LINUX.ORG.RU

Расписание

 ,


0

1

Как бы получше организовать такую фишку: вбиваю расписание пар в универе, а какая-то чудо-программа выводит в conky расписание на завтра (с учетом четной/нечетной недели), что надо подготовить и ближайшие дедлайны для сдачи заданий?
Боюсь, если я буду осиливать org-mode, у меня не останется времени на учебу...

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

К концу недели, я надеюсь, будет релиз органайзера, который все это умеет :/ Правда без вывода в conky, да.

CrossFire ★★★★★
()
Последнее исправление: CrossFire (всего исправлений: 1)

Боюсь, если я буду осиливать org-mode, у меня не останется времени на учебу...

Не бойся, там полторы страницы мануала

vasily_pupkin ★★★★★
()

Для использования не обязательно осиливать всё.
Осиль, что нужно, а с отсальными фичами ознакомься в формате «ого и так можно!».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous, vasily_pupkin
Для этого нужно понять, что именно мне нужно. С точки зрения пользователя я примерно описал нужное поведение, а вот с помощью каких фич org-mode это делать - не знаю, ну кроме agenda, хотя это скорее не фича, а целая структура, в которой тоже нужно выбрать необходимые возможности.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Вот именно, а казалось бы - XXI век на дворе... Прогресс шагает семимильными шагами, а в итоге мы не можем сделать удобный органайзер, зато можем сделать интернет, требующий железа, на котором можно спокойно играть в какого-нибудь там STALKER'а. Обидно.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Ну, дык можем же! Хотя это субъективно) Стукнись на почту, скину пред релизный билд.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скрипт Schedule человек не выложил => толку 0

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

Прекрасный вариант, надежный и универсальный. Но хотелось бы как-то посовременнее, чтобы не копаться в бумажках, а глядь на conky - и усё

batekman ★★★
() автор топика

с учетом четной/нечетной недели

a=`expr \`date +%U\` "/" 2`
b=`date +%U`
c=`expr $a "*" 2`
if [[ $c != $b ]]; then
... # нечетные недели
else
... # четные недели
fi
Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Ну, я не знаю. Там же всего - повторяющиеся события, дедлайны и org-agenda для рендера: a (for current day), t (list all todo). Ну или что-то другое по вкусу =\

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Ну засовываешь это в файл, вписываешь необходимые действия по четным/нечетным неделям. Ну и дальше в коньках выводишь выхлоп этого скрипта.

$ cat > script.sh
a=`expr \`date +%U\` "/" 2`
b=`date +%U`
c=`expr $a "*" 2`
if [[ $c != $b ]]; then
  cat raspisanie1 # нечетные недели
else
  cat raspisanie2 # четные недели
fi


$ conky -t '${exec script.sh}'

Extraterrestrial ★★★★★
()
Последнее исправление: Extraterrestrial (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Компьютеры, конечно, предназначены, в первую очередь, для более сложных вещей... Но голова она не у всех так мощна и надежна, я, например, забываю, что я сделал, а что нет, и мне больше нравится видеть что-то наглядное, чем в голове собирать из кусков общую картину той или иной ситуации.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

cat - слишком просто. Я вот хочу, чтобы и цвета у пар динамически менялись (например, если на паре что-то надо срочно сдать - красный цвет), и еще что-нибудь интересное добавлялось. И чтобы всё это было централизованно: скажем, лежит в БД расписание, у каждой пары есть ID, к ней прикреплен номер аудитории, ID учителя; в другой БД - задания... В том и проблема.
А так спасибо.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

ерунда, распечатал краткий cheatsheet, прочитал краткое введение - и в бой, остальное освоится по мере необходимости

lazyklimm ★★★★★
()

Сам учился и прекрасно знаю, что иногда может всё измениться буквально за считанные дни. Лучше подними web серверок и раздай пароли/логины одногруппникам. Если кто чего узнал - пусть меняют. В итоге у тебя (да и у всех) свежие данные. Вывод в инфы в conky оставляю в качестве домашнего задания :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

И вообще... Одно дело - узнавать актуальное расписание, другое - работать с этим расписанием (например, выводить в conky завтрашние пары)

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Наверняка они уже там группу забацали... Другое же дело, меня там нет.

С расписанием? Ну так тупо парси результат их деятельности и всё.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.