LINUX.ORG.RU

без ресемплинга нельзя?

 


0

2

app-emulation/emul-linux-x86-soundlibs посоветовал мне юзать пульсу. ну думаю - пора ставить.

открываю документ. Называется «страничка для аудиофила», рекламируются xonar-ы и при этом рассказывается про ресемплинг. охлол

Вопрос #1 : почему до сих пор не появилась функция отключения ресемплинга? чтобы аудио плеер смог монополизировать доступ к звуковому девайсу - нужно сначала убить пульсу. это жэсточайшэ неудобно. почему в pavucontrol возле приложения не предусмотрена такая кнопка «bit-perfect», которая перенаправит звук с этого приложения прямо на звуковуху, заглушив все остальные?

=Enhancements= PulseAudio could be enhanced to make some of this a bit easier. It could open a channel for each sample rate to provide bit-perfect playback of any sample of audio media.

Вопрос #2 : что это такое и как это сделать?

Перемещено mono из talks

★★

Ответ на: комментарий от mono

постоянно всякие злюки вылазят и говорят «с такой мелочью и не в talks. видать скора решил себе надрочить»

punya ★★
() автор топика

почему до сих пор не появилась функция отключения ресемплинга?

resample-method = copy ?

чтобы аудио плеер смог монополизировать доступ к звуковому девайсу - нужно сначала убить пульсу. это жэсточайшэ неудобно

pasuspender ?

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

если несколько приложений дают звук то нужна либо пульса либо dmix. шило на мыло получается.

punya ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

resample-method = copy

хм. реально отключает чтоли?

pasuspender

что доктор прописал! спасибо.

punya ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я не хочу микшировать частоты без ресемплинга. я доволен даже ресемплингом по умолчанию. просто хочется чтобы была возможность запустить плеер - ресемплинг досвидания и вывод на карту напрямую. просто в кнопку запуска плеера добавлю pasuspender и буду щаслив.

punya ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

эта канешна блаародна, но в случае микса нескольких разнородных софтин с разной частотой дискретизации все увы

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimderbin

я просто оставлю это здесь...

Есть небольшая проблема: при смене трека, плеер запросто может застопорится из-за того, что какое-то другое приложение подаст звук (например IM месенджер пикнет)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, 28 Мб занято, из них 26 Мб - кэшем огнелиса.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.