LINUX.ORG.RU

Даунгрейд дебиана с тестинга на стейбл

 , ,


0

1

Собственно обратл внимание, что тестинг мне на домашнем десктопе доставляет больше гемора чем профита , решил я откатиться на стейбл. На вопрос как беглый гуглеж ответа не принес.

Переставлять - лениво.

★★★

Собственно обратл внимание, что тестинг мне на домашнем десктопе доставляет больше гемора чем профита , решил я откатиться на стейбл.

Забавно, я тоже на днях обратил на это внимание.

Переставлять - лениво.

Это единственный нормальный путь, даунгрейд хоть и возможен в принципе, но потребует очень много времени и сил.

Gotf ★★★
()

Переставлять - лениво

А придётся.

Porthos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

пичалько если так - ну зато увлекательное и полезное времяпрепровождение в ночь с 31 декабря на 8 января найдено.

kombrig ★★★
() автор топика

Собственно обратл внимание, что тестинг мне на домашнем десктопе доставляет больше гемора чем профита

Ты делаешь что-то не так или путаешь testing с sid.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

в чем профит? после последнего апгрейда отвалилась пульса (стал работать только 1 источник звука) и автомонтирование. Потратил около 2 часов на решение.

На работе стоит стейбл - все просто работает. То что придется использовать не очнь свежую либру или гимп - я переживу.

kombrig ★★★
() автор топика
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

эм.. ссылочки на 1-й в основном протухли пару лет назад. По крайней мере я не собираюсь откатываться на old-stable.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

спасибо актуальная ссылка.

Эх чуствую зря следующий дебиан Джесси назвали. Каждый месяц будут такие дни...

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Внуки успеют вырасти и винты осыпаться.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

А кто знает что еще поломали. Хочется иметь представление о том с чем предстоит столкуться перед тем как ввяжусь

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Так можно во-первых смотреть что обновляется, во-вторых даже во встроенном muon (на кедах) есть описание каждого обновления.

В стейбле единственный минус — если что-то поломано, то оно может быть поломано очень стабильнодолго.

Winnerer
()
Ответ на: комментарий от kombrig

после последнего апгрейда отвалилась пульса (стал работать только 1 источник звука) и автомонтирование.

Даже на сиде такого не встречал. Обновляюсь каждый день.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

У меня kwin намертво зависает при сохранении графических эффектов в настройках. Если не сохранять — очень шустро работает. Подлечивается сносом .kde/share/config/kwinrc или удалением большей части опций. С чем связаны зависания — не уточнял.

При использовании увеличения через alt_+ (или meta_+, не помню) при возвращении к обычному масштабу пропадает курсор. При увеличении появляется, при возвращении пропадает. Неприятно.

При загрузке пара модулей грузятся с варнингами, но ничего не отваливается. Разбираться нет времени, поэтому «работает - не трогай».

Winnerer
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

У меня kwin намертво зависает при сохранении графических эффектов в настройках.

Релог помогает обычно.

при возвращении к обычному масштабу пропадает курсор. При увеличении появляется, при возвращении пропадает. Неприятно.

Проверил - нет такого. Nvidia, кактус.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

По kwin — релог не помогал, помогал переход на xrender. Может накосячили в дровах (mesa вроде или что там).

Winnerer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обновил Mesa до 10.0 (да, я знаю, что он только для тестирования), получил тормоза, задумался. Плюс у меня есть некоторый левый софт, который иногда ломается в условиях testing/sid.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Winnerer

На Intel HD2000 тоже все ок. Видимо gma специфичный баг.

roman77 ★★★★★
()

Как я понимаю, тестинг, это отдельный репозиторий. В бубунте можно делать так: ppa-purge [репозиторий], после чего кривой репозиторий отключится, удалятся все пакеты из выбранного репозитория, а на замену встанут из нормального. Думаю с debian'ом особых различий быть не должно, попробуйте.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

либра относительно свежая есть в бекпортах, на одну микроверсию отстает афаир

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

пойду Дитмаром Эльяшевичем освежусь.

kombrig ★★★
() автор топика

Даунгрейд официально неподдерживается, но возможен с помощью apt-pinning. Только начале надо glibc и компанию даунгрейдить.

RedEyedMan3
()

В отличии от всех предыдущих вариантов, которые могут прострелить тебе ногу и все поломать, есть один пусть неторопливый, но надежный способ. Суть такова:
1. Не обновляешься и ждешь, пока тестинг заморозят и он станет стейблом.
2. Обновляешься.
3. ???
4. Выгода.

ktan ★★★
()

Сделайте backup, прочитайте про apt-pinning

Towelie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.