LINUX.ORG.RU

пользование без администрирования

 ,


0

1

Установил на ноут генту, и планирую его отдать родственникам для домашнего пользования, пароль рута давать не буду (они в не только в линуксах, вообще в компах ноль).

На что мне надо обратить внимание, чтоб у них он работал без проблем хотябы год? (как вы уже поняли, обновлят генту они не будут)

Ответ на: комментарий от Xegai

А зачем именно генту? не проще ли какой нибудь искаробкодистр типа минта?

Мне, например, не проще. И ещё раз повторяю вопрос какая разница что за дистр для пользователя от которого даже настройки КДЕ надо спрятать?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

зачем фильмы в хомяк?!

А куда? В корень? :)

Отдельный раздел, даже название подскажу: «Фильмы».

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А нафига хомяк размером в терабайт?

Чтобы класть туда фильмы.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

А что, так правда кто-то делает?

FHS головного мозга? я так делаю. нахера иметь конфиги и файлопомойку на одном разделе?

teod0r ★★★★★
()

я бы посоветовал ещё обязательно настроить logrotate, а то вполне возможна ситуация, что в корне кончится место из-за какого-нибудь разросшегося за год log-файла размером 4-8 гб (у меня такое было как-то).

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Хоть раз видел траблы из-за совмещения x86 и amd64 без обновлений (когда все настроено и работает)?

Это мультилиб называется %)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вот именно, что у «кого-то». Радиус кривизны рук у каждого разный :-)

abcarado
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

Да, архивирует и удаляет старые архивы с логами, не позволяя им слишком разрастаться. У меня лог забился тогда сообщениями pptp-клиента, но мало ли что ещё в системе за полгода-год файл забьёт.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.