LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wasteland 2 - как там прогресс?


0

3

Вроде как недавно вышла очередная бета. Кто играл - поделитесь впечатлениями. В частности, интересует:

  • Насколько оно похоже на Fallout 1/2 по своей атмосфере
  • Насколько оно похоже на Fallout 1/2 по механике игры
  • Насколько оно вообще интересно
  • Любые другие впечатления
★★★★

На торрент-маркете только под маздай. На скриншотах какое-то мерзенькое тридэ. А так ничего сказать не могу, подпишусь на тред.

Akamanah ★★★★★
()

Могу лишь сказать, что все характерные фишки, так любимые всеми в Фоллаутах, появились именно в Wasteland за 20 лет до. Случайные встречи, мир поделенный на города, глобальная карта, всякие банды, веселые и сомнительные персонажи, возрастающая сложность игры, хитрые секреты, заброшенные военные базы, безумные ученые, пистолеты/винтовки/тяжелое оружие/лазерное, армии мутант^Wроботов и всё прочее. Ну это не считая самого ядерного писеца. Ну и Ред Райдер самое главное.
Собственно, Fallout сделали вместо Wasteland 2, ибо электроник говноартс уже тогда практиковала зажимание лицензии. История повторяется, только в обратную сторону.

mos ★★☆☆☆
()

Смотрел где-то пол года назад. Не думаю, что изменения с тех пор были принципиальными.
Итак:

Насколько оно похоже на Fallout 1/2 по своей атмосфере

Из-за графики и подбора палитры по сравнению с Фоллом всё более весёленькое.
Диалоги стали длиннее, но для оценки атмосферы требуется, видимо, лучшее знание английского, чем у меня. Мне диалоги показались слишком банально-пафосными в стиле современного кино.

по механике игры

На Фолл совсем не похоже.

вообще интересно

Тут не скажу — я играл в какой-то совсем недоделанный огрызок, но даже его проходить до конца не захотелось. Правда оценить сюжет я не смог из-за взбесившего меня управления. Особенно камера. Её надо было подстраивать под вменяемое положение после каждого движения персонажей.

другие впечатления

Текстовый пафос, визуальный блеск. Пилить и пилить.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Это всё-таки разные жанры будут. фолл - это RPG с элементами тактики, а wasteland 2 - это скорее пошаговая тактика с ролевой системой и сюжетом. Тем не менее, когда я тыкал ещё самую раннюю версию, оно уже походило на торт.

Dark_SavanT ★★★★★
()

а я бы поиграл в какой-нибудь тактический сурвайвал, а-ля дварф фортресс, в сеттинге фоллаута.

типа, группа из убежища выходит на поверхность, начинает рубить деревья, строит из них верстак, и обороняется от криперов^Wрадскорпионов

зделайте, пожалуйста, игру, суть такова

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

не совсем.

те же люди, те же идеи, вынужденно разные вывески. и тогда уж 3 а не 4.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

может W2 и будет совсем разным. W1 и F1/2 однако были совсем одинаковым. минус уникальный стиль последних, конечно. Хотя и у древнючего Wasteland он имелся (наряду с безумной забагованностью), сразу правда не видно, потом постильнЕе.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)

Вообще, Wasteland для своего времени должен был быть откровением. Представьте, 80 какой-то год, вокруг всякие марио и простихоспаде соники. А тут почти Фоллаут. Бац. Пушки, банды, скиллы, радиация, квесты, сюжет, партия, персонажи и т.д. и т.п. Игра явно недооценена как явление журналажниками, писающими кипятком со всяких дебильных приставочных аркад.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Была правда уже Ультима. Ну и всяческие Wizardry да M&M, хотя это не совсем то.

mos ★★☆☆☆
()

В steam Early Access есть. Цена правда кусается.

A free copy of Wasteland 1 - The Original Classic.
Two digital novellas set in The Wasteland world.
Mark Morgan's Wasteland 2 original sound track in digital format.
An incredible digital concept art book showcasing many of the world's characters and environments.
You also are joining our indie dev team. Your participation is going to make this game better.

http://store.steampowered.com/app/240760/

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

а я бы поиграл в какой-нибудь тактический сурвайвал, а-ля дварф фортресс, в сеттинге фоллаута.

RimWorld

Outpost: Save Yourselves

Factorio

Unclaimed World

Proven Lands

Maia

inoremap ★★
()

Вроде в Steam Early Access буквально на днях Linux'овый билд появился.

Правда, написано в http://steamcommunity.com/games/240760/announcements/detail/1822013489918945268

Please note for this release that: Linux build has not been tested on a wide variety of platforms

Ну, хотя бы билд появился, не забыли - уже хорошо. Потом уж допилят.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

тактический сурвайвал, а-ля дварф фортресс, в сеттинге фоллаута.

Cataclysm: DDA представь что вместо зомби дикие гули.

unclear
()
Ответ на: комментарий от wota

По видео хрен что понятно, живьём оно вполне неплохо.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

а вообще, хорошая подборочка, спасибо) пока зарубился в факторию

MyTrooName ★★★★★
()

Насколько оно похоже на Fallout 1/2 по своей атмосфере

На мой взгляд весьма близко

Насколько оно похоже на Fallout 1/2 по механике игры

Няшные шестиугольники заменили на квадратики, в остальном весьма похоже

Насколько оно вообще интересно

Мне понравилось

Любые другие впечатления

Дебильное управление камерой.

ya-betmen ★★★★★
()

Я вот заданатил на кикстартере, жду коробку себе, ранний доступ мне не дали, но я что-то уже подзабил на игру даже. Уж ооочень долго её делают

kawaikoalex
()

донатил на цифровую версию, плюс дали ранний доступ в стиме

игрушка весьма требовательна к железу, много не играл, пока еще всё сыро

но в целом впечатления приятные

sehellion ★★★★★
()

Поиграй в Shadowrun returns, это конечно не fallout 1-2 (да и не нужно). Но качество, очень близкое. (тем более если учесть, что это современная игра).
Я был просто поражен. Пожалуй только разброс концовок бы посильней.

anonymous_sama ★★★★★
()

На моих intel hd тормозит, при этом убогое 3D убого, второй Fallout куда симпатичнее.
Управление не удобное, как тут уже упоминали.

Про все остальное сказать не могу, меня больше, чем на 10 минут, не хватило.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Ну и зачем ты сюда пришёл с историей? Тут про прогресс спрашивают, а не про занудные байки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.