LINUX.ORG.RU

Переход с opera на chromium

 , , , новая жизнь


0

3

Приветствую, ЛОР.

Постепенно решил попробовать перейти с opera на chromium, но несколько проблем, которые мне пока не удалось решить, не дают полностью перейти, может тут кто знает как их решить.

  1. Нет возможность отправить post-запрос в поисковую систему (при вводе в запроса в url). Как временное решение использую велосипеды вроде этого.
  2. Поиск выделенного на странице текста в одной из определенных ранее в настройках поисковых систем (через контекстное меню). Те расширения, которые есть, предлагают мне заново определять поисковые системы в своих локальных настройках. Как я понял, причина в том, что нет api для расширений для получения текущих настроек.
  3. Не закрывать браузер при закрытии последней вкладки. Попробовал несколько расширений, но что-то везде не то. Может не там искал. Последнее что помню не понравилось в каком-то из них - браузер просто перезапускался и менялось его положение на экране.
★★★★★

Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)

Сейчас опера - это самый крутой хром, не вижу смысла менять. Хотя третий вопрос самому интересен, подписался. А, точно, хромооперы ж ещё нет в нормальных операционках.

cinyflo ★★★★★
()

Грызи Firefox, ничего не поделаешь :(

Deleted
()
  • нераспарсил
  • см настройки {chrome/chromium} omnibox как там указано при помощи того и ищет
  • даже не задумывался об этом… но по моему вполне логично что если юзер закрыл последнюю вкладки и браузер закрывается.
init_6 ★★★★★
()

В chrome можно сделать вертикальный tabbar как в opera?
А то жалко место на мониторе по вертикали.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

нераспарсил

Например при поиске на kino-govno.com нужно обязательно отправлять post-запрос, get не работает. Я имею в виду когда вводишь поисковый запрос в поле ввода url страницы.

как там указано при помощи того и ищет

Там можно указать только одну поисковую систему по умолчанию для поиска из контекстного меню.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Там можно указать только одну поисковую систему по умолчанию для поиска из контекстного меню.

Да дефолтную и именно ту которая будет использоваться в том выпадающем меню. А все остальные все так же доступны через строку поиска/адреса короче через omnibox .

init_6 ★★★★★
()

Могу потравить этим. Даже трупик оперы удобнее хрома, жди на онтопик.

Правда я точно помню что я не добавлял бл викию в службы поиска, она сама умничать начала похоже.

Kalashnikov ★★★
()

Есть только один нормальный браузер - Firefox.

heinrich2
()

Не закрывать браузер при закрытии последней вкладки.

Видел, что некоторые делают финт ушами и делают стартовую вкладку закреплённой, тогда её немного сложнее случайно закрыть (если не пользоваться Ctrl+W конечно)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Хм, действительно, возможно стоит просто подождать.

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Неплохо, как-то сразу не заметил такой возможности

orm-i-auga ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Это у вас 4-2 мозга, что бы это ни значило. В лине говорю нету. Или появилось уже?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Сразу бы сказал, к сожалению не в курсе.

cinyflo ★★★★★
()

Огнелис! же!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.