LINUX.ORG.RU

Подключение флешки к виртуальной машине 'VirtualBox'.

 


0

1

Здравствуйте!

На ОС 'Debian Wheezy' установил 'VirtualBox'. После того, как создал виртуальную машину с определенной системой ('Antix Linux'), решил проверить отображаются ли в этой машине флешки. Однако 'VirtualBox' выводит сообщение о том, что 'USB-устройства ' не доступны, но в 'Debian Wheezy' флешка читается. Виртуальную машину устанавливал без использования командной строки, также для данной машины нет 'XML-файла' - пробовал зарегистрировать данную машину, но в терминале выводится ошибка.

Спасибо!

Ответ на: комментарий от cinyflo

Если не поможет, то последовательность ваших действий подробнее.

cinyflo ★★★★★
()

Гостевые дополнения вообще на работу usb не влияют. VirtualBox Extension Pack поставил нужной версии?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

VirtualBox Extension Pack поставил нужной версии?

Да! У меня сначала «VirtualBox» была версии «4.2.12», затем я обновил программу до «4.2.20» через терминал. Теперь у меня новая версия («4.3.6»), однако я установил ее, не удаляя предыдущей версии («4.2.20»). Возможно, используя инструкции для установки («4.3.6»), приведенные на официальном сайте, версия («4.2.20») сама удалилась. Но «XML-файлы» отсутствовали и при работе в старых версиях.

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell1423

Когда я обновил 4.2 до 4.3 у меня он перестал запускать установленную туда систему. Я удалил ~/.VirtualBox и установил гостевую систему заново.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell1423

Потому, что ты сказал

В основной системе «USB» работают.

А надо пробросить для гостя в основной системе, о чём в справке и говорится.

amorpher ★★★★★
()

Отмечу эту тему, как НЕРЕШЕННУЮ!

shell1423
() автор топика

а че за версия ВБ? была какаято OSE-шка чтоли, она к примеру изначально не поддерживала работу с флешками

superguest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.