LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от deep-purple

Кутёвое приложение мимикрирующее под гтк может юзать как гтк диалоги, так и свои, что устанавливается соответствующим флагом при конструировании окна диалога.

В этом-то я не сомневаюсь. С Qt проблем нет. А вот gtk-приложение в линуксе может использовать только свои родные убогие диалоги. А ими, лично я, пользоваться не хочу.

Меня не оформление и однородность беспокоит, а то, что gtk-диалоги ужасны.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну тут не вкус и цвет, а функциональная не полноценность.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

плюсану менеджер блютуз. существующие у меня почему то глючили (может особенность драйверов, не знаю).

AndreyKl ★★★★★
()

Напишите подобие ReactOS, то есть систему, которая заменяет GNU/Linux. Чтобы было импортозамещение. Это как бы для Linux — конкурент. Гы-гы.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Ой, прости. На незнакомом и нафиг ему не упершемся Rust.

t184256 ★★★★★
()

Давайте запилим свой FOSS аналог TeamViewer

kytxa13
()

Свой ЯП предлагали уже?

Желательно с руническим написанием.

nihirash ★★★
()

дисплейный PDF растеризатор для OpenGL/Vulcan и блобов невидии, а потом биндинги для QT/GTK

так завоюем десктопы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

попутно сподвигнуть переписать xwayland в нечто другое, типа X11-virtual-window-driver-machine-model

Deleted
()

Браузер выглядищий как links в графике ,юмеющий (вкладки ,табы ,картинки ,вкл\выкл (куки ,js)) в общем смесь links w3m elinks links2 со всеми фичами от каждого браузера.

unyt
()

в линуксе остро нехватает нормальной системы инициализации. перепиши системд так чтобы конфиги хранились в sqlite и можно было кастомизировать на луа или питоне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в линуксе остро нехватает нормальной системы инициализации. перепиши системд так чтобы конфиги хранились в sqlite и можно было кастомизировать на луа или питоне.

Осиль runit. Оно и есть нормальная система инициализации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

опять набор костыпортянок на баше...

anonymous
()

Аналог виндовому InstallShield. Существует loki_installer, именно им пользовался линуксовый драйвер Catalyst вплоть до своего последнего релиза 15.12. Локи инсталлер устарел: он использует чистые иксы, без какого-либо тулкита. Поэтому он выглядит страшно. Я знаю только одну софтину, которая использует чистые иксы, и выглядит красиво. Это Opera 12.

Линуксовый аналог InstallShield должен уметь работать как в X11, так и в Wayland. Также он должен уметь пакетные системы RPM и DEB, как вышеназванный Catalyst. Или как инсталлер Adobe AIR, но его недостаток в том, что ог умел _только их_, а Gentoo не поддерживал.

Это можно реализовать при помощи PackageKit. Почитать о том, что это такое, можно например тут: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18666 . Вообще, эта штука «не выстрелила», хотя до сих пор есть во всех дистрах. Я предлагаю создавать пакет-пустышку, содержащий в себе файлы размером 0 байт, и который будет предложено установить до начала копирования файлов. Это лучше, чем пердолиться с API, который завтра могут дропнуть.

Просто инсталлер иногда нужен, но существующие не учитывают особенностей линукса. Например, проверка зависимостей и интеграция в пакетную систему. Есть ровно один, который так делает, да и он давно дропнут.

Ах да, loki_installer давно заменён на mojo_setup. Можно использовать квк отправную точку!

anonymous
()

напишите плагин начальной страницы для браузера или функциональный рсс-фидер. также можно написать фид-мейкер для парсинга записей с сайтов без рсс.

znavko ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А чего у него фиксить? ОупэнЦелку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

openrc есть, а инит на питоне не нужен, тормоз будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Ты геймеров с МММ-щиками перепутал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Blender - отличный редактор для профи и фанатиков, но людям, которым надо что-то смоделировать раз в полгода, он, увы, не очень подходит - разберёшься в UI, сделаешь задачу, а потом через полгода всё придётся вспоминать с нуля.

Это что за склерозники такие. Все запоминается. Алсо, блендерок не для однодневок.

Deleted
()

самовыпрямитель всего

anonymous
()

А не надо писать. Надо, наоборот, вычищать все те кучи говна, которые навалены всякими идиотами вроде поттеринга и прочими веб-мартышками и корпорорабами.

anonymous
()

Православно-христианскую программу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Алсо, блендерок не для однодневок.

Хорошо, можешь назвать данную категорию пользователей «однодневками». Суть от этого не изменится. И ты, наверное, понимаешь, что человек вполне может быть «однодневкой» в одном вопросе и глубоким профессионалом в другом. Так или иначе, объективная потребность в таком «недоблендере» есть и будет.

Но мне выше по тексту уже посоветовали Wings 3D, он написан на Эрланге и есть, например, в репозиториях Дебиана (хотя офсайт на данный момент не открывается). Надо будет потыкать при случае, возможно, это именно то, что я искал.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VKraft

не нужно - bcachefs уже пилится, лучше уж кенту помочь...

anonymous
()
Ответ на: CAD от Deleted

CAD системы предпочитают писать не на си. Но когда пишут именно на си получается что-то особенное. Под зло-осью был написан litecad (12M), в котором есть всё что нужно для инжа, жаль только в dwg писать не умел. Но 12M. (закрытый правда).

Вот ровно вчера были в гостях у друзей. Дочка друга в Москве изучает прикладную математику (кстати говоря, помимо прочего, в вузе им читают Хаскель :) ). Про линукс она в курсе и даже не против на него переметнуться, но мне был задан один вопрос:

«А автокад под него есть»?

Ну что мне было ответить? Сказал, что «самого автокада нет, есть аналоги, но как говорят, не очень совместимые (сам не тыкал)...»

hobbit ★★★★★
()

Интерфейс gui, не хуже оффтопика.

chrisred
()

Операционную систему, в качестве шелла bash, а загрузчик grub. И чтоб обои не скучные.

xecu91
()

Что полезное написать для Linux

Без сомнения - документацию.
Но для этого желательно сначала закончить школу.

mos ★★☆☆☆
()

Починить баг в KDE5, который не позволяет выбрать кастомный формат даты.

Jaga ★★★
()

сделать, чтоб плазма не падала предлагали?

devalone ★★
()

27.01.2018

Так что выбрал-то?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.