LINUX.ORG.RU

Стили QT и GTK в Awesome WM

 , ,


0

1

Чем я могу прикрутить обычный Oxygen стиль в QT приложениях? В кде все работает ок, при запуске всяких dolphin, systemsetting все ок и красиво. Но когда я запускаю qbittorrent я получаю какой то стандартный стиль квадратный и т.д. С GTK вроде бы тоже самое lxapperiance все ок, а gedit кривая тема.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

qtconfig-qt4 и lxappearance для gtk.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. oxygen никак не завести без kde? А если подгрузить что то из KDE? dolphin ведь работает с ним.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

Если есть /usr/lib/qt/plugins/styles/oxygen.so или в другом месте, то можно настроить его использование в qtconfig.

Ake
()

В добавление к коментариям выше,

lxapperiance, скорее всего, настраивает стиль для Gtk2, в то время как gedit, вероятно, собран с Gtk3. Но это предположение. Для gtk3 нужны другие темы и другие настройки.

hibou ★★★★★
()

Когда-то сработало для gtk3 тем:

Конфиги для gtk3 лежат в ~/.config/gtk-3.0/settings.ini
Вписывай в него gtk-theme-name = THEME_NAME

Или попросту сделать симлинк с ~/.config/gtk-3.0/ на .../THEME_NAME/gtk-3.0

bubblecore ★★★★
()

Чем я могу прикрутить обычный Oxygen стиль в QT приложениях?

QT приложениях?

QT

не будь я лоровцем если не поправлю QT != Qt

MikeDM ★★★★★
()

У меня похожая проблема, только с tor-bundle. Панелька vidalia выглядит ужасно, хотя Qt настроен правильно через qtconfig-qt4. Если запустить сразу бинарник vidalia то с темой всё впорядке, а если через скрипт start-tor то получается вот что: https://dl.dropboxusercontent.com/u/3222568/ScreenCloud/2013-12-14-212833_701...

Cloud_Strife2020 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cloud_Strife2020

Вот так собственно должна выглядеть панелька видалиа с нужной темой. Подозреваю что надо руками править скрипт start-tor-browser. Но что именно там делать я не знаю.

Cloud_Strife2020 ★★★
()
3 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от Cloud_Strife2020

Вот у меня тоже самое. Как это решить то? И почему это так?

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cloud_Strife2020

ОПА! export QT_PLUGIN_PATH=$HOME/.kde4/lib/kde4/plugins/:/usr/lib/kde4/plugins/ Вот это добавить в ~/.xinitrc перед запуском awesome. Как итог у нас доступен Oxyden!!! C Qt разобрались. Сейчас еще покопаю GTK PS. Хотя GTK чаще всего нормально запускается.

Bupyc ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bupyc (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.