LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип 15 + модернизация СУВТ

 , ,


0

2

Скачать:

https://mega.nz/file/6RBkhIiQ#PCydINDpFpqznLfOyYDeA1u0hlYg11OP7xhRXezcZAI

СУВТ - структура условного выбора типа. По сути является структурой из числа-переключателя и юниона из разных типов. При подаче СУВТ на блок-переключатель (аналог сишного switch) можно вытаскивать из СУВТ данные определенных типов при определенных значениях числа-переключателя.

В новой версии тип СУВТ можно редактировать: назначать типам значения а также удалять типы из СУВТ (раньше можно было только добавлять). Также модернизированы блоки операции над структурой и переключателя: теперь в переключатель СУВТ можно записывать значения, не имеющие назначенного в СУВТ типа, а в блоке-переключателе можно выставлять нестандартные значения, от которого вести жесткую последовательность на его обработку. Подробности в примере (меню обучение - меню примеры - функция СУВТ+схождения).

На днях постараюсь выпустить патч, позволяющий ставить в качестве переключателя СУВТ разные числовые типы и даже енумы. Это серьезно упростит реализацию протоколов связи, построение графических интерфейсов и многие другие применения, требующие выбора данных разных типов. Заодно будут учтены баги, если они всплывут за это время.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип 14 + условные схождения

Ответ на: комментарий от hobbit

«Только во всяких лабвью еще проблема в том, что черезжопно все, ограничено и сокрыто. А на сях (да и даже ассемблере) — просто и наглядно.» (c)

Полностью согласен. Тоже самое кстати и Iron_Bug писала.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Надо совмещать а не на одном зацикливаться, человек это тоже не одна экспертная система или нейросеть.

Полностью поддерживаю. Хотя трепаться на эту тему можно бесконечно.

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Интересно, ну вот дали боту тысячи проектов кода под GPL3 или MIT. И теперь бот переиспользует его, и тогда MS может закопирайтить такой код под проприетарной лицензией?

В точку. Их юристы найдут дыры в законах чтобы обосновать «это не производный код». Надо об этом написать Столлману. Даже его реакция предсказуема: «Не пользуйтесь гитхабом, он нарушает GNU GPL, использует свободный код для создания проприетарного кода». Хотя он даже может инициировать создание лицензии GNU GPLv4, где использование кода как данных для нейронных сетей явно считает все данные, производимые нейронными сетями, производными от этого кода. Что впрочем не остановит M$ в его «инновациях».

А это реально идея! Давайте распишем эти предположения в письме турецкому султану Столлману. Он читает электронные письма в терминале емаксом в plaintext.

Только нет смысла писать ему про метапрог, Столлман не одобрит, ведь есть свободный gcc (ему не понять как сильно ТС не любит текстовые ЯП).

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от Razk

Остальное это передергивания, троллинг или просто бред. В своем репертуаре ты короче говоря.

Не понимаю, зачем ты вообще на него столько времени потратил. Лично у меня он уже давно в игноре вместе со вторым обитающим тут клоуном.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Не понимаю, зачем ты вообще на него столько времени потратил.

Да я сам уже жалею. Ну ничего, в след раз буду осмотрительнее.

И пора мне уже тоже видимо игнором начинать пользоватся. Замечательный ресурс и люди интересные. :)

Razk
()
Последнее исправление: Razk (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Razk

Он не пользуется игнором, иначе бы не видел твое сообщение на которое отвечает. Просто говорит что заигнорил потому что не может ничего ответить.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Он не пользуется игнором, иначе бы не видел твое сообщение на которое отвечает.

Ну это уже его дело. А мне начать пользоватся не помешает дабы лишний раз в эти темы не флудить. Всем добра.

Razk
()
Ответ на: комментарий от Razk

Я пользуюсь игнором, чтобы не видеть бред, адресованный лично мне. Но когда захожу в метапроговские треды, то жмакаю на показ всех сообщений, чтобы видеть, о чем тут вообще говорят. В таком режиме сообщения от заигноренных я вижу, но просто не читаю. Мне интересны твои ответы и ответы других пользователей, а не клоунада упомянутых личностей. А не читаю их и не отвечаю им, потому что не считаю их достойными своего внимания, в силу того бреда, который они нагенерировали в прошлом.

Щас заигноренные начнут орать, как бабуины, что это никакой не игнор и так не честно, но их мнение меня не интересует :)

liksys ★★★★
()
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от arturianec100

«Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы, а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права»

Это кусочек вики по gpl, даже если машины будут писать код натаскиваясь на gpl коде это фактически производная работа, другое дело что это еще надо будет как-то доказать, а доказать это очень тяжело.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

притензии к избыточности

В таком случае избыточно даже требовать для работы программы какие-то библиотеки. Ведь наверняка большая часть функций из них не используется.

Кстати, когда Мы использовали готовую библиотеку в J2ME-приложении — выкидывали из неё руками ненужные функции, чтобы программа весила как можно меньше (ибо прочли, что на каких-то там самсунгах ограничение в 64 кБ на размер мидлета). Типа новомодного tree-shaking, только руками ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Каких данных накоплено ?

Самых разнообразных. Данные с метеодатчиков, данные биржевых торгов за многие десятилетия, всевозможные данные о рождаемости/смертности… В интернетах всяких данных и вовсе жопой жуй, даже по постам на ЛОРе можно высчитать какие-то интересные закономерности в современном интернет-диалекте русского языка.

не несут смысловой или научной нагрузки

Чушь какая-то. Ещё скажите, что социология — не наука.

от объекта к объекту разнятся даже на типовых казалось бы проектах

Потому что у каждой бюрократической системы свой огород, а у разных групп пользователей (работников %объектнейм%), выделенных из общего числа людей, разные усреднённые компетенции. К практическому решению задач это прямого отношения не имеет. Одно решение для конкретной (!) практической (!) задачи, типа асимметричной криптографии или заливки хероборы с нечётким контуром, может использоваться бесчисленное количество раз по всему миру. Различия же состоят в обмазке для всего этого, которую клеят соплями макаки из готовых компонентов.

И именно подобные практические задачи, типа распознавания голоса, перевода текстов или смены гендера на фото, нейросети решают весьма и весьма успешно. Лучше, чем до этого десятилетиями инженегришки пытались что-то формализовать и алгоритмически состряпать. Потому что собралось достаточно данных и достаточно вырасли мощности ЭВМ, чтобы компьютеры высчитали работающие алгоритмы сами, максимум под хлыстом машинлёрнинг-макаки. Нейросети сами по себе не являются чем-то новым, с ними ещё полвека назад баловались, но ни данных, ни мощностей тогда не хватало. А многие классы нейросетей и вовсе были разработаны лишь в последние десятилетия, когда вновь возросла их актуальность.

с 3 коэффициентами

В том и беда, что их не 3 и не 30. До старости будете вручную крутить.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от shpinog

само ВП ненужное дно в таком виде которое предлагает тс

Вы опять отрицаете реальность? То, что @metaprog вовсю используют LabVIEW для автоматизации — факт. Они видосики всякие вбрасывали неоднократно. В том числе для автоматизации тех задач, для которых нормальный программист напишет скрипт на каком-нибудь BAT, Bash, Python, PHP и прочей текстухе — типа всякой пакетной обработки и молотилок файлопомоек.

То, что кроме @metaprog и полутора подобных инвалидов это ни для кого не является более удобным, чем текстовые языки — вопрос совершенно отдельный.

со стороны выглядит

Как шесть слепых мудрецов-антиметапрогеров пытаются ощупать слона, ага.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну в принципе, под Wine LabVIEW и высеры из него работают, но криво-косо.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от hobbit

черезжопно все, ограничено и сокрыто

Ну так для решения этой проблемы Метапрог и создан.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Razk

Тролль.

Одно другому не мешает. Ладно, Мы — третейский тролль, так Вас устроит? Звучит даже неплохо!

Затем. Уже написано было и не раз.

Вы про копирастические фантазии антиметапрогеров, которые смотрят на Метапрог через призму коммерческой разработки? Они нерелевантны.

Учись читать уже

Мы неоднократно говорили, что не собираемся перечитывать всю вашу эпопею за год. Здесь дело не в умении читать, а в огромных временных затратах на это довольно бесполезное дело. Так что прилагайте конкретные ссылки или проследуйте нахрен вслед за @liksys.

общатся

Ненужна.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

под конкретную задачу

Программы в целом тоже. В чём проблема с этим?

он про другое

Про имитацию человека? А какая практическая польза от этого? Человек — существо довольно хилое и бесполезное. Перечитайте опять цитату, что ли ;)

на одном зацикливаться

А кто зацикливается-то? Нейросети вполне себе состыкуются обмазываются и обмазываются прочими алгоритмами. Совершенно выдуманная проблема, опять же.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

закопирайтить такой код

Минимальная доля исходного произведения в производном — вопрос зыбкий; в некоторых юрисдикциях 10%, но это не точно.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от abcq

пока проект разрабатывается на лабвью он будет продолжать тащить этот рантайм, а цель была получить среду без него

У Вас с причинно-следственными связями какой-то бардак. В чём проблема с рантаймом, когда цель ещё не достинута? Как он мешает достижению цели, если необходимым условием для его устранения является достижение этой самой цели? К чему претензия вообще?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

нейросеть слишком примитивна

Нет, всё упирается в размер и сложность. Это самые главные проблемы с ними: в теории возможно всё, а на практике мощностей не хватает. Преобразовывать исходный код в абстракции времени выполнения — теоретически вполне посильная для правильно натренированной нейросети задача.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Психиатра не пройдёт

Будто в нашей стране это проблема для того, чтобы забрить человека, если очень надо ;) Нарисуют справку, что поциент здоров, и пусть при этом себе хоть в кроватке лежит и слюни пускает; в берцы — и вперёд, пушечного мяса мало не бывает.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Воистину так. По сути, обучение нейросетей и является несколько ускоренным брутфорсом.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

есть свободный gcc

Дык выхлоп Метапрога (пока, по крайней мере) можно компилировать свободным GCC!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от liksys

но их мнение меня не интересует :)

При этом Вы свято уверены. что Ваше мнение интересует адекватных людей, ну-ну ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

О, то, что нужно, спасибо. Не придется выцеплять глазами шизов.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

О, теперь буду знать.

(Никогда никого не игнорил и пока не собираюсь.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Не надо пытаться искать у этой фразы какой-то смысл более того, что там написан, кажется логично что если продолжать писать на лабвью, лабвью и будет притянут. Вы же уцепились за пуговицу того факта, что можно написать на лабвью, а потом на том, что написано на лабвью уже написать так, чтобы исполняемый файл который получится в процессе сборки на том, что написано на лабвью не использовал ничего из лабвью. Учитывая что это транслятор который работает с текстом который можно нагенерировать и подсовывать нормальному компилятору это вполне возможно, если вы это хотели услышать. Проблем никаких нет, проблему видите только вы, потому что пытаетесь ее видеть и пытаетесь преподнести мои слова так чтобы казалось что проблема есть, но ее нет. Это уже третий раз за последнее общение с вами когда вы пытаете под призмой своего восприятия придать моим словам ваш смысл, когда вы перестанете это делать, вместо того чтобы просто уточнить что я имел в виду под определенными словами раз их можно понять двояко?

Да возможно я и правда не достаточно четко описываю свои мысли, но с другой стороны есть контекст который помогает понять, и в конце концов мы же не занимаемся математикой чтобы описание было таким же точным как в ней или у вас имеется какая-то профессиональная деформация на этот счет?

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

stasolog

Блокирован 27.05.20 21:41:22, модератором Zhbert по причине: По просьбе автора

На первый взгляд такие действия кажутся абсурдными. Вот скажите: какой смысл в самозабане на ЛОРе с целью скоро вернуться под новым аккаунтом? Репутацию так не смыть, а скор и доступ в определённые разделы форума теряются.

В голову приходит лишь конспирология в стиле «затроллить liksys пока он не понял, что это новый аккаунт Котечки». Хотя новому аккаунту не очень скоро получится писать в метапрог тред. Имхо, создать самому себе сложности ради возможности затроллить одного человека - пиррова победа.

Лично я не считаю мертвопрога троллем. Просто он сильно хочет наобщаться в этом треде + мания ответить на каждый вопрос, упрёк, замечание.

Редкое совпадение: liksys уничижительно называл метапрог мертвопрогом и внезапно для него эта кличка «ожила» в виде аккаунта и даже целой программы. Да ещё и какая активность!

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

Ну как совпадение: liksys называл, Миниробо увидел и решил тему развить. Это в его духе, вполне. Веселится так, нагнетает абсурд.

У Котечки мотив в чём-то схожий. Тоже добавить абсурда на ЛОР, на сей раз баном, раз эта тема животрепещущей оказалась.

Ну вот да, можно сказать, что «людям настолько нечем заняться»…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну вот да, можно сказать, что «людям настолько нечем заняться»…

не будем себя обманывать, нам тут всем есть чем заняться, скорее даже слишком много чем

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

затроллить liksys пока он не понял, что это новый аккаунт Котечки

Если это так, то затея обречена на провал. Как бы ни пытался этот товарищ конспирироваться, у него довольно узнаваемый стиль речи. Одно предложение - и он снова отправится в игнор.

liksys уничижительно называл метапрог мертвопрогом

Название так-то придумал не я. Мой вариант - «недопрог».

liksys ★★★★
()

Метапрог, тебе самому не обидно в какой цирк твои темы превратили котечка и мертвопрог? Новостей о разработке нет, новых демок нет, зато есть беснующийся тролль и эпатажный, демонстративно удаляющий аккаунты, котечка.

Вроде тебе самому уже стыдно здесь появляться, поэтому ты так редко пишешь.

Всем здравомыслящим участникам, даже если они не пользуются игнором, советую просто проматывать не читая сообщения беснующегося тролля.

cluge
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну это надо, чтобы тебя очень не любил военком или быть оппозиционером. А так психиатр в военкомате обычно единственный врач, который может отправить на обследование даже если призывник не пришёл с горой справок и даже если призывник непротив служить (хотя в идеале так должны делать все врачи, ибо срочник умерший от проблем с сердцем ничем не лучше срочника покончившего с собой). Я часто слышал в военкомате как некоторые призывники беспокоятся, что к ним прицепится психиатр.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Самых разнообразных. Данные с метеодатчиков, данные биржевых торгов за многие десятилетия, всевозможные данные о рождаемости/смертности… В интернетах всяких данных и вовсе жопой жуй, даже по постам на ЛОРе можно высчитать какие-то интересные закономерности в современном интернет-диалекте русского языка.

Вау, очень полезные данные ! Биржевые торги булл шит, правила русского языка проходят в начальных классах. Данные о рождаемости смертности, и ? Они и так есть, что с ними такого можно сделать на пк, чего нельзя без него.

Чушь какая-то. Ещё скажите, что социология — не наука.

Конечно не наука, другое дело что под смузи можно и бухгалтерию\аудит наукой назвать.

К практическому решению задач это прямого отношения не имее

Во-во.

задачи, типа асимметричной криптографии или заливки хероборы с нечётким контуром, может использоваться бесчисленное количество раз по всему миру.

В маштабах планеты - ненужно. Как и говорилось выше научная ценность близка к нулю.

Потому что собралось достаточно данных и достаточно вырасли мощности ЭВМ, чтобы компьютеры высчитали работающие алгоритмы сами, максимум под хлыстом машинлёрнинг-макаки.

Тупые никому ненужные алгоритмы. Когда оно будет высчитывать алгоритм постройки атомной станции, когда атомной станции ещё не изобрели - тогда напишешь.

Нейросети сами по себе не являются чем-то новым, с ними ещё полвека назад баловались, но ни данных, ни мощностей тогда не хватало.

Пол века назад экономика той же незалежной была топ3 европы (без ии), сейчас у васянов полно твоих «ИИ» и в капиталистической модели всё на что он годится это проанализировать какие трусы я ношу чаще чем другие.

А многие классы нейросетей и вовсе были разработаны лишь в последние десятилетия, когда вновь возросла их актуальность.

Ещё новые фасоны обуви, виды мороженого - ты так здесь и не доказал научную ценность всего этого.

В том и беда, что их не 3 и не 30. До старости будете вручную крутить.

Маня-мирок ИИ поклонников, никому не нужные поделия. Васяны под смузи придают важность чему угодно, когда нормальные люди просто решают задачи.

То есть любые современные ПРАКТИЧЕСКИЕ задачи, это алгоритмическое решение. Для всего этого не нужны твои нейронки.

А так можно и жопой кушать через трубочку, под смузи так вообще будет инновация века, зубы ведь чистить не надо.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вы опять отрицаете реальность? То, что @metaprog вовсю используют LabVIEW для автоматизации — факт. Они видосики всякие вбрасывали неоднократно. В том числе для автоматизации тех задач, для которых нормальный программист напишет скрипт на каком-нибудь BAT, Bash, Python, PHP и прочей текстухе — типа всякой пакетной обработки и молотилок файлопомоек.

Метопрог это 1% от 0.0001%. Какое это имеет отношение к реальности? Твой кумир строку в терминале уже год переворачивает, а ты здесь с пеной у рта рассказываешь про ВП скриптухи.

То, что кроме @metaprog и полутора подобных инвалидов это ни для кого не является более удобным, чем текстовые языки — вопрос совершенно отдельный.

Это главный вопрос. Но я замечаю за тобой тенденцию отвечать и рассуждать о второстепенных вещах, а на главные наводить тень на плетень.

Как шесть слепых мудрецов-антиметапрогеров пытаются ощупать слона, ага.

Прошу прощения, Шесть + один иуда искариот

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Вы это объясняете человеку, который не знает, что такое полный квадрат в смысле квадратного трехчлена. (Нет, я его не путаю с САМИМ.)

sergey3000
()
Ответ на: комментарий от sergey3000

Вы это объясняете человеку, который не знает, что такое полный квадрат в смысле квадратного трехчлена. (Нет, я его не путаю с САМИМ.)

Это метапрог не знает, а костяная голова наверно знает.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Лень искать комментарий, но при обсуждении способности САМОГО решать квадратные уравнения, когда последние имеют кратный корень, этот господин ляпнул что-то про числа, являющиеся точным квадратом. Ну или сработало его «комментарий не читай, быстрее ответ пиши». Нужно же успеть по 10-15 комментариев подряд написать.

sergey3000
()
Последнее исправление: sergey3000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Вот ТС посылал антиметапрогеров в жопу, а

Васяны под смузи придают важность чему угодно, когда нормальные люди просто решают задачи.

весьма успешно отправляют в эту самую жопу львиную долю ит. И дело тут не в «на чём делаю программы», а «зачем делаю программы». Что интересно, если вынести за скобки «как разрабатывать», то ТС адекватнее многих Васянов с мировоззрением «лишь бы впарить».

А вообще только сейчас заметил, что mertvoprog и shpinog обладают желанием самостоятельно очень долго поддерживать срач.

Поддерживаете ли вы мысль, что чем больше ТС занимается метапрогом, тем меньше изюминки в тредах? Я согласен с хоббитом, что так лучше - меньше цирка, зато ТС быстрее идёт к своей цели.

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

весьма успешно отправляют в эту самую жопу львиную долю ит.

Просто данность.

ТС адекватнее многих Васянов с мировоззрением «лишь бы впарить».

Выхлоп ТС`а это пока только будильник, впаривать нечего. Сама суть ВП в том виде, который предлагает ТС уже многократно обсуждалась и ненужность доказанна на пальцах.

«зачем делаю программы»

Зачем делается метапрог?

На этот вопрос за год были услышаны ответы вида «Мне так удобно, я привык к лабвью, текст хуже».

То есть опять «Смузи» подход ко всему, где список конкретных преимуществ, а не абстрактных. Где документация или хотя бы схема того что должно получится в итоге?

То есть адепт ВП не может осилить визуализацию архитектуры своего будующего детища? Мне кажется это говорит о многом.

А вообще только сейчас заметил, что mertvoprog и shpinog обладают желанием самостоятельно очень долго поддерживать срач.

В этой теме каждое сообщение «Срач», просто каждый заворачивает своё говно в разные фантики.

Поддерживаете ли вы мысль, что чем больше ТС занимается метапрогом, тем меньше изюминки в тредах? Я согласен с хоббитом, что так лучше - меньше цирка, зато ТС быстрее идёт к своей цели.

Цель ненужное поделие, какая разница с какой целью ТС к ней идёт? И собственно почему скорость его продвижения должна волновать меня или кого-то ещё?

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Мне так удобно, я привык к лабвью, текст хуже

Для ТСа одного этого мотива достаточно. Более того, ему не нужны другие причины для разработки метапрога. Остальные преимущества он не сможет показать до релиза метапрога «на самом себе».

ТС искренне хочет улучшить мир метарогом, Васяны же хотят только впаривать. Ключевое слово «хочет».

Цель ненужное поделие, какая разница с какой целью ТС к ней идёт?

Для ТСа оно нужное, этого достаточно. «Какими темпами я иду к достижению своих целей?» - один из ключевых вопросов в жизни любого человека. Каждый человек по-своему ответит на вопрос «Зачем тебе метапроготред?» И ТСу тред нужен только как помощь в достижении ЕГО цели.

Вот вы называете ТСа необучаемым дворником, но он вполне себе обучаемый. Дело в том, что у него неадекватно большой список «я не буду это изучать, мне это не нужно». «Его никак не смотивировать на занятия музыкой» != «Он не сможет научиться музыке». ТС сам, без чужих подсказок научился и понял, что любая переписка «обоснуй нужность метапрога» не принесёт ему пользы и вместо кормления троллей (в тезисе «Котечка очень тонко троллит ТСа» слишком много конспирологии) непосредственно пилит метапрог.

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

Для ТСа одного этого мотива достаточно. Более того, ему не нужны другие причины для разработки метапрога. Остальные преимущества он не сможет показать до релиза метапрога «на самом себе».

Эгоцентричностью можно мотивировать всё что угодно, так что не аргумент.

Что значит не может?

Лабвью не на самом себе, perl, python продолжать можно до посинения - могут, а метапрог нет? Может дело в прослойке?

Да и собственно даже если принять это, как это мешает написанию документации и визуализации архитектуры ?

Тот же Потеринг, прости меня господи, на презах перед релизом всего и вся - показывает схему, и архитектуру приложений, всякие systemd-home и тд.

Может не надо строить конспирологических теорий, и просто принять факт того, что ТС на это не способен?

Для ТСа оно нужное, этого достаточно.

Вопрос не о достаточности для ТС`а, если это всё - зачем это куда-то постить на публику? Каждый человек волен делать что хочет, пока это не касается других. С того момента как он запостил своё поделие на него это правило не распространяется.

«Какими темпами я иду к достижению своих целей?»

Это уже второй вопрос, вопрос изначальный «Какая у меня цель». Так как описано выше ТС сам не знает, он просто по ходу лепит что получается.

Каждый человек по-своему ответит на вопрос «Зачем тебе метапроготред?»

Не надо придавать какую-то вселенскую значимость этому, никто не задаётся таким вопросом окромя 2.5 инвалидов.

99.9% прочитают, что-то ответят. Никто не нуждается в этом, что бы задаваться таким вопросом. Собственно это можно наблюдать по переменности посещения этого треда всеми, люди просто в свободное время высерают сюда что-то и уходят.

И ТСу тред нужен только как помощь в достижении ЕГО цели.

То-то кто-то постит 15 тему подряд да? Если даже допустить что единственная помощь ему - пополнение шайки 2.6 инвалидов, зачем 15 тем?

Вот вы называете ТСа необучаемым дворником, но он вполне себе обучаемый. Дело в том, что у него неадекватно большой список «я не буду это изучать, мне это не нужно».

А что по твоему «необучаемы» сидят и плачут по своей никчёмности? Так же можно и прийти к просветлению, осознать свои ошибки и начать учиться, нет.

Необучаемый дворник будет всё отрицать, тешить своё эго, прятать свои ошибки за «ненужно». Вот только «Мне это не нужно» по отношению к необучаемому, как правило = сокрытая неспособность к обучению и лень.

. ТС сам, без чужих подсказок научился и понял, что любая переписка «обоснуй нужность метапрога» не принесёт ему пользы

Ты уже сам мыслишь как тот сам «необучаемый дворник». Если ТС не может извлечь пользу по причине своей неспособности описать архитектуру и документацию, что бы всем было понятно «зачем» != отсутствие пользы = неосилятор.

Неспособность извлечь пользу для себя только для дурака может быть каким то преимуществом.

вместо кормления троллей (в тезисе «Котечка очень тонко троллит ТСа» слишком много конспирологии) непосредственно пилит метапрог.

Это вообще непонятно к чему. Ты слишком втянулся в сантабарбуру.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

То-то кто-то постит 15 тему подряд да? Если даже допустить что единственная помощь ему - пополнение шайки 2.6 инвалидов, зачем 15 тем?

ТС создал первую тему с целью найти единомышленников, нашёл Котечку и советы (лишь с малой долей которых согласен), ему этого достаточно. Все заметили, что в последние темы ТС почти не пишет, это уже вечный огонёк срача других людей (все кроме ТСа).

Ты слишком втянулся в сантабарбуру.

Поэтому последую примеру ТСа и выйду из водоворота метапроготредов, займусь другими делами. Вернусь, когда сочту нужным. Мне неинтересно жевать жвачку «у ТСа неправильный процесс разработки и он не хочет ничего менять, многим неясен смысл метапрога».

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

ТС создал первую тему с целью найти единомышленников, нашёл Котечку и советы (лишь с малой долей которых согласен), ему этого достаточно. Все заметили, что в последние темы ТС почти не пишет, это уже вечный огонёк срача других людей (все кроме ТСа).

Первую - ок. А последующие 14 по инерции?

Поэтому последую примеру ТСа и выйду из водоворота метапроготредов, займусь другими делами. Вернусь, когда сочту нужным. Мне неинтересно жевать жвачку «у ТСа неправильный процесс разработки и он не хочет ничего менять, многим неясен смысл метапрога».

Да-да. После первой темы, ушел ТС из «водоворота» 6к+ комментариев в теме, ржака.

shpinog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.