LINUX.ORG.RU

Почему транспорт ICQ через Jabber не определяет имена?

 ,


0

2

Привет всем, решил установить жаббер клиент Psi+

Намутил транспорт ICQ и подключил свой номер, но только не задача, по именам определились только 10% человек, все остальные по номерам.


Как заставить jabber, или транспорт ICQ, или клиент PSI определять корректно имена, а не номера асек.

rnq под wine, miranda под wine - все определяют корректно, даже pidgin.

Есть куча нормальный многопротокольных клиентов, которые аську тянут из коробки. Никогда не понимал желания «поставить какую-то хреновину», а потом пытаться ее заставить делать то, что она не умеет.

Какой транспорт юзаешь? Мб в нем проблема?

Zhbert ★★★★★
()

Недавно читал что какой-то транспорт 500 контактов может определить по именам, а потом только номера.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

jabber.mipt.ru

Через него. Pidgin, Empathy, Kopete, licq - не подходят.
а других я не знаю.

P.S. qutim установлен, но на нём другой номер аськи.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

надеюсь, что нет.
Хотя, я не думаю, что здесь виноват протокол, процентов 10 то нормально определилось.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

а профили у этих контактов заполнены? Может, просто нечего там и определять при пустом Nickname

Imker
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

А если они в сети, тоже не определяет? В вакууме еще есть кнопочка «определить ник», может она поможет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не определяет, кнопки такой не нашел.

Профили у контактов точно есть.
И их у меня не много 100 примерно, из них 50% - умершие.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Это же транспорт, чего вы хотели. Хотите чтобы работало, используйте нормальный клиент, а не это.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Это ограничение в протоколе ICQ - нельзя запросить более чем N профилей за определённый промежуток времени.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Есть куча нормальный многопротокольных клиентов

Нету. Там где приемлимо реализована аська, ужасен жабер и наоборот. Смешно, но последний раз, когда пользовался аськой, приходилось в жабере торчать через Гажим, а в аське через пиджин. К счастью, год назад вовсе решил завязать с IM и больше нигде не торчу, осознав что нафиг это всё не нужно вообще…

Gicdillah
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И там, и там чат. Какая разница между ними?

В интерфейсе и реализации функций. Реализация jabber в пиджине ужасна. Сейчас я уже не вспомню что там не так, но проверять уже не буду, я вырос из всего этого. Возможно даже что с тех пор что-то улучшилось.

Навскидку, нельзя было установить произвольный приоритет, он в Пиджине был прибит гвоздями к статусам. Реализация MUC тоже была безобразна. Да и куча глюков, помню со сменой ника в конференциях были какие-то проблемы. Ещё помню пользователи Пиджина постоянно писали в конференции рандомным цветом и размером шрифта.

Gicdillah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.