LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Minecraft

 


0

2

Какой должен быть пинг(минимальный) при игре на серверах?

Сейчас у меня 140 и тормозит, убивают постоянно(выбираю сервера до 25 человек). У кого на серверах про пинг не спрашиваю: «у себя глянь пинг», ни одна сволочь не отвечает какой пинг у неё.

Перемещено Pinkbyte из talks


не пинг, а latency. найди сервер без пвп, с модами - это даже может быть интересней. имхо, тормозит не из-за задержки, там были бы лаги (хотя если это сотовая сеть, онлайн не очень получится).

wakuwaku ★★★★
()

Я недавно снова подсел на это дерьмо. А всё от безделия: на улице мороз, никто гулять не зовёт. Но я только у себя на локалхосте играю. Может, потом попробую постучаться к кому-нибудь на сервер, если можно будет пару моих чанков перенести.

CYB3R ★★★★★
()

твои лаги меряються не только пингом. Еще важно есть ли потери пакетов и все в этом духе. Сам пинг по сути мало чего показывает.

matrixd
()
Ответ на: Убивают в мирной строительной игре? от sci-fi

подними сервак у себя - поменяетесь местами:)

у меня 140 и тормозит

да с таким пингом можно даже в кс над школотой издеваться, не то, что майнкрафт. Во всяком случае тормозить заметно с такой задержкой не должно.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от guest_star

Захожу на сервер и если в лобби много игроков все летаю как метеоры я а рывками. захожу уже в саму зону(глухие места для застроек) иди вперед проходит 1 секунда меня бросает вначало и так может быть до 3х раз(загружается чтоле?) и дальше если стою не двигаюсь все вроде не тормозит, начинаю движение налетают рывками как метеоры и труп. если закапываюсь под землю не тормозит ничего.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

пробовал сервера где было до 5-10 человек тормоза с игроками метеорами.

если играю ночью(на серверах) вообще без игроков, ничего не тормозит0_0

sci-fi
() автор топика

http://ttyh.ru/

1). Администраторы нормально относятся к линуксу, игроки под линуксом и макинтошем не испытывают трудностей при игре на Ttyh.

2). Нет никакой рекламы. Большинство серверов Майнкрафта «с добрыми и отзывчивыми админами» создано чтобы получить много денег от показов рекламы, так как на серверы майнкрафта заходит очень много людей. Комфортная игра владельцам серверов не нужна. На Ttyh рекламы нет, так как создан он «для себя и для друзей», и там действительно заботятся о комфортной игре.

3). Города созданы пользователями сайта, конкретно спаун игроком Petrarium и его командой. А не с помощью скачивания карты с городом покрасивее, как на других серверах. Сейчас есть сервер с закрытым доступом, где дизайнеры сервера дизайнят новый спаун, который будет после вайпа и обновления версии сервера.

4). Играть можно как с лицензионным, так и с пиратским клиентом. В отличие от других серверов, на которые фиг залогинишься с лицензионным клиентом, потому что серверы проверяют какой клиент используется. Предлагается на одном компе держать 5 клиентов для игры на 5 серверах, кошмар!

5). Никаких гриферов, банятся оперативно.

6). Запрещено PVP, кроме PVP по предварительной договорённости.

7). Комната Jabber.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Запрещено PVP, кроме PVP по предварительной договорённости.

Это разве фича? По-моему такой же жуткий костыль, как приваты (не знаю, используются ли они ещё), который делает игру весьма менее играбельной.

vurdalak ★★★★★
()

Ты в курсе, что сервера майнкрафта чуть более, чем целиком, заполнены 10-летними детьми? Или как раз по возрасту?

У кого на серверах про пинг не спрашиваю: «у себя глянь пинг», ни одна сволочь не отвечает какой пинг у неё.

Они ещё не знают что это такое. :)

atrus ★★★★★
()

Чаще всего лаги не из-за того, что пинг, а из-за того что жаванетормозит^W сервер не справляется (свопается или просто глючит).

Kosyak ★★★★
()

А что ви хотели, в кубаче тоже школота. Они не знают за пинг и думают, что вы их обзываете. Я бы посчитал комфортным <40мс для кубача, но например в каску некомфортно играть с пингом больше 15мс.

Deleted
()

Обычно больше 300 мс играть становится сложновато. Больше 400 лучше не играть. Насколько я заметил, это относится ко многим играм.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от guest_star

да с таким пингом можно даже в кс над школотой издеваться,

Нет. С таким пингом даже в l4d тормоза заметны на глаз. Не то что в ТруЪ-задротном КС

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

В шутеры с больше 100мс проблемно играть. Конечно, используются механизмы компенсации и прочие хаки, но я помню только кривые, из-за чего попадаешь только встретив противника под определённым углом. Во-всяком случае в голову, в другие части тела не пробовал целиться. Хотя возможно за последние годы что-нибудь изменилось. Но в той же доте с пингом 200мс уже не комфортно, имхо это касается всех быстрых игр.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чисто технически подходи и убивай, только забанят быстро. Приваты территории есть.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

8) На техносервере понаставили фиг пойми каких модов, с фиг пойми какими рецептами, с вики нифига не работает, я там тыркался несколько дней, так нифига и не осилил. А после индастриалкрафта в обычный майнкрафт вообще не тянет.

9) Под маком переключение раскладки не работает в ттюховском клиенте :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

это ты в ММОшки на диалапе не играл видать. В кс как-то нашел один американский дефматч сервер с пингом 160 - нормально игралось не один день. Небольшая задержка между нажатием кнопки и выстрелом будет заметна, но тормозов в игре быть не должно. Думаю для майнкрафта пинг в 200-250 будет еще удовлетворительным.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от router

я утверждал обратное? Я намекнул, что, если б ты играл в мморпг с пингом 350, то пинг 140 в кс, тебя не должен смущать. Естественно, о конкурентной игре против равного соперника говорить нельзя. Я сказал, что против ноускилл игроков мне такой пинг не был помехой и что о таких тормозах, о каких говорит ТС речи и быть не может. Тем более в майнкрафте.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

При заметных лагах можно довольно эффективно спреить и сплешить.

Cooler ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.