LINUX.ORG.RU
ФорумGames

DF like games

 ,


2

4

Ищу сабж.

DF, безусловно, крута. Но как бы она хороша не была, после продолжительно знакомства хочется чего-нибудь нового.

Из того, что я пока посмотрел:

gnomoria. Типа DF, но в изометрии. Вроде бы все хорошо, но не понравилось управление (хотелось бы либо удобный мышиный интерфейс, либо удобные хоткеи, как, скажем, в DF). И вид то ли непривычный, то ли неудобный, все время хочется повернуть камеру. А так вроде хороша.

stonehearth. Вроде как бы обещает быть такой же крутой, как и DF, но пока достаточно сыра и делать там особо нечего (можно пособирать ягодки, дерево, построить дом и все). Вообщем, ждать.

Timber and Stone. Аналог stonehearth, только более допиленный, уже можно играть. Малоое количество строений, workshop'ов и т.д. Не впечатлило. Добудь основные ресуры, закрафти инструм и оружие, построй стены. Крафтинг еще более-менее, а с остальным откровенно скучно. Но это беглый взгляд, может я упустил чего.

Rim World. Интересный концепт, но пока еще сыровата. Технологий, строений и прочего стаффа довольно мало. Неудобный менеджмент людишек.

Spacebase DF-9. Интересно, поиграл в 4b, мне понравилось, но как и во многих других аналогах: маловато элементов. Все, что есть можно за пару часов построить и исследовать в игре (я развивался в спокойных секторах). Неудобно следить за людишками, приходится охотиться за каждым по отдельности, чтобы, скажем, посмотреть настроение или потребности. Из-за специфики игры там очень не хватает time-management'а. Хочется, например, настроить смены, кто когда спит. А то все инженеры (если у тебя всего их 2-3) могут легко пойти спать, забив на все, пока оборудование выходит из строя. Ну и т.д.

Не смотрел еще: Starbound, Prison Architect, Towns. Погонял немного Banished. Конечно из другого жанра, но тоже ничего.

P.S. нашел еще Aurora, только попробовал, learning curve там совсем адский, КМК. 1300+ статей на ихней вики.

★★

Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)

DF like games

DF любит игры? Не знаю кто это, и честно говоря я рад что он любит игры, но что он хочет от нас?

anonymous
()

прошёл по нескольким ссылкам....

ребята, вам слово linux в названии сайта не мешает? может, ну его, и обойдёмся без прелюдий, и необходимости что-то говорить про linux?

feofil
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, просто стараюсь не придираться к словам и не разводить бесполезный флейм.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мои извинения, всё подлая проприетарщина (как и сам DF). Но стоят (с)сущие копейки, даже студент из зажопинска может покупать по одной игре за $15-20 в месяц, если очень хочется. Или если карма позволяет, все есть на rutracker/piratebay, чтобы посмотреть и выбрать, что купить.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

Часть из них (большая) идет под linux нормально, как и сам DF.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Сожалению, но я не являюсь автором этих игр и не могу повлиять. Мой внутренние убеждения вполне позволяют мне покупать закрытый софт, если он мне нужен, и пользоваться им. И это никак не пересекается с тем, что я использую linux и открытый софт.

maverik ★★
() автор топика
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

Мои извинения, всё подлая проприетарщина (как и сам DF)

хм, мне казалось, что они исходники сто лет назад открыли

и правда, нет... но их хоть как-то можно к топику подтянуть.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Потрудитесь проверить, часть из указанных игр доступна под Linux. Если это так уж важно.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

Возможно мне надо подавать письменное заявление на Ваше имя, чтобы открыть новый топик? Он имеет, как я считаю, отношение к Linux, хоть и косвенное (не все указаные игры работаю под Linux)

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

даже студент из зажопинска может покупать по одной игре за $15-20 в месяц, если очень хочется

Фигасе у вас студенты, для нас это весьма приличная сумма :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Да нет, это больше о том, что Сообщество™ не осилило.

O02eg ★★★★★
()

Ultima Ratio Regum из общего именно с DF достаточно мало, но размах впечатляет. На самом деле сейчас все еще малоиграбельно. Думал автор бросит все это, однако он продолжает. Не знаю зачем написал. Может понравится.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

DF закрытый, но он лучший. Одно дело променять хорошее закрытое на плохое открытое, но зачем менять на плохое закрытое, да ещё и платное?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Я такого не говорил. Я говорю, что все перечисленные игры хуже самого DF, но при этом стоят дороже (ибо DF бесплатный). Поэтому не вижу смысла их покупать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это очевидно, DF уже больше 10 лет в разработке, инди-проектам (да хоть бы и студиям) тяжело догнать. Тем более, все перечисленные в альфе. Трудно на этом шаге ждать от них, что они догонят или переплюнут DF. Но это не значит, что теперь всю жизнь надо играть только в DF. Иначе вообще развитие встанет.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Если они только в разработке, то уже брать деньги глупо с их стороны. Лучше бы наоборот раздавали всем желающим копии для помощи и новых идей. Иначе им никогда не обогнать DF, даже при том, насколько медленно выходят его новые версии.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Согласен, но авторы, ыидимо, не разделяют эту точку зрения.

maverik ★★
() автор топика

Еще towns есть! Тоже не плоха

Daeloce
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.