LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ищу партнёра для сетевой игры

 


0

2

Сегодня вечером буду играть в Portal 2 через Wine, мне нужен партнёр. Требования: чтобы игра лицензионная (через Steam) и чтобы он ещё не знал все уровни. Почему не устраивает автоматический поиск: партнёры находятся, но это дети, которые что-то кричат в микрофон. Например когда я начинаю думать как пройти уровень, а они требуют чтобы я не тормозил. Они это уже проходили 10 раз.

Ещё я мечтаю найти партнёра в Doom III, потому что ни разу не поиграл по сети. Вот так вот: купил установочный диск с серийным номером, установил игру под Wine, скопировал в каталог с игрой линуксовый бинарник, иии... никого онлайн. Давайте поиграем вместе! Ну или хотя бы в Quake III Arena, где не надо никаких серийников. Сервер OPENBOX MEGARAIL 85.21.245.144:27965 Но учтите, я там 7 лет играю и надр... научился хорошо.

Ну и ещё я фанат игры Worms Armagedon и играю 10 лет, в том числе и под Wine. Недавно вышли линуксовые червячки, но не Armageddon, а Reloaded. Но сколько бы я ни ждал, 0 человек онлайн. Ищу опытного партнёра, для которого Shoppa и w2w не пустой звук.

Ну и наконец Heroes III.

Женится вам нужно, барин :)

А по делу: я бы в UT2004 поиграл с удовольствием. А из Worms есть у меня только World Party пиратка.

ololoid ★★★★
()

а в mangband слабо? под вине, итить.

там делька выиграла, а ты - порталы, думы, и прочие монстры!

feofil
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Блин, линукс-версия UT99 и UT2004 у меня на другом жёстком диске. Поэтому прям вот в эту минуту игру я не установлю. Разве что под Wine из Steam.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

на аренке 2х2 слабо? :)
Из всего этого сыгрыл бы в дум, но у меня он не установлен. Давай лучше обсудим приближающий релиз убунты?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Тема-то не об этом. Хм, я б тебе сейчас свой дум отправил через файлообменник, но увы там DRM, не даст зайти в игру с одного серийника в один момент.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Вместо ку3 предлагаю sauerbraten, прямо сейчас одну-другую игру 1x1. effic/insta

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Разницы нет, короче инсталлируй CDEMU и GUI к нему. Качай образ (500 Мб) с версией 1.0 и последовательно обнови до 3.0.5.0 и затем до самого нового патча. Запускаешь wine WA, и игра сама скажет «Wine? Запусти wine regedit файлик».

Самое сложное будет найти образ. Могу скинуть свой.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ololoid

Загрузка встала на 88%, подожду. Даже если разные версии, обновим до последней. Есть патчи.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Удалил на всякий случай. Но эти ссылки - на первых местах в гугле по названию игры :)

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я тоже не вкурил - закачка идет на странице, хром молчит. Но трафик тоже валит адекватный. Вечно Ким Дотком что-то навелосипедит, а ты потом разбирайся :)

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Ну всё. Я потыкал по кнопкам, зашёл в Menu, и сразу появилось «Куда сохранить файл?».

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid

Запустился инсталлятор. Скопировал все файлы. Потом сказал «Выполнение команд...» и выдал:

wine: Unhandled page fault on read access to 0x020ec1b8 at address 0x1368f8:0x01eb725a (thread 002b), starting debugger...

После чего установка встала. Сейчас введу «wineserver -killall» и попробую запустить.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ololoid

Игра не стартует. Значит плохой noCD. Останавливай закачку. Ну, или можем поиграть из винды. Или я могу скинуть тебе некрякнутый WA.exe и фейковый ISO.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Думаю, оффтоп - лучший выбор для крякнутых игр.

А как насчет сети? Нужен Hamachi или порт открытый на роутере?

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну это вы ересь несете, сударь :)

Новые Worms тыкал, но «что-то не то», нет души. Сам всегда играл в Worms World Party.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Там есть бот HostingBuddy, который захостит игру тем кто сидит за NAT. Если ты не хочешь быть хостом, то не понадобится даже это.

Блин, с некрякнутым экзешником тоже не запускается. Может у меня Wine плохой (пропатченный Direct3D). Не знаю стоит ли тебе продолжать скачивать.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid

Да ну, нет.

Наоборот, WR — та самая душа

и при этом с починенным мультиплеером

я об этом столько лет мечтал :)

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так у меня же оффтоп на компе домашнем, а ссылка из фангруппы червяков в ВК - вряд ли фуфел стали бы выкладывать. Уже 78%, буду докачивать.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Блин, с некрякнутым экзешником тоже не запускается. Может у меня Wine плохой (пропатченный Direct3D). Не знаю стоит ли тебе продолжать скачивать.

У меня они давным-давно и на венде перестали работать. Емнип из-за интегрированного интеля.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Как запустишь, отпишись о результатах! Если найдёшь куда скачалось :-) А я пока попробую старый Wine.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.