LINUX.ORG.RU

С++ конференция CoreHard, можно посмотреть видео

 ,


3

4

Итак, в Минске состоялась C++ CoreHard Autumn 2017 Conference. Можно было смотреть стрим. Но для тех, кто его пропустил, доступно видео. Конференция шла в два потока, поэтому два записанных стрима. Приятного просмотра:

Можно было бы дождаться, пока организаторы нарежут и опубликуют отдельные выступления (они так всегда делают вскоре после конференции). Проще было бы ориентироваться.

Ну а так желательно было бы сделать перечень докладов с обоих потоков.

Поток 1:

Поиск уязвимостей с использованием статического анализа кода Андрей Карпов и Евгений Рыжков (таки да, это PVS-Studio). Это общий доклад, в этот момент во втором потоке докладов не было.

C++ in kernel mode Роман Белешев

Субъекторная модель Григорий Демченко

Блиц-доклады:

Александр Зайцев. (Не)чёткий поиск в Boost.Algorithm
Евгений Охотников. MxxRu::externals - Repositoryless Dependency Manager
Николай Гродзицкий. Restinio - header-only http and websocket server
Игорь Садченко. Трип-репорт с CppCon2017

Анализ и интерпретация данных мониторинга Юрий Ефимочев

Обработка потока данных на примере deep packet inspection: внутренняя архитектура и решения Максим Хижинский

The beast is becoming functional Ivan Cukic (на английском)

Поток 2:

Actors for fun and profit Евгений Охотников

C++Now trip report: новости из мира С++ Александр Зайцев

Ускоряем сборку C++ проектов. Практика использования Unity-сборок Артем Лапицкий

Соединяем C++ и Python - II. Pybind11 Игорь Садченко

C++ и assembler: отладка и reverse engineering Михаил Гельфанд

C++ в играх, больших и не очень Игорь Лобанчиков

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Самый крутой — это доклад Максима Хижинского.

Сиплюсплюсников-игроделов может заинтересовать доклад Игоря Лобанчикова.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Сиплюсплюсников-игроделов может заинтересовать доклад Игоря Лобанчикова.

Угу, весьма интересно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Следующая конференция ожидается весной 2018. И, возможно, организаторы сократят их количество до двух в год (весной и осенью).

eao197 ★★★★★
()

доклад по DPI сьеден голос в начале вторая ссылка на ютуб, качество снятия докладов ужасное вообще

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Следующая конференция ожидается весной 2018

Я получаю анонсы этой конференции, просто в этот раз забыл занести в календарь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я лишь подметил недостатки снятого материала,
а так в целом ничего интересного не увидел,
даже DPI материал, само собой очевидный для сетевых программистов
я бы подождал докладов с HighLoad++, для себя наметил один интересный, но боюсь материалы будут как всегда через год после конфы, а ехать не представляется возможным

anonymous
()

пивасстудия

Поиск уязвимостей с использованием статического анализа кода Андрей Карпов и Евгений Рыжков (таки да, это PVS-Studio).

Кстати, мне понравилось. Они конечно странные, но не безнадёжны. Оказывается, слухи про цены преувеличены и они вполне адекватны. И таки они есть на сайте, хотя я везде читал, что ихтамнет.

anonymous
()
Ответ на: пивасстудия от anonymous

И таки они есть на сайте, хотя я везде читал, что ихтамнет.

И судя по всему ещё в сентябре их там не было.

xaizek ★★★★★
()
22 ноября 2017 г.

Организаторы выложили в сеть видео и слайды докладов конференции:

Доклады:

Андрей Карпов и Евгений Рыжков. Поиск уязвимостей с использованием статического анализа кода

Роман Белешев. C++ in kernel mode

Григорий Демченко. Субъекторная модель

Юрий Ефимочев. Анализ и интерпретация данных мониторинга.

Максим Хижинский. Обработка потока данных на примере deep packet inspection: внутренняя архитектура и решения

Ivan Cukic. The beast is becoming functional (на английском)

Евгений Охотников. Actors for fun and profit

Александр Зайцев. C++Now trip report: новости из мира С++

Артем Лапицкий. Ускоряем сборку C++ проектов. Практика использования Unity-сборок

Игорь Садченко. Соединяем C++ и Python - II. Pybind11

Михаил Гельфанд. C++ и assembler: отладка и reverse engineering

Игорь Лобанчиков. C++ в играх, больших и не очень

Блиц-доклады:

Александр Зайцев. (Не)чёткий поиск в Boost.Algorithm

Евгений Охотников. MxxRu::externals - Repositoryless Dependency Manager

Николай Гродзицкий. Restinio - header-only http and websocket server

Игорь Садченко. Benchmark It

Игорь Садченко. Abseil. Let The Savior Come

eao197 ★★★★★
()
10 апреля 2018 г.

а в этом году не снимали ? а то тоскливо месяц два ждать когда организаторы опубликуют

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а в этом году не снимали ? а то тоскливо месяц два ждать когда организаторы опубликуют

Снимали. Для тех, кто платил за участие в конференции видео обещают на этой неделе. Для всех остальных, вроде бы, сделают доступным на youtube через 3 месяца.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Я считал что конфа для тех кто хочет побывать в реальности, пообщаться с людьми в живую, а не для того что бы зарабатывать
Если публиковать через 3 месяца,то лучше вообще не публиковать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если вы так считаете, то ничто не мешает вам организовать и провести конференцию в соответствии с вашими принципами.

А вот у организаторов свой взгляд на то, как это делать. Он у них вот такой. Имеют право.

Те, кто не хотел присутствовать на конференции лично, могли купить возможность посмотреть видео-трансляции в онлайне. Цена вопроса 25BYN (это ~13USD). Для таких участников видеозапись так же была бы доступна уже на этой неделе.

PS. Сам к организации CoreHard не имею отношения.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Да я уже понял что организаторы к языку С++ никакого отношения не имеют, чистый коммерц
Я ошибочно сравнил другие конфы в ИТ мире, и скорость появления их докладов и видео, ошибочно посчитав что в рб тоже самое

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я уже понял что организаторы к языку С++ никакого отношения не имеют

Ну прям догада.

Я ошибочно сравнил другие конфы в ИТ мире

Может расскажете, как быстро появляются в сети записи докладов с CppCon-а или Meeting C++?

Касательно C++ CoreHard. До 2017-го года это было вообще бесплатные конференции. И до 2018-го года материалы выкладывались максимально быстро (за одним исключением, связанным с уходом одного из организаторов, тогда видео выкатывали где-то месяц).

Только вот чтобы проводить хорошие мероприятия нужны деньги. А если брать деньги с участников, то возникает проблема: если видео и так становится доступным через неделю, то какой смысл ехать в Минск и платить вообще? Вполне естественное решение для нее — это предоставление быстрого доступа к докладам тем, кто заплатил за участие. А всем остальным спустя какое-то время.

Вполне себе понятная логика. Вы, конечно же, можете иметь свои мысли на этот счет. Но лучше просто попробуйте организовать что-нибудь сравнимое с CoreHard-ом. Потом расскажете как оно.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

https://cppcon.org/

For CppCon 2017, that meant engaging the pros at Bash Films once again to shoot and produce 137 high-quality videos, which were posted on YouTube within a few weeks after the event.

мне не нужно ничего проводить, мне достаточно сравнения о том как это делают другие
у меня география наблюдения шире чем С++, говорю о многих зарубежных секьюрити конфах итд, думал и с корехард так же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне не нужно ничего проводить

Разве что за исключением лоботомии, чтобы надмозг не упирался в черепную коробку.

Первое видео с CppCon2017 было опубликовано 26 сентября 2017 (https://www.youtube.com/watch?v=fX2W3nNjJIo), а последнее — 16 ноября 2017 (https://www.youtube.com/watch?v=qjxBKINAWk0). Так себе темп предоставления доступа. А ведь это самая крупная конференция по C++ в мире.

eao197 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.