LINUX.ORG.RU

Можно ли писать десктопные приложения с использованием electron на gnome?

 , ,


0

2

Можно ли писать десктопные приложения с использованием electron на gnome? Закидают ли меня тапками если я сделаю приложение с темой adwaita(только нужно цвета подбирать) с электроном? И есть ли компилируемые диалекты js?

Ответ на: комментарий от pihter

Ответ на: комментарий от hateWin 17.02.22 12:28:03

Разные есть. Лор читаю с ноута с таким процом

processor : 0

vendor_id : GenuineIntel

cpu family : 6

model : 55

model name : Intel(R) Celeron(R) CPU N2830 @ 2.16GHz

stepping : 8

В игры играл с Athlon II 4-core.

Ну и ещё много всего.

Athlon II КАРЛ!!

Unixson
()
Ответ на: комментарий от pihter

Так возьми и напиши патч к нему, электрон же попенсорсный.

2 гига оперативы из 4х на девайсе(ембед)

Так он и не для ембеда. Плюс жрать может из-за самой страницы и там может течь js. Не факт что это проблема электрона. И вообще электрон это браузер. А они стали требовательными программами. Так что теперь отменить браузеры? Переписать все на чистый и си и делать web 1.0 чтобы у вас на ембедах и пнях все грузилось. Нет уж извольте

Unixson
()
Ответ на: комментарий от pihter

А то что на лоре это какая-то специальная олимпиада по даунгрейду всего и вся. Начиная от непонятной войны с systemd, заканчивая железом.

amd_amd ★★★★ (07.03.22 14:25:45)

ну вот - даунгрейд оказался успешным

CPU: AMD Athlon 64 X2 Dual 4800+ (2) @ 2.500GHz (2005 год)

GPU: NVIDIA GeForce 210 (2008 год)

Это сколько же надо было по помойкам бомжей пинать чтобы найти этот музейный экспонат. Перестаньте насиловать трупы!

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Настоящее рабочее место!

Ответ на: комментарий от amd_amd 22.01.20 21:55:41

Ну нормальное рабочее место. Даже чистое. Без иронии, я в курсе, как выглядят места, где люди работают руками.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★ (22.01.20 22:13:51) Показать ответ Ссылка

Вы наверное угараете

Даже чистое.

Без иронии

Без иронии КАРЛ!!!

аааа боже, остановите землю я выйду…

Unixson
()
Последнее исправление: Unixson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Unixson

И вообще электрон это браузер. А они стали требовательными программами. Так что теперь отменить браузеры?

Ты вообще со мной разговариваешь или поток сознания сюда вываливаешь? Знаю что браузер, знаю что требовательный, как из этого следует что надо отменять браузеры?

Мы о критике электрона говорили. Ты утверждал что конструктивной ее не бывает

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unixson

А то что на лоре это какая-то специальная олимпиада по даунгрейду всего и вся

А зачем ты МНЕ это пишешь? Это другие люди писали, ты хочешь чтобы Я за них тебе ответил зачем они это делают?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

А зачем ты МНЕ это пишешь?

Так у нас тут срач или как?)) Срач про то что я как разработчик не особо хочу поддерживать старое железо и что это проблема не электрона, а в целом в мире такой тренд. Просто так можно называть говном все что угодно если это не вписывается в твой конфиг. Если у тебя 2 гига 2 ядра это не делает тот или иной требовательный софт говном. Электрон столько жрет потому что вырос из браузера. Но это не делает ни электрон ни браузеры говном тупо потому что он не работает на слабом железе.

Unixson
()
Последнее исправление: Unixson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unixson

Да ты точно такой же, только в другую сторону: процитировать тебе как ты описывал недовольных электроном людей?

Жрет много

Очень конструктивно, очень.

В цитируемом сообщении я такого не говорил. Я такого даже не имел в виду ни в это мни в других сообщениях. Ты правда не понимаешь моей позиции или намеренно фальсифицируешь цитаты чтоб потом героически их разоблачать? Где я говорил что электрон жрет много и в этом моя якобы не конструктивная критика?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Где я говорил что электрон жрет много и в этом моя якобы не конструктивная критика?

Ответ на: комментарий от Unixson 15.09.22 12:19:40

Может, только кроме того что электрон ужасен и много жрет больше никто придумать ничего не может.

Неоправданно много жрет. А что тут еще критиковать? «Приложение» где 6 кнопочек и фон жрет 2 гига оперативы из 4х на девайсе(ембед), по-твоему критика использующих электрон в этом случае клоунов за прожорливость электрона – не конструктивна?

pihter ★★★★★ (15.09.22 12:23:09)

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Так у нас тут срач или как?))

У нас-то срач, но что ж я теперь тебе должен за всех людей на планете отвечать? Призови – пусть сами ответят.

Срач про то что я как разработчик не особо хочу поддерживать старое железо и что это проблема не электрона, а в целом в мире такой тренд

Лично у меня срач не совсем про это: у меня срач не про поддержку старого железа, а про непомерную прожорливость твоего электрона и общемировй тренд писать говно абы как, все равно мол железо бесконечное, а на критику отвечать что нет смысла писать нормально, нет смысла учиться, и вообще вы все – ретрограды.

И вообще – ответь уж, пожалуйста на вопросы, которые я задавал, иначе что это за срач такой?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Неоправданно много жрет

чуствуешь? Тепловоз – тоже много жрет. Только он тащит десятки вагонов груза, поэтому к нему претензий нет. А вот если легковушка будет жрать как тепловоз – к ней будет претензии. Богатые парни, типа тебя, конечно много зарабатывают и могут не глядя на расходы лить сотни литров топлива в бак каждый день – ну а всякие ретрограды-нищеброды, типа меня – критикуют такой агрегат

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

ты вообще понимаешь почему электрон столько жрет? это браузер с немного расширенным доступом.

а про непомерную прожорливость твоего электрона и общемировй тренд писать говно абы как, все равно мол железо бесконечное

Дядь, пластмассовый мир победил, причем уже давно. Может стоит перестать бороться с ветряными мельницами, и начать жить?

Все сейчас пишут код без жесткой экономии байтов, если случится так что ветер поменяется и придется парится над оптимизацией, начнут парится.

все равно мол железо бесконечное

Так и есть, железо в дефиците, но оно мощное

Unixson
()
Ответ на: комментарий от pihter

Так то расход топлива, а это раз в пятилетку подэкономить с завтраков и купить себе планку оперативы за 3к деревянных. Жрать она не просит, водить себя на свидание тоже. Понятно что не надо апгрейтить железо раз в год. Но можно же хоть иногда.

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Unixson

ты вообще понимаешь почему электрон столько жрет? это браузер с немного расширенным доступом.

Спасибо, кэп. Это как раз то, к чему я веду: люди из лени приспособили браузер рисовать интерфейс, вместо того чтоб приспособить специально предназначенные для этого либы под свои хотелки. Получилось излишне прожерливо – ди и фиг с ним, схавают, железо мощное. Вот этот подход я критикую: это говнокод как он есть. Говноподход для говнорей. А я не хочу делать говно и использовать говно: я – Человек, Творец. Я рожден изменить вселенную, а не лепить тяп-ляп говно лишь бы поменьше работать и побольше состричь бабла.

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Дядь, пластмассовый мир победил, причем уже давно. Может стоит перестать бороться с ветряными мельницами, и начать жить?

Нифига он не победил: всегда были и будут люди, которые живут не ради того чтоб поменьше работать, да побольше жрать. Есть люди, которым их работа приносит радость, удовлетворение, а не только прибыль любой ценой. Есть люди, которым «западло» делать говно даже за большие деньги, люди у которых есть имманентная потребность в творчестве, в конструктиве, в реализации себя. Готов ли ты днями толочь воду в ступе в прямом смысле за 500 тысяч в месяц?

и начать жить

А я и не заканчивал: я каждый день с удовольствием сажусь за работу – она мне нравится, она приносит удовлетворение и живу я весьма неплохо.

Я понимаю про что ты: я понимаю почему на заправках не доливают бензин, почему на полках в супермаркетах лежат эрзац-продукты, я только не согласен делать вид что это – норма и другой жизни нет

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

А я не хочу делать говно и использовать говно: я – Человек, Творец. Я рожден изменить вселенную, а не лепить тяп-ляп говно лишь бы поменьше работать и побольше состричь бабла.

А я вот наоборот, хочу стичь бабло. Я не идеалист как ты. Я прагматик и гедонист.

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Unixson

я просто понять не могу почему просто не обновить свое железо к современным стандартам и начать жить

Ты как эта тётя https://coub.com/view/1pjfam =) Много чего видимо не понимаешь.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unixson

Очень жирно. Почти так же жирно, как MS Teams.

$ grep "model name" /proc/cpuinfo|uniq
model name      : Intel(R) Core(TM) i7-10610U CPU @ 1.80GHz
$ free 
               total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           31855        5640       18637        1459        7577       24320
Swap:              0           0           0

Тимс влегкую ставит этот ноут на колени, особенно на видеоконференциях.

leave ★★★★★
()