LINUX.ORG.RU

Посредственная статья. Есть фактические ошибки (например php objects call by value, чё?). Много субъективщины, типа «легче изучить», «простой и ясный синтаксис» и т.п. В целом, как развлекательное чтиво для домохозяек сойдёт, на нормальное сравнение не тянет.

no-such-file ★★★★★
()

Там автор-школьник Ruby от Ruby on Rails отличать не умеет. Зачем это недосравнение некомпетентного олуха нужно?

Lancelot
()
Ответ на: комментарий от Tark

А ты молодец, сравнивать интерпритируемое и компилируемое...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tark

то эти интерпретируемые поделки сосут у компилируемого PHP

Зачем ты уподобляешься автору обсуждаемой статьи и тащишь сюда протухший хлам? HipHop давно уже называется hhvm, а обычный пых теперь быстрее. И никакой он не «компилируемый» в том смысле который ты имеешь в виду. Настоящий jit в машкод обещают завезти через год-другой в php8.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

HipHop не PHP, а его подмножество. С тем же успехом, ты можешь ограниченное подмножество js компилировать. Но зачем? А js уже давно не интерпретируется, а jit'ится.

anonymous
()

Что я вижу, опять пистон самый легкий для изучения, аж в два раза легче пыха. Какой устойчивый миф, так со времен полуторного пистона и тянется. Всем бы этим попугаям sqlalchemy внутривенно, чтоб знали по чем фунт лиха. И талмуды Лутца наизусть.

anonymous
()

Бульбец!

«Говно vs Говно vs Говно». Офигенное сравнение!!!

anonymous
()

PHP vs Python vs Ruby: Detailed Comparison

Я тоже могу, детально.

PHP - говно.

Python - норм, чо.

Ruby - лишняя сущность ввиду наличия Python

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

PHP - говно.

Python - норм, чо.

Ruby - лишняя сущность ввиду наличия Python

PHP - говно.

Python - говно, чо.

Ruby - лишняя сущность ввиду того, что говно

JavaScript после ES6 - вот теперь норм

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это тот недоязычок, где сравнение мамки с нулём норма?

этот тот язычек, который не решает за тебя. конечно, если ты пишешь не приходя в сознание и можешь сравнить мамку с нулем, то тебе без питона никуда.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Насколько я понял сравнивают только 3 этих языка и только в сфере в web. Ни про какие js, perl, dotnet и т.д. речи нет, не понимаю зачем люди приплетают сюда еще что то.

P.S. Корректность сравнения я не сильно вникал, просто показалось интересным достаточно свежая статья да еще с таблицами :)

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mx__

показалось интересным достаточно свежая статья да еще с таблицами

Да ладно, так и скажи, что хотел набросить. Но статья слишком уныла для этого.

no-such-file ★★★★★
()

Наглядное подтверждение тезиса «сколько людей программистов, столько и мнений» ИТТ.

Deleted
()

На днях начал учить питон. Настроен был пессимистически - ожидания подтвердились.

Нет do while - там где он нужен приходится костылять уродливые конструкции. Нет нормального for, вместо него foreach замаскированный под for и опять приходится городить костыли там, где в нормальных языках все делается просто и понятно. Дебильный PEP8 с его дебильными варнингами (присваивание аргументов функции нужно обязательно делать без пробела, т.е. v=1, капец...) . Нет инкремента/декремента, нельзя присваивать в условиях. Каким наркоманом нужно быть, чтобы придумать while else?

Короче, язык еще польностью не освоил, но травмировал себя до конца жизни. Ах, да, динамическая типизация - дерьмо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тю, тоже мне новости, шо пузон хуйня.

anonymous
()

Слишком много картинок, ниасилил.

webmonkey
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

присваивание аргументов функции нужно обязательно делать без пробела

Серьёзно? Офигеть.

Обожаю людей, которые готовы доверять информации, исходящей от анонимусов. PEP8 описывает стиль кодирования для стандартной библиотеки языка. Кому он нравится, тоже могут его использовать для своего кода, но никто не запрещает любителям табов и пробелов вокруг оператора присваивания следовать своим привычкам.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lancelot

Да все эти статьи - бредятина собачья. Как нахаляву получить волшебную таблетку - какой язык выбрать для программирования, доверяя авторитету/мозгам каких-то левых чуваков из инета.

А ответ то простой - нужно самому брать и тестировать языки и платформы под свои задачи, а не доверять х пойми кому. Доверять надо себе.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть.

в жабос крипте нет потоков. по факту в вебе стандарт - 1 поток.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tark

компилируемого PHP

а golang не нада в тред, не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что я вижу, опять пистон самый легкий для изучения, аж в два раза легче пыха. Какой устойчивый миф, так со времен полуторного пистона и тянется. Всем бы этим попугаям sqlalchemy внутривенно, чтоб знали по чем фунт лиха. И талмуды Лутца наизусть.

бывший питонист, а ныне го-кодер, смотрит на тебя с умилением :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от moot

а что, кто-то ещё пишет js без трансляций с чего-то другого? отсталенько..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.