LINUX.ORG.RU

Скажите, откуда берет настройки submount


0

0

Скажите, откуда берет настройки submount? Файл "/etc/hotplug/hotplug.subfs.functions" что есть, что нету.... Из "/etc/fstab" тоже не читает... При монтировании создает в "/media" новый каталог, и монтирует со своими опциями. Мне нужен свой iocharset, и желательно монтирование в имеющиеся каталоги "/media/dvd" "/media/cdrecorder". Где рыть? Дистр Сузе 9.3.

anonymous

После установки завершительные "Notes" читал? Нет? Так какого хрена их писали по-твоему, чтоб юзерам, не читая, потом дурацкие вопросы задавать? Всё прописывается в /etc/fstab. Какой-тебе "свой" iocharset нужен, а? В SuSE 9.3 UTF-8, причём, очень прямо настроенный, потому не страдай хернёй и не лепи горбатого к отработанной системе. Он хоть и создает свои точки монтирования, но и стандартные, указанные при установке, точки монтирования тоже работают - если ты, к примеру, создашь на десктопе ссылку на устройство, то она как раз будет указывать на ТВОИ точки монтирования, а не на те симулинки, что создает SuSE. И вообще - YasT тебе в помощь. Там практически всё настраивается.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

В YasT-е не нашел, где это настраиваится.
Почему ты решил, что кроме UTF8 в Сузе нет кодировок, у меня например koi8-r.
Submount монтирует в свои создаваемые каталоги, да бог с ним. Где подправить, чтобы он монтировал с кодировкой koi8-r ? А из fstab он не берет настройки, потому как монтирует в каталоги, которые создает сам (с названием по метке тома).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно. Флешу записанную в винде ХР с русскими названиями файлов,
можно как в "Поле чудес" отгадывать...
По моему личному впечатлению на fstab ему тоже ....... .

DDDs
()
Ответ на: комментарий от DDDs

Да, и в догонку.

IBM microdrive (PCMCIA)вообще только для чтения монтируется.

DDDs
()

А при создании вопроса была ссылка на местный FAQ, где рассказывалось как в yast включить эти самые русские буковки.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем тебе монтирование дисков с koi8-r???? Монтировать диски с кодировкой koi8r нужно только если САМА SuSE настроена не на UTF-8, а на koi8-r. Причина твоих кракозябол вовсе не в UTF-8, а в том, что ты напрямую не указал в опциях монтирования fstab компакт-дисков и разделов с виндовыми файлами как iocharset=utf-8. У меня там напрямую указана кодировка (и для обоих DVD-RW приводов и для виндовых разделов) utf-8 и всё нормально читается - никаких кракозябол.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Сведения в FAQ относительно SuSE безнадёжно устарели и к SuSE 9.3 неприменимы. Да и большая часть остального FAQ на SuSE просто не пашет (там конфигурационные файлы и называются зачастую по-другому и расположены не там где указано в FAQ). FAQ создан RedHat-овцами и применим в основном, для RedHat, на крайняк, Мандраке. SuSEвцам там по большей части делать нечего.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>А зачем тебе монтирование дисков с koi8-r???? Монтировать диски с >кодировкой koi8r нужно только если САМА SuSE настроена не на UTF-8, >а на koi8-r.

Именно поэтому!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и вообще я хотел бы, что бы монтировалось все только в имеющиеся каталоги. Есть файл-скрипт /etc/hotplug/hotplug.subfs.functions, там все нормально с определением локали и если подправить, то будет монтировать куда укажешь, но он почемуто не выполняется прогой submount ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что hotplug и submount - вещи разные. Hotplug не для CD-ROM. Не то правишь. Ставь в fstab напротив своих приводов iocharset=koi8-r - должно работать, если не работает, значит системная локаль у тебя вовсе не koi8-r.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Везде так и проставлено, но submount создает свои точки монтирования...., поэтому и ставит локаль по умолчанию. Вот где это подправить???
А если почитать скрипт, то по моему как раз он и отвечает за точки и опции монтирования...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем здесь hotplug??? Есть здесь "Гуру"? Надоели кракозяблики при монтировании с иным, чем utf8 чарсетом. Где эти настройки...??? Что бы их мать.... :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.