LINUX.ORG.RU

GNOME 3 Скрывать верхнюю панель.

 


0

1

Всем привет ! Как можно скрывать автоматически верхнюю панель в GNOME 3.4 при просмотре видео, фильма и.т.д на весь экран ? У меня она как то раз на раз скрывалась, вчера смотрел видео онлайн и все было отлично на весь экран. Сегодня включаю компьютер, врубаю видео на том же сайте на полный экран, и панель тупо остается поверх видео, не скрывается. Как можно скрыть ?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А ты завтра еще раз запусти, вдруг да само пройдет!

morse ★★★★★
()

ты все результаты отсюда https://www.google.ru/search?q=fullscreen flash video gnome3 panel прочитал? вот тут http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2016005 , например, человеку помогает смена браоузеара или даунгрейд флеша.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Думал может есть какие-нибудь менее глобальные методы для решение, не вижу смысла делать даунгрейд когда день назад работала, и браузер не обновлялся.

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от kxc21

а флеш?
а возможно, на сайте флеш-апплет поменялся и коряво работает с твоим флешом?
не может же быть, чтобы ничего не поменялось, а работать перестало. (то есть может, но верить в это не надо).
дай больше конкретики: версия флеша, браузер+версия - и по этой конкретике попробуй погуглить.

просто я только позавчера поставил дебиан7, все работало хорошо. :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчет флеша не уверен, возможно он сам обновляеться без моего ведома, не знаю :) Браузер Google Chrome 31v, Flash Player 11,9,900,152

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Даунгрейд нужен ? До какой версии ?

kxc21
() автор топика

Alt или таки ctrl + правый клик мышью, там настроить автоскрытие. Появляться будет, только когда наводишь.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kxc21

по приведенной мной ссылке - проблема у человека возникала ТОЛЬКО в хроме ТОЛЬКО с последней (на момент его проблемы) версией флеша. в фаерфоксе (iceweasel в дебиане, http://mozilla.debian.net/ тут адреса реп с актуальными версиями), в хромиуме все норм, в мидори все норм.

я бы советовал не искать способы заставить работать все именно в твоем сетапе (Google Chrome 31v, Flash Player 11,9,900,152), если можно его слегка изменить, и все заработает.

в хроме флеш идет в составе браузера и обновляется (возможно) тебе в домашнюю папку (потому и без уведомлений тебя) велением его левой задней ноги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

ему не нужно автоскрытие. ему нужно, чтобы флешплагин в фулскрине сам перекрывал панельку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

тогда авто скрываться панель будет всегда, а не только при полноэкранном флеше.

надеюсь, у тебя никогда коленка не зачешется, а то ты себе ногу по шею отрубишь с твоей логикой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Короче я не распарсил его пост.

Всем привет ! Как можно скрывать автоматически верхнюю панель

Но мне кажется, что проблемы могут быть из-за композитинга, если у него уже стоит автоскрытия, но оно не всегда происходит. У него ведь просто gnome3, а не gnome-fallback. Самый простой способ, это проверить, переключить на metacity c mutter

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

его проблема уже нагуглена и варианты решения, намного менее печальные, чем замена wm, предложены.

а, кстати, гномошелл согласится работать с другим wm? помню, когда он только родился, мне заставить его делать это не удалось :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://openbox.org/wiki/Help:GNOME/Openbox
Судя по всему с костылем, да. В любом случае не вижу причин, заниматься таким.
А да, врубился, почему ты посчитал, что переключение на metacity равно смене wm.

The Gnome Shell basically runs as a plugin for Mutter, just like Unity runs as a Compiz plugin

Я просто юзаю gnome3 fallback, так там можно любой композитинг запустить, какой душе угодно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

по той ссылке, что ты привел - это для второго гнома. а там все просто и костылей вообще нет :)
metacity и mutter - это и есть wm.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Окей, спасибо большое. Как приду домой буду пробовать, позже отпишусь.

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

переключить на metacity c mutter

Теперь запусти GNOME Shell и попытайся найти в списке процессов строчку «mutter».

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Много читал что так можно настроить панель. Но у меня почему то не работают такие сочетания клавиш. Не Alt + Click, не Alt + Super + Click, не Ctrl вообще никак, в чем может быть проблема ?

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от kxc21

у него fallback mode.
тебе надо поставить расширение, оно точно есть, я его видел на сайте гномошелорасширений, работает. на этот раз гугли сам :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.