LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Diablo III нипаиграть

 , ,


0

1

Arch, GTX280, Wine 1.7.13. Два дня назад играл в принципиально новую диаблу 3. Всё было гладко, фпс стабильно 30-40, фризов небыло, игра не падала, падал только лут. Спустя сутки захожу и понеслась: лаги, фризы, фпс выше 15 не поднимается, а при попытке выхода из игры нажатием кнопки «Выход» всё вообще к чертям зависает. Игру получается завершить только принудительно вырубив процесс, при этом иногда выскакивает сообщение:

Assertion failed!

Program: C:\Program Files (x86)\Diablo III\Diablo III.exe File: c:\jenkins_slave\workspase\aurora_i...\rpc_context.h Line: 624

Expression: !context->m_callback

For information on how your program can cause an assertion failture, see the Visual C++ documentation on asserts

(Press Retry to debug the application - JIT must be enabled)

Выхлоп консоли если кому интересно wtf.log. Но там ничего примечательного кроме:

err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x7bcd0480 "../../../wine/dlls/ntdll/virtual.c: csVirtual" wait timed out in thread 002f, blocked by 0043, retrying (60 sec)

Нахожусь в недоумении откуда взялись эти проблемы. Систему не обновлял, вайн не трогал. Пробовал запускать игру и с -launch, и с setarch, даже в новом вайнпрёфиксе. Толку нет.

Сейчас обновил вайн до 1.7.14, исправили падение ланчера и dbghelp.dll. Игра глючить не перестала. Есть у кого-нибудь похожие проблемы?


В саму дяблу нынче апдейты прилетели. По крайней мере так гласит рассылка, которую я получил, сам не играл уже где-то полгода. Так что - не удивительно. Я вот после похожих проблем с лаунчером WoT и апдейтами перекинул все оффтопик-игры на, собственно, оффтопик в дуалбуте. Потому что костылять поддержку самому на каждый чих и апдейт вместо того чтобы поиграть - реально утомительно.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

полно пьяных девушек

Мсье любитель бухих шалав? Третья Диабла отвратительна, но твой вариант еще хуже.

По теме: ТС, попробуй через play on linux игру поставить, есть вероятность, что у тебя в системе не хватает каких-то виндовых компонентов для корректной работы игры, в pol при установке используются скрипты, ставящие все, что нужно (в том числе оптимальную вирсию wine, вдруг в последней что-то попортили).

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Мсье любитель бухих шалав? Третья Диабла отвратительна, но твой вариант еще хуже.

Наоборот, в этот день очень много хороших и приличных, которые только сегодня себе позволяют два бокала шампанского.

По теме: действительно сломалось после обновления самой диаблы.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

действительно сломалось после обновления самой диаблы

Вот поэтому у меня под винищем стоит только офтопиковый офис, и то, не пользуюсь им, считай, так, на всякий случай держу.

Для остальных целей пользую vmware player. Уж диаблу-то он точно потянет без каких-либо лагов.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Core i3 двухъядерный 3,2 Ггц, видеокарта Nvidia трехлетней давности. Под виртуалку 3 гига оперативки выделил. Dead space запускал на win7 под vmware на высоких настройках, все шло отлично. На хрюше отчего-то лаги были, а вот в семерке все очень плавно работало.

Просто здесь, на ЛОРе, много фанатиков, от того и проблемы, те же вендоюзеры никогда не заморачиваются, если им надо, скажем, какую-нибудь игру в эмуляторе запустить. И не хнычут, что, мол, под винду этой игры нет, поэтому винда ущербна.

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qxnise

Не ФС, а отдельные файлы. При проверке часто пишет «cleared orphaned nodes...» - это вроде как значит, что куски файлов отправились в мусор.

Буквально сегодня восстанавливал систему - все пакеты переустанавливал. Стала как новенькая, а ведь конфиги вообще не трогал.

Причём необязательно прям wine. У меня флеш заработал после переустановки libvdpau (или как-то так). Т.е. зависимые библиотеки тоже надо бы переустановить.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

Нет, не думаю что в этом дело. Скорее всего и правда с апдейтом что-то поломалось. Вот на офф форуме виндузятники гудят что у них на ноубуках игра на дискретку не переключается.

qxnise
() автор топика
Ответ на: комментарий от qxnise

У vmware есть интересная фича: vmware tools, они выполняют роль прослойки между виртуалкой и железом и, одновременно, роль драйверов для ОС в вирт. машине. Как уж там все устроено - неизвестно, потому что все проприетарно и огорожено по самое не могу, но, в итоге, система выдает очень хорошую производительность и довольно шустрое 3D. Имеются сведения, что используется аппаратная виртуализация.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Игра обновилась. Хотя сразу после обновления проблем небыло. Поэтому и удивляюсь.

qxnise
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

Хм, не знал. Спасибо, надо попробовать.

qxnise
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

Мне тоже(хотя вот дота хорошо работает), а ещё людей играющих на пека.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да не в вайне ж дело, я в нем уж больше года в d3 играю. Апдейты кривущие прилетают.

NeverLoved ★★★★★
()

Так патч 2.0.2 накатился. Народ на форуме жалуется на проседание fps после патча. Меня правда это не коснулось.

Reset ★★★★★
()

После обновления 2.0.2 у многих вылезли странные проблемы (в 2.0.1 всё было нормально). Например, у обладателей оптимусов перестала активироваться внешняя видеокарта (даже принудительно) - решалось переустановкой видеодрайверов.

Я так понимаю, что в 2.0.2 в чём-то накосячили разработчики и нужно ждать исправлений.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Потому что костылять поддержку самому на каждый чих и апдейт вместо того чтобы поиграть - реально утомительно.

Совсем недавно мучался с EA Origin (как я его ненавижу!) но теперь прилетели апдейты на клиент и все вроде бы устаканилось, можно запускать ME3. А так тоже оффтопик в дуалбуте стоит.

Deleted
()

Сколько ненужного в одном треде.

TheBear
()
Ответ на: комментарий от Xegai

пожалей меня, у меня фоном сейчас X3 родной летает на открытых дровах :)

handbrake ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.