LINUX.ORG.RU

миграция с дебиана на ксубунту


0

1

на буке заколебался ручками обновлять-ставить более новые пакеты, потом апдейтится и снова обновлять-ставить отдельные пакеты. заморозить не получается, постоянно кому-то что-то не то надо.

Отговорите?

Отговорите?

Зачем? Ставь ксубунту и будь успешным.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

Зачем ты это делаешь? Ставь стейбл и будешь редко обновляться, а если testing/sid то там по любому накапливается куча пакетов.

ritsufag ★★★★★
()

а зачем нам тебя отговаривать?

lazyklimm ★★★★★
()

Мигрируй. Дебиан уже давно отдает некрофилией классикой. Этоя я к тому, что заколебешься искать нужные версии софта, особенно свежие.

one117 ★★★★★
()
Последнее исправление: one117 (всего исправлений: 1)

А теперь перезайди и напиши без веществ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Ну судя по особенностям письменной речи их там действительно несколько, при чем в одном теле.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Этоя я к тому, что заколебешься искать нужные версии софта, особенно свежие.

Зачем искать когда можно бэкпортировать, собрать самому. Ах, да, мы же ленивые, собирать не хотим, надо долго и нудно искать, да.

Мигрируй. Дебиан уже давно отдает некрофилией классикой.

А мне нравится его строгость и классика, в основные репы что попало не пихают.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Ну, давай для кучи разработческих платформ настрогай пакетов, я на тебя посмотрю, когда 100500 разрабов ноет, что «у них gcc старыййй! пехепе не знает !, перл в один тред работает». Ах, да, ты же админ локалхоста, извини.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Давай ты сам будешь ставить другие ветки, кроме стейбла, (я так понимаю, sid) на продакшен, ок? А потом отпишешься об ощущениях. На продакшене и разработке по должно быть идентичным, заметь. Продолжай пилить, это похвально. Но для локалхоста. Собственно, древнее ПО в репах - причина прорывной популярности убунты.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

А что вы таки предлагаете ставить в production? Ubuntu LTS - ПО ещё древнее, да и недостатков в сравнении с тем же Debian stable полно. Ubuntu не-LTS - спасибо, уж лучше testing.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

И наконец: причём здесь вообще production? Если человек заикнулся о Xubuntu - очевидно, речь идёт о десктопе, нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

Ну, давай для кучи разработческих платформ настрогай пакетов, я на тебя посмотрю, когда 100500 разрабов ноет, что «у них gcc старыййй! пехепе не знает !, перл в один тред работает».

Это ваши ваши проблемы :)

И гнать таких разработчиков надо, не умеют решать проблемы :)

Ах, да, ты же админ локалхоста, извини.

И поэтому мне ваши мытарьства непонятны. :)

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от one117

Давай ты сам будешь ставить другие ветки, кроме стейбла, (я так понимаю, sid) на продакшен, ок?

Это ты скажи тем, кто ставит арч в продакшен, лол. И к тому же как мне кажется у любой уважаемой IT-конторы должен быть свой репозиторий с замороженным сидом и фиксами.

RedEyedMan3
()

Меня вот тоже заколебало что они не могут добавить PyPy в Wheezy, пришлось обновится до тестинга. За мелкими исключениями полет нормальный, но эти исключения не доставляют особой головной боли. А с апдейтами все просто — в Synaptic'е выбери проверять обновления раз в час и автоматически устанавливать.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

О, для сборки PyPy уже не нужен квантовый компьютер?

Толсто, для сборки Pypy достаточно обычного офисного i3 с 8 ГБ оперативной памяти. На моем двухъядерном с 4 гигами сборка заняла 14 часов. (На Gentoo)

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Думаю, ты не будешь пересобирать этот Pypy каждую неделю, обновляется оно не часто. Так что 14 часов с учетом обычного двухъядерного компа это вполне приемлемо.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

не могут добавить PyPy в Wheezy

Возможно лишь потому, что этот пакет не столь востребован в Wheezy.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

И еще, я бы мог конечно бэкпортировать этот Pypy для Wheezy (Чисто из интереса, конечно) :)

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

14 часов

Это я толстяк? Ты что-то попутал, братишка.

пакет не столь востребован в Wheezy

Ну да, зато куча мусора просто необходима каждому, в каждый дом.

И еще, я бы мог конечно бэкпортировать этот Pypy для Wheezy

Trojan.exe не забудь добавить, иначе никто не скачает без смс. Проще на тестинг перекатится.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Это я толстяк? Ты что-то попутал, братишка.

Вообще-то заявленное время сборки составляет 22 часа. :) Но если вам не хватает опыта в сборке пакетов, то конечно даже не пытайтесь, братан :)

Ну да, зато куча мусора просто необходима каждому, в каждый дом.

У каждого человека свои представления о мусоре :)

Trojan.exe не забудь добавить, иначе никто не скачает без смс. Проще на тестинг перекатится.

Конечно, мне придется ради вас искать трояны на всяких варезниках и пихать его даже в pristine тарболл? Ну спасибо, вы уж сами выкручивайтесь :) Как я уже говорил, это ваши проблемы, а не дистрибутив виноват. Всем не угодишь.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Вместо бэкпорта одной софтины, он мигрируют целиком на тестируемую ветку и стойко решает проблемы в ней. Какой героизм!

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Терпения не хватает, ресурсов :(

У каждого человека свои представления о мусоре :)

Дело в другом, PyPy достаточно востребован, только на ЛОРе куча тредов с жалобами на отсутствие.

искать трояны на всяких варезниках

А кто сказал что будет легко? :)

дистрибутив виноват

А кто конкретно дистрибутив винит? В конце концов Wheezy же просто сборочка, так-то Дебиан мне нравится.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

стойко решает проблемы в ней

Ну если только дублирующий nm-applet, а так ноу проблем.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Мне вот тоже интересно, ты до сих пор ездишь на дедушкиной «копейке» и живет с ремонтом, сделаным прабабушкой? Нет? А откуда такая любовь к антиквариату?

aristocraft
()

В дебиане, как при пукине — все штабильно. От хребунты, как от арального — хрен его знает, что будет

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Наверное у нас разный набор софта. Пока с этим nm-applet'ом это единственная проблема была, а плюсов целая куча. Ну серьезно, не только PyPy, выходят новые фишки в софте, их хочется попробовать. А собирать самому лень, тем более когда знаешь что можно получить уже собраный пакет. Вот так по чуть-чуть и накопилось в миграцию. Мне норм.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

это бездельники, сэр
и с единственным развлечением через обновления
никаких других задач и проблем нет для них кроме обновлений и мантр о протухшем.))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно. Ubuntu, которая current, вполне себе годная. Как бы ее ни хаяли, но она собрала в себе все лучшее от sid и stable демьяна, став неким балансом. Хотя негатива тоже достаточно, но тут уже дело обоснованной необходимости.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дискуссия форкнулась от основной темы.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Скажем так, то, что прошло полигон разработки - тестинга таки да, замораживается в коробке sbuild + reprepro. Проблема в том, что до этого софт должен туда как - то попасть.

one117 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.