LINUX.ORG.RU

Как в питоновском скрипте получить из doxygen-а комментарии к избранным классам и методам?

 , , ,


0

2

День сурка продолжается.

Итак есть толстый проект на плюсах, к которому я прикручиваю питоновский интерфейс через SWIG. В проекте есть комментарии для doxygen-а, хочется подабавлять их в питоновские докстринги.

autodoc SWIG понятно что такого не делает, а делать только строки с сигнатурами методов.

Импортируются понятно не все классы и методы, кое каким классам при инстацировании шаблонов меняются имена.

Идея такая - распарсить (или еще что то с ним сделать) в питоне выхлоп doxygen-а и надергать оттуда нужных комментариев. Как это сделать Ъ? М.б. в doxygen есть возможность получить доступ к базе методов которую он наверняка создает?

Альтернатива - делать все руками - рабочая, но не улыбается ни разу (там правда много).

PS Регулярные выражения толком не знаю;-(

★★★★

Doxygen умеет генерировать XML файл (GENERATE_XML), из которого потом можно взять документацию по методам.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Оно работает, но я пока не понял как с этим жить;-)

Но во всяком случае хотя бы общее направление куда копать… надо будет действительно довести и выложить как какой нить плагин для SWIG-а

AntonI ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.