LINUX.ORG.RU

Графика с Raspberry Pi 3

 ,


0

1

Здравствуйте! Подскажите новичку, в какую сторону копать.

Кратко вопрос звучит так: как на Raspberry pi через HDMI на плазму лучше выводить текст быстро летающий, крупный. Без тормазов. Какие библиотеки посмотреть. В linux я абсолютно начинающий, до сих пор программировал под dos,windows...

А более развернуто вопрос такой.

Возникла идея повесить плазму с летающими по ней крупными строками, ускоряющимися, влетающими, перемешивающимися. Типо «Стой)» «Кто идет?» и другие фразы, цитаты, может быть напоминания из телефона.

вспомнилась неплохая графика в меню RetroPie, поэтому вроде похоже что Raspberry с этим справляется. И тут я понял что большинство книг по Raspberry учит гонять светодиоды и GPIO. А сам RetroPie это образ Nix системы с оболочкой-программой и к Raspberry не имеет прямого отношения. Подскажите, как лучше сделать такую графику? Какое ядро брать (наверно без GUI), какими графическими библиотеками пользоваться, чтобы и Retropie потянул, и текст летал быстро, а не вваливался с лагами и задержками. В общем быстрая графика. При этом можно ограничиться пока крупным однотонным текстом без наклонов и на черном фоне. Повторюсь, я в Linux полный новичок, и хочется сразу начать изучать наиболее подходящую библиотеку, а не становиться гуру и изучить их все...



Последнее исправление: fillon (всего исправлений: 3)

Raspberry Pi тут непричем, вопрос относится к программированию графики на Linux.

Если тебе нужны 2D-тексты, то юзай Python/Gtk2/Cairo.
Если тебе нужны 3D-тексты, то юзай Python/Gtk2/OpenGL.

Гугли по этим словам, в инете примеров полно.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.