LINUX.ORG.RU

Темы для openbox'a

 , , ,


0

1

Ребята, поделитесь пожалуйста своими любимыми темами для опенбокса. Хочется сделать себе приятный рабочий стол отличный от дефолтового lxde.

Перемещено mono из talks



Последнее исправление: n1l (всего исправлений: 1)

При чём тут OpenBox к XFCE?

toney ★★★★★
()

В дебиане есть пакет openbox-themes. Ставь его и через конфигуратор obconf просмотри все, там удобно, текущая тема сразу меняется. Выбираешь наиболее приятную, открываешь ее конфиг и правишь то, что в теме не нравится (рамки у окон отключить/уменьшить, цвета чуть подпилить и т.д.). Я всегда именно так делал. Есть вроде и графическая приблуда для правки тем, не помню название.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Ну не плохо выглядит, но мне другая приглянулась, кстати а как их правильно ставить? Вот я качаю архив разархивирую в папку где мои темы, могу их поставить, но мне постоянно мешает системная тема, которая настраивается во «внешнем виде». Там опенбоксовские темы не отображаются. Может я что-то не так делаю?

n1l
() автор топика
Ответ на: комментарий от n1l

Во внешнем виде - это где? Темы настраиваются в obconf. В нём выбрать - Установка новой темы, кидаешь ему .obt файл и он её установит. Тогда можно будет выбрать. А то, что во «внешнем виде» - то тема GTK, а это совсем другая сущность.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1l

Да. У меня в репозитории ещё есть файл desktop.conf. Можно им заместить свой, который лежит в .config/lxsession/LXDE, но лучше взять строчки, начинающиеся с sGtk/ColorScheme и sNet/ThemeName . Для этого должна быть установлена GTK-тема Industrial.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1l

Давно опенбокс не трогал, не помню. Но делается из любой простой темы - достаточно поменять в конфиге темы параметр border size или типа того.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.