LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Lineage2


0

0

Hi! Люди у кого-нибудь был удачный опыт запуска L2 под wine/wineX/cedega?

У меня при старте она рисует только заставку, потом появляется окно, затем вываливается в wineDBG и все. Пробовал еще запустить на cxoffice. Запускается. Но потом выдает ошибку что ей нужен DX8.1 или выше.

под cedega-4.3 вроде запускался, только там был баг с текстурами. Может сейчас это уже исправили (хотя раньше был патч для cedega-cvs, но у меня не работал). Помощь можно найти на #lineage2linux на irc.freenode.net

init ★★★★★
()

Под посдедними cedega'ми идёт нормально, только смотрится страшноватенько.
И ещё скажу что сама игра имхо ЛАжовая... за неделю настолько надоела, что теперь наверно больше никогда не запущу. Примитивно всё как-то...

p.s: играл на la2world.com (Это не реклама. Просто долго и тщательно выбирал себе сервер... вдруг моя наводка кому-нибудь пригодится)

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

А может быть из-за видео-драйвера проблема? Я использую radeon, т.к с fglrx система вешается при работе в приложениях на базе Qt...

ЗЫ: Видео- Radeon9000Pro

IPFreely ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от necrus

Игра затягивает, я играл месяца три, смог бросить только потому, что не было инета долго. l2online.ru - наверное лучший русский сервер.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

Так-с, развиваем тему..... а под WoW ничего нет с подобной системой оплаты? А троянов и прочей нечисти в инсталлере нет?

jia ★★
()
Ответ на: комментарий от jia

"Фича" WoW - квесты. На эмуляторах серверов близовских квестов нема есессно...

GAMer ★★★★★
()

под последней Cedega запускается нормально, были проблемы с GameGuard, но в природе есть патчик, который его убивает :-)

Еще она иногда глючит и просто вываливается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот тоже ищу, хочу на работе сервак запустить, контора у нас ОООчень большая, в одной сети несколько городов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а у когось сервак под линуха есть?

Под linux их не существуют. Есть эмуляторы серверов под винду.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

Эмуль сервера на java. кроссплатформенный типа.
искать в сторону l2j или писать в мыло, там разберёмся. Ставил. Тестил. Глюки есть, но AFAIK их можно пофиксить. Ставил для тестов. Не фиксил.

А вот с запуском L2 под Linux ничё не получилось. Сказало, что файлв повреждены, плизз фулл чек. А автоапдейтер работать отказался с unhadled expection. Запускал под cedega 4.4.1. Под wine не пошло, сказало давать DX9 :) Играю на l2online.ru тоже считаю его зэ бэст.

Мож кто поможет разобраться в обмен на сервак? :)

Yaroslav
()
Ответ на: комментарий от Yaroslav

да да да. я знаю, что я оригинален :)
мыло
yaroslav sobaka digicom dot net dot ua
dot заменить на точку
sobaka заменить на собаку :)

Yaroslav
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.