LINUX.ORG.RU

Дергаются окна.

 


0

1

Всем привет, знаю что тема частая, но поискав по форумам я так для себе решения и не нашел. У меня проблема с дерганием окошек в Debian 7, GNOME 3.4, при перетягивание окон можно наблюдать небольшие не приятные рывки, но если опустить окно на половину за края монитора и начать шевелить торчащий кусочек окна, то рывки заметны куда больше. Да и сама графика кажется не насыщенной, в том же редакторе с разной подсветкой синтаксиса выглядит все очень бледновато в сравнение с тем что видел в Windows'е (нет я не говорю что windows лучше, ни в коем случае ;) в linux я просто влюбился после перехода с windows, но перешел я всего дня 3 назад, и совсем еще не ориентируюсь в нём.) Драйвера на видеокарту я поставил, radeon ATI, и после этого определилось правильное разрешение монитора, и запустился сам GNOME, без дров это не работало, так что думаю что с драйверами всё окей, но может и нет не мне судить, помогите пожалуйста решить эту проблемку.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crowbar

Оно еще прозрачным при этом становится? Это фича.

Это что это за фича такая? Фича - это приятные перетекания окошка, если включены «вязкие окна»...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Установлен compiz-fusion-bcop, а как проверить включен он или нет ? Я что то читал про это, compiz разве есть в debian 7 Wheezy ?

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

В топку гнома.

Поддать жару в топке локомотива революции гнома?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kxc21

где-то в настройках каталиста надо искать. у тебя же каталист, насколько я понял?

kma21 ★★★★
()

Что тогда делать ?

kxc21
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Муттер работает идеально а в xfwm дикий тиринг в видео при включенном композитинге.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.