LINUX.ORG.RU

«такая штука» - называется «протокол». и будет он уже другой, а не протокол «бит-торрент» (кстати, такой протокол уже есть - direct connect зовётся. популярен среди соседа васи чтобы скачать столинград и почятиться с поцонами и поцанками. тебе наверное туда). ну если не расширить конечно новым фукционалом протокол существующий (никто в здравом уме к БТ такое не прикрути). или он уже там заложен (сомневаюсь). или сделать поддержку в конкретном клиенте и без наличия такого функционала в описании протокола.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бля, ну кто тебя научил читать мои мысли? :))

Ну, мне просто интересно, не думаю, что во мне проснулся гений и придумал такую фичу, кто-то где-то раньше уже должен был обсуждать её.

И ещё, не думаю, что стоит ориентироваться на быдло, это раз. Я сейчас качаю фильмец и там из 5 человек один трансмишин, это два. Вот эту фишку в трансмиссию впилить было бы круто, ведь в убунте же по-дефолту.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

или сделать поддержку в конкретном клиенте и без наличия такого функционала в описании протокола.

думаю это самый реальный вариант

Просто есть контент который качают люди с одинаковыми тараканами в голове, т.е. не новый блок бастер с 1000 пиров, а что-то мало кому интересное с двумя человеками на раздаче и очень хочется им задать пару вопросов.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Просто есть контент который качают люди с одинаковыми тараканами в голове, т.е. не новый блок бастер с 1000 пиров, а что-то мало кому интересное с двумя человеками на раздаче и очень хочется им задать пару вопросов.

Так проще спросить на форуме с раздачей.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кто-то уже настолько упоролся что реализовал торрент клиент на elisp?

fmap
()

TC, можешь предложить расширение и его с немалой вероятностью примут, если там не будет совсем адового треша.

Хинт: можно попробовать обмениваться сообщениями по той сессии по которой пиры швыряются кусками (exchange protocol). Поможет в этом extension protocol (BEP10). Правда, непонятно что делать если сессия между двумя пирами не установлена.

fmap
()

BitSpirit. Клиент прекратил свое развитие, предназначен для Windows , имеет закрытый исходный код.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

А так Михалков&Ko буду повестки рассылать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Отчасти верно. Но если совсем не быковать, то и форума выше крыши. Плюс ко всему не только качающие, но и скачавшие, и мимокрокодилы интересующиеся.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmap

TC, можешь предложить расширение и его с немалой вероятностью примут, если там не будет совсем адового треша.

Твой оптимизм передается и мне ;)

Уточни, «предложить расширение» это связаться с разрабами transmition\ktorrent\etc? или расширения для протокола?

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Это типа подать заявку на рассмотрение. Вот здесь все описано должно быть: http://www.bittorrent.org/beps/bep_0001.html Форум там дохлый, сейчас вроде как обсуждение в списки рассылок перенесли, дальше я не интересовался пока что.

fmap
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

для этого есть ворлд вайд веб.
в случае кина - karagarga и как ни странно imdb
миллионы (наверное) элитных муз. сайтов

и да вот ДиСи - оно самое. в торрентах такого не надо, спасибо.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Понимаешь мои интересы с этим человеком совпали здесь и сейчас, и я хочу с ним переговорить, а точнее есть предложение. На форуме нужно регистрироваться, потом написать в раздаче или спамить всех в личку из той темы. Ну отстой, короче.

Вот я тутда захожу раз в месяц, темы не читаю...личку наверно прочитал бы, но прошло бы куча времени и вопрос уже может потерять актуальность.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

это связаться с разрабами transmition\ktorrent\etc?
или расширения для протокола?

Ну и как бы да, я надеюсь вы понимаете что это достаточно разные вещи.

fmap
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

у меня трансмишн стоит на безгуевом сервере. как ты собрался со мной чатицца?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Где-же проще. Я скачал торрент, использовал и забыл, он у меня месяцами-годами раздается, а я в ту тему даже не заходил больше ни разу, кроме самого первого.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Вики:

LeechCraft — свободная кроссплатформенная модульная рабочая среда, включающая в себя браузер, IM-клиент, аудиоплеер, клиент для чтения лент новостей, BitTorrent-клиент и другие модули.

Модули BitTorrent-клиент и IM-клиент там как-то связаны? Думаю, что нет.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

одного uTorrent'а

Я не распарсил эту фразу. Имеется ввиду какой-то торрент клиент название которого ты забыл или именно uTorrent?

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Все мы разные, думаю фича нашла бы своё применение.

GoNaX ★★★
() автор топика

Можно еще и публичные/приватные сообщения прикрутить и историю, будет форум среди пиров.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Осталось только понять куда и кому писать.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Там и до соц сети недалеко. Можно грабить^W клеить тор-сидерш.

fmap
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Ага, дела не так плохи как казалось. Он же самый популярный, а все остальные подтянутся.

Дело за малым, насобирать группу поддержки :))

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

во имя копимизма и копирастоконца

Кто бы на распределенный поиск группу поддержки насобирал, реально нужная фича ведь.

fmap
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Сейчас ищу эту фичу вот тут http://www.utorrent.com/community/ideabank. Если поможешь буду очень признателен. Или ты видел где-то на форуме?

А так план вырисовывается такой: форсить появления этой фичи в utorrent, опробывать на нём, а потом писать разрабам своего любимого клиента, что фича годная.

GoNaX ★★★
() автор топика
Последнее исправление: GoNaX (всего исправлений: 1)
Ответ на: во имя копимизма и копирастоконца от fmap

Как ты себе представляешь распределенный поиск? Опиши концепцию. А то гугель меня тогосамого, а duckduckgo хреновато ищет. Ну т.е. я идею поддерживаю.

GoNaX ★★★
() автор топика
Последнее исправление: GoNaX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GoNaX

Как bloomfilters over DHT. То есть, клиент ищет у других клиентов через запросы вида List<Keyword> --> List<InfoHash>. Где-то видел обсуждение с похожей реализацией, там даже указывалось на некоторые проблемы с асимпотиками у «and» queries, но сейчас найти не могу.

Есть еще btdigg, но он опять же, насколько я понял, индексирует и как бы централизован. Суть в том, чтобы полностью избавиться от индексеров торрентов, навроде tpb. Из профитов: не нужно хостить ни магнеты, ни торрент файлы, и михалковым жизнь усложняется.

fmap
()
Ответ на: комментарий от fmap

Что-то такое вызреет однозначно.

GoNaX ★★★
() автор топика

Видел в KVIrc интеграцию с битторрент клиетном (наверное с ktorrent как-то взаимодействует), не пробовал.

anonymous
()

А зачем? Foreveralone.jpg?

anonymous
()

Посмотрите shareman, он вроде как раз это умеет. У них там свой протокол, свой клиент, своя атмосфера. Лет 5 назад их клиент худо бедно, но работал под вайном, хз как сейчас.

prot ★★
()
Последнее исправление: prot (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.