LINUX.ORG.RU

Сразу два уровня нумерации в списке (1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2, …)

 ,


0

1

Нужно чтоб список нумеровался вот так:

1.1
1.2
1.3
2.1
2.2
2.3
2.4
3.1
и т.д. Если делать просто «Up One Level», то список получается таким:
1.1
1.2
1.3
2
2.1
2.2
2.3
2.4
3
3.1
То есть чтоб список начинался с 1.1, а не с 1, сделать можно, а вот как сделать чтоб было 2.1 без 2 – никак придумать не могу. Помогите, пожалуйста.

http://forumooo.ru/index.php?topic=1645.0

VlhOwn

Лада, не знаю, отвечу ли на Ваш вопрос, но нравоучение прочитаю Улыбка

Стили списка и стили абзаца тесно связаны, а именно - при задании стиля абзаца Вы можете указать, используется ли он для форматирования нумерованного списка - вкладка «нумерация» в определении стиля.

Теперь действуем так:
- создаем свой стиль нумерованного списка, в котором задаем структуру нумерации, разделитель номера и текста, etc. Обзовем его «_Нумерованный».
- создаем несколько стилей абзаца, соответствующих оформлению уровней Вашего списка, и во вкладке «Нумерация» определения стиля указываем, что эти абзацы связаны со стилем «_Нумерованный».
- остается лишь присвоить стили абзацам.

Именно таким образом делается смешение нумераций, когда нумерованный список на каком-то уровне вдруг превращается в маркированный, а потом восстанавливается.

Стили абзацев проще определять по принципу «создать стиль из выделенного», т.е. сначала набрать текст в нескольких уровнях списка «_Нумерованный», а потом выделив подходящий - «создать стиль из выделенного». Останется только подправить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.