LINUX.ORG.RU

awesome + wibox + screen = непонятки

 ,


0

2

хочется нормального, но вначале это может показаться странным, да.

итак, имеется некий вибокс, он является таблицей, что логично, но он wibox, а не awful.wibox (то есть как в naughty, а не как дефолтная панель mywibox).

парсинг модуля naughty ничего не дал — я так и не понял, откуда он берёт screen для отрисовки вибокса с уведомлением на конкретном мониторе, путь с перебором как в дефолтном конфиге с mywibox не подходит, ибо он awful.wibox, а у меня просто wibox (разницу курить в доках по awesome, те, кого кастануло по тегу, знают, где она, остальные могут просто дочитать (при желании) до конца и уходить с треда, это так же касается онанимусов без В/О).

суть вопроса: как реализовать отрисовку вибокса на определённом скрине?

--awesome 3.5.2

★★★

Последнее исправление: funeralismatic (всего исправлений: 1)

Если речь идёт о 3.5, то там, насколько я понимаю, ты просто добавляешь вибокс на тот экран, на который пожелаешь. Чаще всего используется mouse.screen, но это, как говорится, is up to you.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

да, 3.5.2, но мой вибокс подгружается модулем, это раз; он не жрёт screen.count() (как уже было сказано выше), это два.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Какая разница, модулем или не модулем. Ты просто пишешь: добавить на экран такой-то вибокс такой-то. Твой вибокс вообще не обязан что-то там жрать.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

тут ты не прав.

1. я уже писал, что wibox, в отличие от awful.wibox не умеет screen.

2. исключением пункту 1 является naughty, но как там всё это реализовано — чёрт ногу сломит.

3. ты невнимательно читал ОП, поэтому советуешь мне то, что я уже пробовал.

4. подозреваю, что ты не пользовался 3.5.x в полной мере.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.