LINUX.ORG.RU

mplayer и неправильное отображение скина

 ,


0

1

Доброго времени суток система Debian Squeeze mplayer не собирал - поставил из стд репозитория, то есть: MPlayer SVN-r31918 (C) 2000-2010 MPlayer Team

при запуске gmplayer вижу интересную картину

Скрин

Едет всё так, что я даже не знаю, как гуглить «это». Любые другие скины либо не подходят, либо элементы отображаются под тем же углом <3

Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста.

upd: вычитал здесь , что и иконки и шрифты запилены в .png - может здесь копать?



Последнее исправление: const92 (всего исправлений: 3)

при запуске gmplayer вижу интересную картину

Потому, что нужно запускать mplayer.

anonymous
()

Поставь smplayer как все и не выпендривайся.

lazyklimm ★★★★★
()

Проще на это забить и не юзать, когда есть альтернативы.

das_tier ★★★★★
()

Такое бывает, когда картинка имеет ширину 4n-2, а функции вывода написаны с расчётом на ширину 4n.

gmplayer уже давно забросили, а теперь видать и сломали.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

оболочки

В любом случае все остальное начало меня расстраивать (на моем-то железе N450 и все дела..) Причем однажды все решилось непонятным образом, и 720p перестали тормозить в smplayer. Вчера же все таким же образом вернулось к началу. Только gmplayer спасает, а хочется, чтобы он и не так убого выглядел.

const92
() автор топика

а зачем mplayer GUI? Вся соль же в том, что у тебя просто окошко с видео, а управляешь ты всем этим клавиатурой!

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: оболочки от const92

720p перестали тормозить в smplayer. Вчера же все таким же образом вернулось к началу. Только gmplayer спасает, а хочется, чтобы он и не так убого выглядел.

smplayer добавляет кучу флагов при запуске mplayer, в том числе и включает эквалайзер. Это может значительно увеличивать требования к CPU.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ну ок, теперь, можно сказать, я открыл глаза -_-

const92
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.