LINUX.ORG.RU

Окна в KDE запускаются за пределами рабочего стола

 ,


0

0

Снова решил приобщиться к столь любимому местной публикой DE, и снова ловлю глюки. На этот раз окна приложений запускаются слева от рабочего стола. Складывается впечатление, что это происходит, когда приложениям указано открывать окна по центру рабочего стола (но не факт). В других DE ни с чем подобным никогда не сталкивался. Подскажите решение проблемы, ну или хотя б направление, в котором стоит копать.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от wtsch

Начиная с ядра 3.8 и выше в настройках появился некий виртуальный монитор «Неизвестный» с разрешением 1024x768, но я его выключил.

truemailbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от wtsch

Может все-таки сгенерировать xorg.conf

Не стоит, после этой операции значительно возрастает нагрузка на ЦП и рабочее окружение притормаживает.

Всё из-за «Неизвестного», который включается после каждой перезагрузки. Он помечен как VGA, но у меня подключен только один монитор и по HDMI. Как бы от этого Неуловимого Джо избавиться?

truemailbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от truemailbox

Ну тык, прописать скрин в /etc/X11/xorg.conf.d/50-screen.conf. Не пойму, почему от это должно возрастать нагрузка на CPU..

wtsch
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Когда в одном DE аппаратный недостаток исправляется тремя кликами мыши, а другое DE выставляет этот недостаток на передний план и превращает работу за компьютером в поедание кактуса, сарказм фанбоев последнего выглядит глупо.

truemailbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от truemailbox

а другое DE выставляет этот недостаток на передний план

Видимо это индивидуальный недостаток у ТС. У меня его нет и мое DE просто работает и не прибито гвоздями.

RedEyedMan3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.