LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Jopich1

Стесняюсь спросить, а .svn в репе ты не считаешь эдаким локальным репозитарием? Да, нельзя коммитить без сервера, но и без .svn локального ты хрен чего накоммитишь вообще...

Уточни еще раз чего именно ты хочешь? Чтобы вместо отдельных commit+push это делалось сразу и обламывалось, если сервера нет/он недоступен? Или чего?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

з .svn локального ты хрен чего накоммитишь вообще...

svn commit локально сразу лезет на источник, который может находится и удаленно.

git commit локально коммитит. Чтобы передать изменения дальше нужно еще делать push сразу же, что достает

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

еще делать push сразу же, что достает

:)

Deleted
()

Без костылей нельзя, поскольку отсутствие локального репозитория и есть самый главный костыль. А так напиши скрипт который rsync'нет локальный чекаут на удалённый сервер и сделает там commit и push. Удачи, лол.

slovazap ★★★★★
()

использование Git без Git

разве нельзя так настроить без костылей?

Можно. Костыль называется Subversion.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

у отсутствие локального репозитория и есть самый главный костыль.

Докажи

Т е ты сам берешь на себя обязанности бэкапить твои изменения до того как они попадут на сервер ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Твоя заявка звучит как я хочу передавать файлы по HTTP теми же командами что и по FTP(PORT,PASV,GET,PUT). Да, файлы можно передавать через оба этих протокола. Но сами протоколы - разные. Поэтому без «костылей» не получится.

Сделай алиас какой-нибудь чтобы одной командой был commit и push и успокойся. Так как действия push отдельно в SVN нет - это и будет то, чего ты хочешь.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Чтобы передать изменения дальше нужно еще делать push сразу же, что достает

Сделай себе алиас для bash

anonymous
()

примонтируй директорию .git через сетевую шару :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ты только что с svn-а откинулся что ли? В нормальных DVCS системах контроля версий, в отличие от svn, коммит и пуш на сервер не смертелен, в этих системах адекватная модель веток. Кто тебе мешает в баше прописать алиас что как закоммитил - сразу пуш. И ни секунды оно не будет храниться лишь у тебя, а сразу «туда» улетит.

Изменения могут попадать сразу на сервер, зачем их хранить в таких количествах, что даже бэкапить надо??? Ты чето не то делаешь, пытаешься пописать стоя на голове.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Какой смысл тебе что-то доказывать, если ты не понимаешь как VCS работает и зачем он нужен? Ты сюда пришёл за советом, тебе его дали - либо мотай на ус и сэкономь своё время, либо проигнорируй, потрать время, разберись и приди сам к тому же.

slovazap ★★★★★
()

Тебе уже говорили, что ты грязный извращенец?

Впрочем, есть по, которое позволит представить git репозиторий как subversion репозиторий. https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/241095/

З.Ы. инвалид-колясочник смотрит на лестницу и говорит: «не понимаю, зачем нужны такие костыли»

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Чтобы передать изменения дальше нужно еще делать push сразу же, что достает

А если сервер недоступен? Или надо обменяться данными с соседом по шнурку локальной сети или через флэшку? Допустим ты в командировке на севере, нет связи, и есть только коллега по вайфаю висящий?

Т е ты сам берешь на себя обязанности бэкапить твои изменения до того как они попадут на сервер ?

Как на счет бесперебойника, если так боишься? Наконец журналируемая ФС спасет твои труды.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Вот я танкист, оказывается есть и такая DVCS, а я дальше чем «базар» и не слышал... Кто-нить это юзал? По сравнению с Mercurial оно как?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Вот я танкист, оказывается есть и такая DVCS, а я дальше чем «базар» и не слышал... Кто-нить это юзал? По сравнению с Mercurial оно как?

Я юзал как систему бубликации веб-проекта, с wiki, багтрекером и всеми фишками её веб-интерфейса, который там из коробки. Но несколько проектов там вести стало сложно, поэтому перешёл на gogs (git).

autosync всегда отключал. ещё неудобство, что надо открывать и закрывать проект, иначе после перезагрузки начнёт возмущаться и конфликтовать.

Есть экспорт-импорт в git, но у меня он нормально не работал :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

второй раз за этот месяц процитирую сам себя

fossil

Распределённая система контроля версий *всё в одном*. Помимо распределённого контроля исходного кода, содержит распределённую вики и распределённый багтрекер, а также веб-интерфейс, содержащий все нужные функции. То есть, это готовое решение *из коробки* для одного-двух разработчиков, которое можно просто поставить на сервер и просто пользоваться: в том числе и для публикации готовой программы.

В современных версиях веб-интерфейс обзавёлся современными скинами и уже не выглядит, как привет из 1996 года.

Имеется возможность экспортировать/импортировать в git (через git fast-export / fast-import).

buratino ★★★★★
()

Если проект хостится на github то можешь отправить пулреквест через сайт.
Но помоему он всё равно добавит тебе в профиль форк репозитария.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.