LINUX.ORG.RU

Скайп и минт16

 


0

1

Поставил себе mint16 x64 mate. Установил скайп со всеми нужными библиотеками. Но сама суть в том, что скайп работает через задницу - то запускается с 2-3 раза, то просто так «падает» и повторно не запускается... То в окне логина программа уведомляет о том, что «скайп уже запущен» оО К тому же, программа не сохраняет автовход - постоянно приходится при вводе вводить пароль... Есть ли этой проблеме решение? Я конечно понимаю, что разрабы ленятся должным образом поддерживать скайп для линукс-дистров, ибо подобное замечал не только у себя и не только в минте. Хотя в бубунте подобных проблем не наблюдал никогда.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CHIPOK

Спасибо, уже видел твою тему) у меня со звуком в скайпе было всё в порядке, но вёл он себя крайне неестественно... У тебя тоже х64?

Jinkie
() автор топика

пару дней назад поставил минт 16 х64, так после 3 логина вылетел минт меню, не было желания ковырять, поставил другой аплет, в сегоднешнем апдейте увидел обновление для менюхи, проинсталил и вуаля ошибки нет, менюха не вылетает. В общем если будет еще парочка глюков вернусь на федору.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Я понял. Я тоже буквально позавчера поставил минт, пока что никаких глюков не наблюдал, но со скайп чудит. Ладно, буду разбиратся =)

Jinkie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jinkie

да тоже 64 ставил. Сначала поставил цинамон, все настроил и внезапно перестали отвечать все аплеты, перезапустился и после ока ввода пароля черный екран, поставил мате.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jinkie

да из репов ставил, думал уже бинарники тянуть и в ручную розпихать 4.0 у меня и на центосе хорошо работала. У моего знакомаго на ноуте тоже эта дрянь стоит, но у него вроблем вообще нет

CHIPOK ★★★
()

Проблема в том, что ты поставил х64 версию. Ставь х86, проблем не будет. Либо это могут быть баги минта. Я обычно жду пару месяцев до исправления всех багов.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Помню когда ставил минт 15 сразу после его релиза, у меня звука не было. Так что мой совет - подожди пару месяцев до исправления всех багов.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Спасибо! Я тоже так думаю, слишком уж поспешил со свежей версией =) Пока что поторчу на кубунту, а там уже видно будет. Уж больно мне понравился MATE =)

Jinkie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jinkie

я бы федору поставил, но небыло под рукой, а 4 гига качать на скорости 512кб не гусарское дело

CHIPOK ★★★
()

Скайп из минтовского репозитория (х64) невозможно использовать, постоянные баги со звуком. После «даунгрейда» на пакет из убунтувского репозитория звук чудным образом очищается.

stitchix
()
Ответ на: комментарий от stitchix

все время скайп вешается, особенно когда открываю переписку с всплывающих уведомлений, по вашему совету попробую с бунты поставить, или сам соберу скайп с бинарников.

CHIPOK ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.