LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как прорвать оборону в Warzone 2100 ? Что я делаю не так? (игра с человеком)

 , , оборона, ,


2

2

Играю на linux в warzone 2100.

Мой противник с которым я играю по сети, нашёл один приём которому я не могу противостоять. Он старается побыстрее исследовать гаубицы и штурмовые орудия (большие пулемёты). А оборону строит из радаров, гаубиц и миномётов, а прикрывает её зенитными орудиями. Поскольку зенитные орудия дешевле самолётов раз в 5 минимум, то выносить его оборону с воздуха я просто не могу себе позволить, это приводит к огромным потерям даже если я совершаю налёты группами более 20 самолётов и использую приказ «отступать при средних повреждениях». Танки «скорпион, гусеницы, тяжёлая пушка» несут тоже огромные потери от огня его дальнобойных орудий. Танки на корпусе «питон» и «богомол» я опасаюсь делать, потому что это очень дорого и я просто не могу обеспечить численный перевес если он подгонит свой мобильный резерв состоящий из лёгкой техники. Киборги (пехота) сразу отпадают, потому что несут огромный урон от пулемётного и миномётного огня.

В последнем бою он смог вытеснить меня из центра карты и обстрелять мою базу. Благодаря большей дальности орудий. После этого я сдался.

Подскажите какую нибудь тактические приёмы и возможную контр-тактику. Так же подскажите как добиться небольших потерь и не использовать слишком дорогие корпуса.

А ты так же налегай на оборону, тогда посмотришь, как он будет наступать (в сабж не играл)

rvr
()

гаубиц и миномётов

Это же артиллерия. Плоди быстрые машины со штурмовыми пушками и набегай. Когда вынесешь ПВО, набегай самолётами.

тяжёлая пушка

Жутко тормозит танк, годится разве что при обороне, не нужно вести их в атаку, ИМХО.

slowest_runner
()
Ответ на: комментарий от slowest_runner

Польза будет если они будут многочисленны. А немногочисленные танки - не такая и проблема.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

А немногочисленные танки

Немногочисленные танки со штурмовыми орудиями — проблема.

slowest_runner
()

выносить радары нужно и ставить свои

fMad ★★
()

надо как можно быстрее исследовать MLRS aka Град, которые построишь несколько рядов. вперёд идут быстрые машинки с сенсорами и твои грады убивают его постройки на любых дистанциях. а вообще полезны быстрые юниты с рельсой

YLoS ★★★
()

Найди работу, школьник! И тогда твой сетевой друг больше не будет тебя доставать) Надавай по шарам менеджерам высокого звена, заработай больше бабла чем они! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

школьник

Сам ты школьник. Мне 23. И если ты насчёт работы, то работа - это не равно отсутствие игр. Я и когда работал тоже играл. Хотя мне наверно не понять то поколение которое старше меня, взирая с высоты своего авторитета и возраста они ничего не могут посоветовать для отдыха кроме как нажираться алкоголем. А все остальные развлечения считают «детскими».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я и когда работал тоже играл.

А потом ты поставил warzone 2100 и больше не работаешь? Шутка. Не знаю как тебе помочь, переключись на что-то еще. Вот недавно я поставил Dota 2, классная игра, 1-2 партейки за вечер очень хорошо идет, и не замарачиваешься. Но здесь надо быть осторожным - затягивает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А вообще, мне 25 и недавно я купил абонемент в фитнес-центр. Мне надоело зависать в доте, я понял что жизнь это не только долбаные пиксели... Решил подкачаться, стать снова человеком. Нет, не качком, качки они тоже ведь не люди, та же крайность только в спорте. Но вот что хорошо, после 2х-часовой борьбы с тренажерами выходишь с ясным умом, сразу и кодишь лучши, и на работу веселей идти... и неделя как-то лучше задается, чем когда я вечерами засиживал в варкрафте и ложился спать в 2 часа...

Вот мой тебе совет - от чистого сердца! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай, братик, старайся. Запишись потом ещё на какой-нибудь махач: бокс. тайский бокс, etc. Сначала будет немного сложно, но так везде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем мне бокс? Грыжи зарабатывать?

Сотрясения мозга же, ну.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ты? Какие грыжи, это же когда тяжести таскаешь.

Ох лол, счастье в неведении...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще то хочу победить в игре, а не сдаться.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Он старается побыстрее исследовать гаубицы и штурмовые орудия (большие пулемёты).

артилерия бог войны

война херня, главное маневры. Бери пример с Жукова «Мужиков не жалеть, бабы еще нарожают»

res2500
()
Ответ на: комментарий от res2500

Бери пример с Жукова «Мужиков не жалеть, бабы еще нарожают»

Не прокатывает. Если я потеряю большое количество бойцов, то я потеряю и затраченные на их создание средства. Которые мог бы применить выгоднее. А потом ко мне приезжает противник с 50 танками и выносит всё.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

не знаю как в игре варзона, а нас учили так «задача артилерии, окопатся, выстрелить и с сье***тся, и снова окопатся ...» пусти разведку, пусть подадут координаты

res2500
()

Найди книжку «боевой устав сухопутных войск», выучи её.

dn2010 ★★★★★
()

А если таки набигать на оборонительные сооружения дешевыми юнитами, а за их спинами ставить артиллерию по дальнобойней(с прикрытием разумеется). Выбираель соответственно место поближе к его гражданским постройкам типа электрогенераторов и т.д. Пока защитники уничтожают дешевых те все-таки будут урон наносить, а под шумок будет бить арт. Ну и да еще: может в поход отправляться сразу с стрпоителями: отвоевал важный кусок, башенкой застолблил

pylin ★★★★★
()

Значит игра в ближайшее время выпущена не будет? Давай подниму сервер

ziemin ★★
()

Он старается побыстрее исследовать гаубицы и штурмовые орудия (большие пулемёты). А оборону строит из радаров, гаубиц и миномётов, а прикрывает её зенитными орудиями.

Вынеси его раньше.

anonymous
()

попробуй наплодить Bunker Buster с легким корпусом и на воздушной подушке. Такой рой очень быстро вынесет оборонительные сооружения.

dikiy ★★☆☆☆
()

Для начала начни использовать его тактику и посмотри, что он будет делать.

anonymous
()

Как прорвать оборону в Warzone 2100 ? Что я делаю не так? (игра с человеком)

Сударь, с такими вопросами обратитесь в военкомат.

anonymous
()

а до установки управления спутниками доходило развитие? она так хорошо сносит все что попало в экран. еще танкам очень хорошо противпоставлять кучку киборгов

TOXA ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в военкомат

Военкомат сможет ему обеспечить курсы по уходу на напольными покрытиями, казарменным помещением и прилегающей территорией. Ну может подготовят, как мясцо.

Стратегические вопросы в военных училищах изучаются.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Не, мой дорогой задрот анимешнег, качки это штанги и гантели. На тренажерах ты качком не станешь, даже за три 2х-часовых занятия в неделю, даже через несколько лет. Аниме обмануло тебя. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zed_0xff

И что вы в этой доте находите?

Сладкая победа, баттхерт и возрыдания школьников, мат в войс чате которых забавляет... Школота беснуется, а нам весело! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zed_0xff

И что вы в этой доте находите?

И конечно сам процесс, много интересных персов, люблю играть за 4-5 кнопочных, хотя к сожалению в Dota 2 упростили процесс управления, теперь любой нуб может выбрать 4-5 кнопочного, однако нубом он быть не перестанет. Нуб это судьба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pylin

Не было бы проблем если бы дешёвые не умирали бы пачками под огнём его артиллерии. Если бы потери были бы умеренные... Конечно могло бы снизить потери идти менее плотным строем, но я не знаю как этого добиться. Пока что раздумываю над такой тактикой. Изучить как можно быстрее дальнобойные ракеты и датчик расширенного спектра. А строителей я потом подвожу на транспорте.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TOXA

а до установки управления спутниками доходило развитие?

До лазеров еле доходит.

еще танкам очень хорошо противпоставлять кучку киборгов

Но не танкам со штурмовыми орудиями. (большие пулемёты). Киборги же ведь несут большой урон от пулемётов и миномётов.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Военкомат сможет ему обеспечить курсы по уходу на напольными покрытиями, казарменным помещением и прилегающей территорией. Ну может подготовят, как мясцо.

Стратегические вопросы в военных училищах изучаются.

Вот поэтому я в армию не пошёл. Потому что я там буду заниматься чем угодно, но только не военными науками.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сладкая победа, баттхерт и возрыдания школьников, мат в войс чате которых забавляет... Школота беснуется, а нам весело! :D

На мой взгляд, dota - это недоваркрафт. Когда то давно, когда «компьютерные клубы» существовали, якак то зашёл в один из них и увидел то как люди играют в dota. Один из них задал риторический вопрос «Зачем тут золото понятно, а зачем тут дерево?», это он видимо про цифры ресурсов. А я ему ответил что вообще то в warcraft можно строить здания и на их постройку нужно дерево. Как оказалось, этот человек никогда не играл в warcraft и вообще в RTS.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

На мой взгляд, dota - это недоваркрафт.

DOTA 2 - это Defence of the Ancients.

Warcraft - это реал-тайм стратегия. DOTA в варкрафте была всего-лишь картой, модом. Сейчас DOTA это можно сказать жанр. Так что сравнивать DOTA и RTS как-то неправильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Науками - в училище, опять же.

На срочке тебя тоже могут много чему научить, смотря куда попадёшь, опять же. Например, в учебке получишь ВУС миномётчика. Или в разведроте (только чтоб в настоящей) - тоже много чего (возможно) нового для себя опробуешь.

В мпх можно и с парашютом прыгнуть, и на катере/бтре на берег десантироваться, и в дальний поход сходить куда-нибудь на БДК. Вообще полный набор!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Bunker Buster

Это что такое? (русское название хотелось бы, а то непонятно.)

я не знаю как по-русски. глянь в нете, это такое белое орудие.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

В мпх можно и с парашютом прыгнуть, и на катере/бтре на берег десантироваться, и в дальний поход сходить

Долго думал, как это - прыгать с парашютом в МПХ.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TOXA

она так хорошо сносит все что попало в экран

И перезаряжается минутами.

slowest_runner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.