LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

To the Moon на Linux?!

 , , ,


1

0

Ну что ж, в прошлой новости мне сказали, что игры, которые я обозревал, были не так значительны. Но эта игра выглядит реально крутой. Думаю, вы оцените.

To the Moon - двухмерная приключенческая игра, первая коммерческая игра независимой студии Freebird. Получила довольно высокие отзывы от критиков. В номинации «Игра года 2011» получила награду «Лучшая история».

Недавно студия призналась американскому сайту Polygon, что они работают над поддержкой Linux и MacOS, правда не могут назвать точную дату выпуска. Чтобы избежать комментариев вроде «Нужно больше пруфов», все-таки дам вам ссылку на базу стима, чтобы все сомнения отпали.

И, напоследок, краткое описание: To the Moon рассказывает о двух докторах - Dr. Eva Rosalene и Dr. Neil Watts, которые занимаются достаточно необычным делом. Они, буквально говоря, дают людям ещё один шанс прожить жизнь - путём создания искусственных воспоминаний в разуме пациента. Однако возникающий конфликт между настоящим и искусственным позволяет практиковать такие операции только для людей, которые находятся на своём смертном одре. Чтобы осуществить то, что они мечтали сделать за свою жизнь… но не сделали. Очередной клиент - умирающий пожилой мужчина по имени Джонни. Путешествуя по воспоминаниям, коллеги раскрывают новые фрагменты его прошлого. Необходимо собрать воедино кусочки событий его жизни, чтобы выяснить причину такого предсмертного желания, и исполнить его. А последнее желание Джонни, конечно же - отправиться на Луну.



Последнее исправление: tima_ast (всего исправлений: 1)

Не прочитал пока новость... более 2х лет назад разраб на страничке игры в Desura обещал портировать на Linux, причем ждать обещал «не более года». Прошло почти 3 года и она наконец вышла под Linux? Если так, то это очень радостная весть...

http://www.youtube.com/watch?v=CUVvFHyz3oc

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

Что это за отстой?

Ты в каждой игровой теме задаешь один и тот же вопрос. Что же ты за мразь такая?

Но ничего, скоро твои каникулы закончатся, и будешь снова носиться по школе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну всякое бывает. Может не хватало времени или средств.

tima_ast
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Можешь назвать те игры, которые по-твоему хороши?

tima_ast
() автор топика

Ну это уже интересней.

Medar ★★★★★
()

Недавно студия призналась американскому сайту Polygon, что они работают над поддержкой Linux и MacOS, правда не могут назвать точную дату выпуска

Все они так говорят, а релиза не дождешься

MyTrooName ★★★★★
()

почему ты рекламируешь игру и не даешь ссылку на ее сайт или нормальную страницу в стиме или в десуре?

bender ★★★★★
()

Who cares?

Оно вроде и под винцом работало, а исходники они открывать вроде не собираются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tima_ast

Чем лучше? Тем, что троянчика проще запилить? Пропритарщину всё равно только в виртуалке пускать или в песочнице, так что разницы нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анекдот вспомнил: «На Linux вирусов нет. А те, что есть, надо еще умудриться собрать.»(не дословно конечно, может даже свое добавил)

tima_ast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нужно, омерзительный геймплей.

Не нужен омерзительный postman_.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.