LINUX.ORG.RU

Как заставить работать КОМПАС-3D на кубунте?

 , , компас-3d


0

1

Кубунта 12.04 ЛТС. Вайн 1.6 Пробовал и компас 3д v9 и v12 и даже триал версию v13. Все ставил через вайн. В конце установки вылезает ошибка типо установка прервана. Не знаю что делать. Ни одна версия не работает. Пробовал юзать draftsight - не то что надо. Да еще и тормозит жутко. Да и надо чертить в 3Д. Подскажите, что у меня не так?

★★★★★

Об http://appdb.winehq.org Main > Scientific/Technical/Math > CAD/CAE > KOMPAS-3D ты конечно же никогда не слышал? А уж про wiki на самом ЛОРе так и тем более… Тогда значит смотри смело идешь вот туда покупаешь версию под GNU/Linux а дальше с чувством выполненного долга официально сношаешь мозги техподдержке сраного аскона.

anonymous
()

Подскажите, что у меня не так?

у тебя не так с головой, работай спокойно в виндовс.

Deleted
()

сам пользуюсь компасом 14. чтобы запустить компас нужно установить qcad и работать в нем. аскон положил большой и жирный на нас.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Платформы: Windows 8.1/7/Vista/XP

что ты там собрался сношать?

int13h ★★★★★
()

Забей на эту затею. Я, иногда, юзаю виртуалку.

int13h ★★★★★
()

Смотри в сторону решения от Etersoft — они вроде как хвалились официальной поддержкой КОМПАС-3D

Evgueni ★★★★★
()

Качаешь с рутрекера портабл-пиратку и пользуешься через вайн. Пашет на ура (по крайней мере, так было раньше). Только я тебе этого не говорил.

yahoo ★★★
()

Поищи LT или Home версию.

fenris ★★★★★
()

я так парился с 11 версией. без винды не получилось. в начале тебе надо найти дистрибутив компаса с интегрированными сервис паками. устанавливаешь компас без aec и mcad на офтопик, затем запускаешь установку под wine. после ошибки - копируешь папку с офтопика в .wine. ну и дальше так же. у меня работало на ubuntu 12.04 wine 1.6. там есть бок, после того, как что-то меняешь в настройках компаса - ubuntu намертво виснет. лучше копай в сторону виртаулки.

welzool
()
Ответ на: комментарий от welzool

а, причем с версиями меньше 11 у тебя точно ничего не получится. с версиями старше - незнаю, не пробовал.

welzool
()

Чуть-чуть с опозданием, но всё же:

В вине он у меня так косячно вставал что было принято решение запилить вмвару и писать диплом в там. Именно вмвару, а не вбокс. Всё было чудесно, чертежи начерчены, диплом сдан, образ так и лежит на компе *а вдруг чо*.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аналогично. Поставил ХР и в виртуалбокс и юзаю компас. Другого решения не вижу. Правда не получилось настроить общие папки :(

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

Пробовал портабл версию 12 и 14 компаса - не пашет :((

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

В настройках машины должна быть опция для доступа к хостовской дирректории. В вмваре так, а в вбоксе - не помню. Хотя, конечно, не принципиально, но без общих дир как-то костыльно.

И как он у тебя вообще в нём вертится? У меня, к примеру, вообще невозможно было чертить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вполне неплохо. Чертить можно. Мышка не глючит, не лагает сам компас, хоть ноут не самый современный.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.