LINUX.ORG.RU

full hd и 15.6

 ,


0

1

Купил такой ноут http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/733488/ , всем доволен, кроме шрифтов в хроме. Есть владельцы аппаратов с таким разрешением? Как вы настраивали шрифты?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

$ grep dpi ~/.Xresources 
Xft.dpi: 92

P.S.: За то, каким образом ваша DE его проигнорирует/перелопатит, я не отвечаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smilessss

У меня есть сомнения, что это будет работать в том случае, когда xinit вызываю я сам. Кроме того, пользовательские конфиги для того и придуманы. Ну и наконец в моём man Xorg вообще нет опции -dpi.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blokant

.Xdefaults давно устарел, поэтому я бы всё-таки переполз на .Xresources. Urxvt поддерживает оба, но не все программы себя этим обязывают. Не забываем прогнать 「xrdb ~/.Xresources」, чтобы перечитать настройки. Ещё можно прописать 「Xft.lcdfilter: lcddefault」. Можно ещё посмотреть лог загрузки иксов и nvidia-settings, чтобы увидеть актуальные настройки dpi. Вообще по большому счёту у меня в ~/.Xresources dpi стоит для галочки, чтоб не забыть, а выставляется он драйвером по EDID. Там на самом деле хитрое соотношение 92×91, и руками такое не выставить. Скрин, я полагаю, делать бессмысленно, потому что я его увижу совсем не таким, как у тебя, но я бы сделал ещё проверку каким-нибудь пиксельным шрифтом — Terminus, например. Если писксельный размывает — то это точно dpi. Если нет — то тогда это хинтинг и лцдфильтры.

Deleted
()

google: dpi calculator

Вбиваешь свое разрешение экрана и диагональ, выставляешь нужный dpi в настройках шрифтов.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Благодарю, действительно .Xdefaults не использовался. Только dpi я выставил 110(вместо реальных 140), мне так комфортнее, больше напоминает то, что было до hidpi. Классная все же матрица, следующей будет, видимо, ретина. Только вкладки в хроме все равно маленькие, но это хромопроблемы на которые и так уже открыты жалобы. В лисе норм.

blokant ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.