LINUX.ORG.RU

Хочу на разных десктопах разные окна в таскбаре

 , ,


1

1

Сейчас, когда я делаю несколько виртуальных десктопов, у меня в таскбаре отображаются все окна со всех десктопов. Как настроить, чтобы в таскбаре (или панели задач?) отображались только окна текущего десктопа?

Как по-английски называется панель (??? pager) для переключения десктопов (я хочу прочитать на неё документацию и понять, как переименовывать десктопы из UI)?

Как настроить, чтобы на этой панели отображалось имя текущего десктопа?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Как настроить, чтобы в таскбаре (или панели задач?) отображались только окна текущего десктопа?

ПКМ по панели там есть настройка.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Нашел настройку для переименования десктопов,
но не нашел для отображения только нужных окон (т.е. окон видимого виртуального десктопа) на таскбаре

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

да сложно. Если бы все панели и все пейджеры были поименованы английскими словами (чтобы можно было искать по ним справку), и это было бы видно при нажатии какой-нибудь кнопки, было бы проще.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Клик правой кнопокй по таскбару - «настроить виджет панель задач» и поставить галочку «отображать окна только с текущего экрана» - это просто верх сложности настройки, да. http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1005/h_1380931130_9117730_82f04b71bf.png

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ну у меня как у тебя галочки стояли. Только я не знал, что такое «текущая комната» (капли текут с потолка, тает фруктовый доом...)

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

так как ты предлагаешь, он будет показывать имена внутри переключателя и будет занимать много места.

А на рабочем столе сверху в правом углу есть widget, в котором написано «Desktop». Я хочу, чтобы там было написано - какой именно.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

я так понял, что комната = имя пользователя, под которым я логинюсь
но там пишется не имя пользователя, а слово «Desktop»

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Это вообще специальная фича, называется «Activities»

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

я так понял, что комната = имя пользователя, под которым я логинюсь

Эпично. Нажми на этот виджет, выбери «комнаты» и посмотри, что к чему. В двух словах - этот виджет - не то, что тебе нужно.

Valkeru ★★★★
()

Параметры системы → Поведение среды рабочего стола → Рабочие столы.

На вкладке рабочие столы задать имена для рабочих столов, на вкладке переключение — поставить галку на «Вывод имени рабочего стола при переключении»

Так же можно использовать виджет «Переключение рабочих столов» (Настройки → Основные → Подпись : Название рабочего стола.

aes_ultimum ★★
()

У вас не получается поджарить гвозди? За Вами наблюдает черный человек? Не можете осилить настройку KDE? Звоните нам прямо сейчас. Урюпинская психиатрическая больница.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А, дошло. У меня просто аватарки выключены, не сообразил, о чём ты.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.