кроме того в шутерах дальше и больше изобретать собственно нечего.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xegai

обиженный в детстве детектед. лечись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

В шутерах поле непаханное изобретать, просто насрать всем на поле, интересуют только длц и микротранзакции, а быдлы купят любое дерьмо, которое им в рекламе покажут. И потом ещё обосрут любого, кто посмеет сомневаться в адекватности их выбора.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В шутерах поле непаханное изобретать, просто насрать всем на поле, интересуют только длц и микротранзакции, а быдлы купят любое дерьмо, которое им в рекламе покажут. И потом ещё обосрут любого, кто посмеет сомневаться в адекватности их выбора.

От изобретения шутеров до наших дней что в них изменилось? Ну да полигоны, тени, физика, реалистичность, разрушаемость… Коренным образом поменялось только одно первые шутеры были на скилл и реакцию а теперешние нивелируют скилл и реакцию добавляя элемент случайности.

Все остальное как было так и осталось. Но какая нафиг разница сколько там полигонов в модели шотгана если Q2 просто заруливает а современное мыльное кинцо так и наровит то кутэе вдоволь накормить то денег попросить…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Мне SSBFE побольше Q2 понравился, хоть и проприетарщина.

Goury ★★★★★
()
17 февраля 2015 г.

мне это нравилось

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.