LINUX.ORG.RU

Именно по этому у меня всегда нет этих дешных менюшек, а удобный самопилный конфиг в *боксе.

Deleted
()

но в меню он остался

Видимо ты его редактировал корявым alacarte. Удали ~/.local/share/applications/alacarte-made-N.desktop (только открой его mousepad и удостоверься, что он от Gnumeric).

amorpher ★★★★★
()

По дефолту в xubuntu установлен гнумерик. Я его удалил, но в меню он остался.

Зачем ты его удалил?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Надо искать .desktop-файл в $HOME/.local/share/applications или в /usr/share/applications

убил в /usr/share/applications, помогло.

Спасибо!

Странно, что apt-get remove/purge не сработал для gnumeric, но отлично удалил abiword.

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Зачем ты его удалил?

Решил, что но мне не нужен и удалил.

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Видимо ты его редактировал корявым alacarte. Удали ~/.local/share/applications/alacarte-made-N.desktop (только открой его mousepad и удостоверься, что он от Gnumeric).

обычный sudo apt-get purge gnumeric, он удаляется, но остается в меню.

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно по этому у меня всегда нет этих дешных менюшек, а удобный самопилный конфиг в *боксе.

именно по этому, у тебя двойка по русскому языку.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

В /usr/share/applications он должен удалиться аптом (если ты конечно этот файл не менял сам ручками).

Ну смотри, я поставил сегодня xubuntu на десктоп. Увидел гнумерик и абиворд, которые я не использую вообще никак и никогда. sudo apt-get purge gnumeric abiword. sudo apt-get install libreoffice.

В итоге абиворд удалился, гнумерик остался в меню.

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от habamax

Странно, тоже их (и не только их) удаляю всегда, но с таким не сталкивался (xubuntu 12.04/12.10/13.04/13.10, раньше не скажу, не помню).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вчера повторил, поставил xubuntu на ноутбук, удалил гнумерик и абиворд с таким же результатом.

Гнумерик остался в меню.

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

12.0.4.3?

Я бы LTS пользовал, но там из коробки mtp не работает, так что 13.04

habamax ★★★
() автор топика

Если мне не изменяет память, если выполняемый файл в параметре «Exec» десктоп файла отсутствует, то в меню этот пункт не отображается. Отсюда вывод, что gnumeric вообще не деинсталирован. Могу, конечно, ошибаться...

wtsch
()
$ cp /usr/share/applications/gnumeric.desktop ~/.local/share/applications/
$ echo 'NoDisplay=true' >> ~/.local/share/applications/gnumeric.desktop

Как-то так.

Darhe
()
Ответ на: комментарий от wtsch

Отсюда вывод, что gnumeric вообще не деинсталирован

Конечно может и нет, однако нажимая на элемент меню «Gnumeric» получал ошибку. Ну и apt писал, что gnumeric удален.

habamax ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.