LINUX.ORG.RU

Не отображаюстя примонтированные устройства xfce

 , ,


0

1

Использую xfce, debian 7 x64. Имеется второй, несистемный, hdd (ext4). Мне нужно, чтобы он автоматически монтировался при включении компьютера и отображался на рабочем столе. Автомонтирование я уже настроил:

UUID=...       /media/disk       ext4    defaults        0       0

Но на рабочем столе он перестал отображаться (до этого отображался, но просил пароль для подключения). В меню настройках рабочего стола стоит галочка показывать монтированные диски. Флешки показываеются, а этот диск - нет. Как сделать, чтобы он тоже был на рабочем столе? (так-то переживу, но теперь уже интересно). И всегда ли thunar не показывает то, что прописано в fstab?

Deleted

Стой. Именно hdd или раздел? Если раздел то ищи его в /media/disk... куда и подключал. У меня РАЗДЕЛЫ на рабочем столе тоже не отображаются. Лишь физические ностиели.

matrixd
()

Сделайте .desktop-файл, запускающий Thunar и открывающий нужный каталог. А в самом Thunar-е можно закладку сделать.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

именно раздел hdd.
а если бы это был целый hdd, то он бы отображался на рабочем столе, несмотря на запись в fstab?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извини, запутал тебя. На сонную голову бред написал. Не прописанные в fstab отображаются носители/разделы. Тебе выше правильно про .desktop файл написали.

matrixd
()

Попробуй ради проверки смени путь монтирования в хомяка.

Fumo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.