LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как прорвать оборону в Warzone 2100 ? Что я делаю не так? (игра с человеком)

 , , оборона, ,


2

2

Играю на linux в warzone 2100.

Мой противник с которым я играю по сети, нашёл один приём которому я не могу противостоять. Он старается побыстрее исследовать гаубицы и штурмовые орудия (большие пулемёты). А оборону строит из радаров, гаубиц и миномётов, а прикрывает её зенитными орудиями. Поскольку зенитные орудия дешевле самолётов раз в 5 минимум, то выносить его оборону с воздуха я просто не могу себе позволить, это приводит к огромным потерям даже если я совершаю налёты группами более 20 самолётов и использую приказ «отступать при средних повреждениях». Танки «скорпион, гусеницы, тяжёлая пушка» несут тоже огромные потери от огня его дальнобойных орудий. Танки на корпусе «питон» и «богомол» я опасаюсь делать, потому что это очень дорого и я просто не могу обеспечить численный перевес если он подгонит свой мобильный резерв состоящий из лёгкой техники. Киборги (пехота) сразу отпадают, потому что несут огромный урон от пулемётного и миномётного огня.

В последнем бою он смог вытеснить меня из центра карты и обстрелять мою базу. Благодаря большей дальности орудий. После этого я сдался.

Подскажите какую нибудь тактические приёмы и возможную контр-тактику. Так же подскажите как добиться небольших потерь и не использовать слишком дорогие корпуса.

Для слепого идиота повторяю. Для начала начни использовать его тактику и посмотри, что он будет делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для слепого идиота повторяю. Для начала начни использовать его тактику и посмотри, что он будет делать.

Пробовал. Но он это как то определял и рано ко мне приезжал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Пробовал. Но он это как то определял и рано ко мне приезжал.

Ты не можешь делать так же, как он, — рано приезжать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не можешь делать так же, как он, — рано приезжать?

Пробовал приехать с огнемётами. Несколько раз даже наносил серьёзный ущерб. Не получалось закрепить результат.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Пробовал приехать с огнемётами. Несколько раз даже наносил серьёзный ущерб. Не получалось закрепить результат.

А он с чем приезжает? Как закрепляет результат? Почему не сделаешь так же?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он изучает штурмовые пушки. Я не использую эту стратегию, потому что если он понимает что я всё направил в развитие пулемётов, то он начинает строить много артиллерии. Наверно недостаток моей стратегии, это недостаточно активная разведка.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zed_0xff

QWER+6 кнопок инвентаря у кого как назначены. Плюс к этому стандартные RTS кнопки A,S,H

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, мой дорогой задрот анимешнег, качки это штанги и гантели. На тренажерах ты качком не станешь, даже за три 2х-часовых занятия в неделю, даже через несколько лет.

Разумеется, потому что упражнения со штангой, гантелями и собственным весом помимо целевой мышцы задействуют остальные мышцы как синергисты и стабилизаторы. Поэтому достаточно 8-10 коротких упражнений чтобы за час перетряхнуть все мышцы организма сверху-донизу. Если ставка делается на силу и объём мышц, то упражнения делаются с предельными весами и малым количеством повторений, если ставка делается на выносливость и кардио-нагрузку, то упражнения выполняются с малыми весами и большим количеством повторений [ссылка]. Плюсом идёт тот факт, что нагрузка на мышцы в подобных упражнениях соответствует той, с которой человек может столкнуться в повседневной жизни, следовательно мышцы развиваются гармонично и вероятность травмы в будничных делах из-за того, что мышца может взять заданную нагрузку, а её синергисты - нет и рвутся к чертям, снижается. А два часа тренажёр задрачивать - это просто бессмысленное насилие над собственным организмом. Да и сами фитнес-центры созданы для того чтобы перегонять деньги в самооценку, и серьёзные упражнения там не приветствуются, во-первых, потому что типичные посетители срутся от каждого сброса штанги, а это плохо влияет на бизнес, во-вторых, потому что штатный тренер с двумя месяцами ускоренных курсов за спиной не способен составить грамотную программу упражнений исходя из физических возможностей клиента. А для здоровья лучше бы вы бегом занимались или велотренажёр домой купили - дёшево, эффективно и меньше времени занимает.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zed_0xff

W,A,S,D,Space ? O_o

В Dota 2 даже лох может что-то за 4-5 кнопочных персонажей. Но чем Dota в варкрафте хороша, так это тем что нубы не способны нормально играть за 4-5 кнопочных персонажей, т.к. кнопки расположены очень неудобно, нубики путаются в клавишах, пальцы постоянно ключатся и соскользают, в итоге фейл на фейле... Иное дело Dota 2, Q+W+E+R+T и вперед пыщь пыщь... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да что там говорить, это отмороженная школота не может даже запомнить расположение клавишь в Dota, постоянно юзает в замесах не те скилы, что очень доставляет. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Бег подходит не для всех, есть множество противопоказаний. + мне достаточно 5-часовой дороги на работу (в день), из которых 1.5 часа я топаю пешком. Так что можно сказать в плане крепких ног и выносливости я буду здоровее многих. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

она на нуво играется?

Полгода назад точно игралась, а потом я перешёл на Intel.

slowest_runner
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, мой дорогой задрот анимешнег, качки это штанги и гантели. На тренажерах ты качком не станешь, даже за три 2х-часовых занятия в неделю, даже через несколько лет. Аниме обмануло тебя. :)

подтверждаю. Результат пошел после того, как я перестал ходить в тренажерку и стал заниматься дома со штангой, гантелями и на турнике.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

на шахматы. или sc

Лучше на го или веснот

А что если настроить башен с архангелами каких-нибудь и послать группу радарщиков в надежде что хоть один доедет и даст наводку?

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

А что если настроить башен с архангелами каких-нибудь и послать группу радарщиков в надежде что хоть один доедет и даст наводку?

Подскажи короткий метод выхода на дальнобойные ракеты. А то путаюсь в исследованиях.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Да. Кстати, одна из проблем, не получается точно оценить то сколько противник потратил на боевую технику, сколько на оборону и сколько на исследования. Однако когда я сегодня понял что танков он построил мало, то я построил маленькие дешёвые машинки с блоками ракет для уничтожения зданий. И при поддержке средних машин с пушками которые на себя отвлекали огонь гаубиц и миномётов, я вынес ему несколько линий обороны. Однако если бы у него была хоть одна машина наведения, он бы смог бы перевести огонь своей обороны на мою технику которая собственно и выносила ему стены и миномётные окопы. И хорошо что у меня напарник активно кусал противника, а напарник моего противника оказался недееспособным школьником. Контр-оборону построить не получилось, потому что противник раньше меня вышел в продвинутые датчики, в том числе обнаруживающие артиллерию и другие датчики. В результате мои позиции оказывались под огнём при любой попытке построить на них оборону.

Я вынес для себя урок, что не следует пренебрегать лёгкой специализированной техникой, но и во избежание больших потерь её надо прикрывать средними или тяжёлыми танками.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Развивай ядерное оружие в больших количествах.

Такое оружие есть только в компании и только у противника по сюжету.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
25 июля 2015 г.

а) развивай КБ-башню и наводи свои орудия на его орудия,
б) делай технику на средних и тяжёлых корпусах

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.